Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация "алкоголь в десертах"

Презентация "алкоголь в десертах"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация "алкоголь в десертах""

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Консультант по финансам

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Алкогольные напитки и вина используемые в производстве десертов.

    1 слайд

    Алкогольные напитки и вина используемые в производстве десертов.

  • Человечество давно придумало способ одурманивания с помощью алкоголя. Начинал...

    2 слайд

    Человечество давно придумало способ одурманивания с помощью алкоголя. Начиналось всё элементарно с перебродивших фруктовых соков. В современном мире видов алкогольных напитков развелось великое множество. В изобретательности человеку не откажешь. С помощью различных добавок и методик приготовления сегодня доступно не менее 100 видов алкогольных напитков..


  • Классификация алкогольных напитков.Основная классификация делит алкогольные н...

    3 слайд

    Классификация алкогольных напитков.
    Основная классификация делит алкогольные напитки на 2 «лагеря»: Крепкие спиртные напитки и Слабоалкогольные напитки.В основном данные виды отличаются друг от друга содержанием этилового спирта и способом приготовления.

  • Слабоалкогольные напитки получают в процессе брожения, крепкие – в процессе д...

    4 слайд

    Слабоалкогольные напитки получают в процессе брожения, крепкие – в процессе дистилляции. Во время обоих способов помимо этанола образуется масса других вредных для организма веществ: летучие альдегиды, фурфурол, сивушные масла. Они удаляются, по крайней мере, из крепких спиртных напитков, правда, не полностью, при помощи перегонки, очистки абсорбентами, окислением.


  • Чаще всего крепкими спиртными напитками называют алкогольные напитки, в котор...

    5 слайд

    Чаще всего крепкими спиртными напитками называют алкогольные напитки, в которых процентное содержание алкоголя выше, чем 20, а иногда и 28 градусов. К ним смело можно причислить: водку, виски, бренди,коньяк, ром, джин, ликёр, наливки и настойки.


  • Виски. Ароматный.Метод – перегонка и выдержка. Производится из зернового сырь...

    6 слайд

    Виски. Ароматный.
    Метод – перегонка и выдержка. Производится из зернового сырья методом перегонки, соложения и выдержки в дубовых бочках на протяжении определённого времени. Цвет – от светло - жёлтого, до насыщенного коричневого.

  • Бренди. Ароматный.Метод – перегонка и выдержка. Крепость от 40 до 60 градусов...

    7 слайд

    Бренди. Ароматный.
    Метод – перегонка и выдержка. Крепость от 40 до 60 градусов. Сырьё – фруктовая или ягодная брага. Чаще всего изготавливается из виноградного вина. Коньяк, арманьяк, шерри, дивин, плиска – это различные названия бренди из вина, отличающиеся по географическому признаку, методу и сроку выдержки в бочках. Из виноградной отжимки (остатков после приготовления вина) изготавливаются граппа, ракия, чача. Из других фруктов (кроме винограда) изготавливают кальвадос, киршвассер, сливовицу, фрамбуаз. Фруктовые бренди и бренди из отжимок обычно не выдерживают в дубовых бочках. Цвет от прозрачного (без выдержки) до коричневого.


  • Граппа (Grappa)Исключительно итальянское название, которое обозначает национа...

    8 слайд

    Граппа (Grappa)
    Исключительно итальянское название, которое обозначает национальную водку. Продукт получается путем обыкновенной дистилляции виноградной выжимки, не считая выжимаемой жидкости. Продукт отличается от получаемых медицинским методом дистиллятов прежде всего обязательным наличием твердой материи в дистилляторе во время процесса перегонки. Виноградная выжимка превращается в «девственницу», когда ее отделяют от сусла и в «забродившую смесь», когда ее отделяют от вина.


  • Джин. Ароматный.Чаще всего изготавливается из зернового сырья с добавлением п...

    9 слайд

    Джин. Ароматный.
    Чаще всего изготавливается из зернового сырья с добавлением пряностей: можжевельника, кориандра, миндаля, аниса, тёрна, корицы. Существует много вариаций джина в зависимости от добавок. Крепость обычно не ниже 37%. Цвета различаются также в зависимости от добавок, есть джин даже голубого цвета. Вкус у джина довольно сухой, поэтому зачастую его используют для приготовления коктейлей. Например, мартини изготавливается из смеси вермута и джина.

  • Ликёр. Ароматный и сладкий.Изготавливается из спиртованных ягодных и фруктовы...

    10 слайд

    Ликёр. Ароматный и сладкий.
    Изготавливается из спиртованных ягодных и фруктовых соков, настоев на ароматных травах и пряностях. Крепость - от 15 до 75 градусов. Содержание сахара, не менее 100 г на 1 литр. Три основных вида, крепкие ликёры, десертные ликёры и ликёры - кремы. Используются как в чистом виде, так и для коктейлей.


  • Наливка.Изготавливается из смеси спиртованных соков, сиропов, лимонной кислот...

    11 слайд

    Наливка.
    Изготавливается из смеси спиртованных соков, сиропов, лимонной кислоты, воды. Различают по сроку настаивания на позднеспелые наливки, скороспелые и среднеспелые. Настаивают их от 3 до 6 месяцев. Крепость может быть, какой угодно.

  • Вино.Изготавливается методом брожения виноградного сока. Крепость натуральног...

    12 слайд

    Вино.
    Изготавливается методом брожения виноградного сока. Крепость натурального вина обычно от 9 до 16 градусов. Иногда вино смешивают со спиртом, и получается креплёное вино. Его крепость доходит иногда до 22 градусов. Различают также несколько типов вина: столовые, игристые, не игристые, белые, креплёные, ароматизированные. По сортам они классифицируются как красные, белые, розовые. Обычно красные и розовые сорта – это довольно сухие вина. Белое вино бывает как сухим, так и сладким. В некоторые вина добавляют различные ароматные травы. Например, вермут создаётся из креплёного вина с добавлением полыни. Также существуют плодовые вина: перри и сидр.


Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 667 985 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.01.2017 1698
    • PPTX 173 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Будякова Светлана Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 70807
    • Всего материалов: 49

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой