Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
«My Animals!»
Презентация фрагмента урока по учебнику «Spotlight» («Английский в фокусе»), 2-й класс, под редакцией Н.И. Быкова, Дж. Дули и др.
2 слайд
fish bird horse
3 слайд
frog chimp
4 слайд
Jump dance
SWIM RUN SING
5 слайд
I can…
jump
sing
dance
run
swim
6 слайд
I can … like a … .
jump
sing
dance
run
swim
7 слайд
run like a horse sing like a bird swim like a fish
jump like a frog dance like a chimp
-I can … like a … .
- I can … too.
8 слайд
can
jump
sing
dance
run
swim
9 слайд
Thank you for your attention!
10 слайд
Презентацию выполнили:
Мельникова Е.А. ГБОУ СПО ВСТ, Тарасова О.Г. МОУ СОШ № 49, Шевченко Л.С. МБОУ Щелканская СОШ
Шелеметьева И.С. МОУ СОШ № 61
11 слайд
Источники изображений
http://allgraf.net/uploads/posts/2009-05/1241827697_2-school-board.jpg
http://files.vector-images.com/clipart/schoolsupplies_gk1.gif
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
План-конспект урока по учебнику «Spotlight» («Английский в фокусе»), 2-й класс, под редакцией Н.И. Быкова, Дж. Дули и др.
Тема урока: «Now I know» («Я знаю»)
Учитель: Анифиева С.А.
Форма урока: урок закрепления изученного материала
Вид урока: урок-игра
Задачи:
Предметные:
üосвоить и отработать новые лексические единицы по данной теме
üговорить о том, что умеют делать животные, употребляя лексику урока («животные», «действия») и глагол ‘can’
üпроводить диалог – запрос
Метапредметные:
самостоятельно определять цели и составлять планы,
продуктивно общаться и взаимодействовать с товарищами по совместной деятельности,
учитывать позиции другого
формировать потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в паре
Цели: Обучающие:
Развивающие:
Воспитывающие:
Планируемые достижения учащихся по УУД:
Личностные:
-ответственно относиться к учению
-ценностно относиться к окружающему миру
Регулятивные:
- участвовать в постановке проблемы урока,
- принимать и сохранять учебную задачу,
- уметь контролировать свою деятельность, адекватно понимать оценку взрослого и сверстников
Познавательные:
- уметь осуществлять действия по образцу и заданному правилу,
- сравнивать языковые явления родного и иностранного языка,
- уметь находить нужную информацию в учебнике,
- наблюдать и делать простые выводы (в том числе на основе иллюстративной наглядности)
Коммуникативные:
- усваивать правила произношения слов и предложений;
-вести диалог-запрос,
-участвовать в общей беседе, соблюдая правила речевого поведения;
Ход урока:
1-й этап Организационно-мотивационный
Постановка цели и задачи урока (актуализация и обнаружение имеющихся у ученика знаний, пробуждение интереса и мотивация)
Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи, погружает в языковую среду прослушиванием и повторением слов.
Учитель: Good morning, children! Sit down, please! Сегодня у нас не обычный урок. Сегодня мы повторим слова и выражения, которые учили раньше. Но повторять мы будем играя и соревнуясь друг с другом и друг против друга. За правильные ответы вы будете получать изображения животных. Сколько изображений соберете, такую оценку и получите. Но начать выполнять задания можно только по сигналу.
Look at the computer! Guess the theme of our lesson! Посмотрите на компьютер! Отгадайте тему нашего урока!
Ученики: My animals!
Учитель: Very well! Open your books on page 78. Учащиеся открывают учебники.
Let us remember! Давайте вспомним названия животных!
Listen and repeat! Слушаем и повторяем!
What they can do? Что они умеют делать?
Listen and repeat! Слушаем и повторяем!
2-й этап Повторение изученного материала в игровой форме.
Let us make it!
Учитель проверяет ответы и раздает изображения животных.
Учащиеся: I can jump. I can sing. I can dance. I can run. I can swim.
climb | fly | jump | swim | run | |
Chimp | x | ||||
Frog | x | ||||
Fish | x | ||||
Bird | x | ||||
Horse | x |
Учитель проверяет и за правильные ответы дает фишки.
А теперь скажите, что вы тоже можете так делать.
Учитель проверяет и раздает изображения животных.
Учитель проверяет и за правильные ответы дает фишки.
3-й этап. Рефлексия. Учитель: Do you like our lesson? Вам понравился наш урок? А теперь посчитайте ваши фишки. Выставление оценок по фишкам. Так что мы сегодня делали? Посмотрите на компьютер и скажите.
Учитель: Our lesson is over! Good-bye! Наш урок окончен! До свидания!
6 664 898 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Анифиева Султание Аблямитовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
36/72 ч.
Мини-курс
10 ч.
Мини-курс
3 ч.