Поурочное планирование. 7 класс . УМК Биболетова М.З.
1 четверть. Unit 1. Section 2.
14-th of September
Тема: What would you like to change
in yourself?
Задачи: образовательные, развивающие,
воспитательные.
Цели: -развитие умений говорения с опорой на
тематическую лексику.
-закрепление грамматических знаний
в процессе монолога .
Ход урока:
- Организационный момент: сообщение
темы и задач урока.
Good morning! Today we are going
to prepare ourselves answering the second question for the World teenagers’
competition. It is the theme of today’s lesson. But first of all we’ll train
our tongues.
- Фонетическая зарядка
[ W ] Where were you on
weekend?
Mary takes care of her hair.
Mother, father, brother help each
other.
- Речевая разминка:
What is the date today? ----
Today is the tenth of September.
Is the weather windy today?
--- No, the weather is not windy today.
- Активизация лексики:
Для целей описания
личности можно использовать следующие выражения :
Get smarter- стать умнее, improve you memory—улучшить память, become more independent --- стать более независимым.
Для целей описания
внешности можно использовать следующие выражения:
Lose (gain ) weight ---терять( набрать ) вес, get a new
haircut --- сделать новую стрижку.
Для целей описания
социального поведения:
Have a good friend
---заиметь хорошего друга. Get along with parents, teachers, classmates --- быть в хороших отношениях с
родителями, учителями, товарищами по классу.
I offer you to get down to work!
5. Ex. 13 on p. 10 Развитие навыков говорения.
Do you like yourself? Tell your
partner what you would like or wouldn’t like to change in yourself.
Examples: I’d like to change the
colour of my hair
I wouldn’t like
to change my friends.
6. Ex. 14, p. 10. Развитие навыков чтения
Read the short paragraph about
New Year Resolutions. Say if you have aver made any New Year Resolutions. Have
any of them come true?
7. Ex. 15 p. 10.
Работа над грамматикой. Вводятся новые
грамматико-лексические единицы:
Однажды--- once
, one time
Дважды— two
times, twice
Трижды ---
three times
Много раз --- many times
8. Ex. 16, p. 10. Контроль за усвоением материала.
Предлагается
составить предложения с использованием новой лексики на тему урока.
9. Подведение
итогов, оценка работы
Предложения
упражнения проговариваются устно.
10. Домашнее
задание: Ex. 16 p. 10 предлагается сделать письменно.