Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Медведева
Татьяна
Анатольевна
Учитель английского языка
МБОУ гимназии №1
г. Светлограда
Петровского района
Ставропольского края
2 слайд
Learn English
Be always with modern trends
Режиссура урока
8 апреля 2016
Классический традиционный урок
Медведева Татьяна Анатольевна
Учитель английского языка
МБОУ гимназии №1
г. Светлограда
Петровского района
Ставропольского края
Как научиться стать успешным
и
всегда хорошо выглядеть
3 слайд
4 слайд
5 слайд
“Оденьтесь плохо, и запомнят вашу одежду; оденьтесь безупречно, и запомнят женщину.”
Коко Шанель
6 слайд
Тема урока:
“Введение новой лексики по теме “Одежда”. Выражение мнения по поводу внешности.”
Цель урока:
Введение в актив новой лексики по теме урока. Формирование умения высказывать свое мнение
урок введения новых знаний
7 слайд
Blouse [blauz] блузка
Skirt [skɜ:t] юбка
High heels [haɩ ˊhi:lz] туфли на высоком каблуке
Cap [kæp] кепка
T-shirt [ˊti: ʃɜ:t] футболка
Shorts [ʃɔ:ts] шорты
Socks [sɒks] носки
Trainers [treɩnǝz] кроссовки
Scarf [ska:f] шарф
Gloves [glʌvz] перчатки
Jacket [ˊʤækɩt] куртка
Trousers [ˊtraʊzɩz] брюки
Boots [bu:ts] ботинки
Shirt [ʃɜ:t] рубашка
Tie [taɩ] галстук
Coat [kǝʊt] пальто
Umbrella [ ʌm ˊbrelǝ] зонт
Shoes [ʃu:z] туфли
8 слайд
Формы работы: фронтальная, индивидуальная
Метод обучения: репродуктивный
Задача: научить правильно читать и произносить в дальнейшем изучаемую новую лексику
УУД: регулятивные
9 слайд
Упр. 2. Соотнесите антонимы. Используйте их при описании одежды людей в упр. 1
Long длинный
Heavy [ˊhevɩ] тяжелый (по весу)
Tight [ˊtaɩt] узкий
Light [ˊlaɩt] легкий (по весу)
Short [ʃɔ:t] короткий
Loose [lu:s] свободный (об одежде)
10 слайд
Форма работы: фронтальная
Метод обучения: коммуникативный
Задача: найдя антонимы, использовать их при описании одежды людей на картинке с употреблением новой лексики
УУД: регулятивные (умение работать индивидуально)
11 слайд
ИГРА. Поиграйте в командах. Одна команда описывает погоду, а другая предлагает, какую одежду надеть.
12 слайд
Форма работы: групповая
Методы обучения: коммуникативный, интерактивный, игровой
Задача: осуществить диалог между группами согласно предложенным правилам с употреблением новой лексики
УУД: коммуникативные, познавательные, личностные
13 слайд
Работа в парах. Один из партнеров задает вопрос по поводу своей внешности, а другой отвечает на него, используя примеры из таблицы.
A: What do you think of my new dress?
B: Oh, it looks great on you!
14 слайд
Форма работы: в парах
Методы обучения: коммуникативный, продуктивный
Задача: осуществить диалог в парах с целью нахождения запрашиваемой информации с употреблением новой лексики
УУД: коммуникативные, регулятивные
15 слайд
Представьте, что вы – современные дизайнеры одежды. Создайте образ к следующим ситуациям:
1) идем на дискотеку;
2) идем в театр;
3) идем гулять с друзьями;
4) идем в школу
16 слайд
17 слайд
Форма работы: в группах
Методы обучения: коммуникативный, продуктивный, использование метода проектной технологии
Задача: составить наряд и описать его с употреблением новой лексики
УУД: коммуникативные, регулятивные, познавательные
18 слайд
Put these words into one or both columns./Распределите слова по колонкам
19 слайд
Форма работы: фронтальная
Методы обучения: коммуникативный, интерактивный
Задача: правильно распределить новую лексику по колонкам таблицы
УУД: регулятивные, коммуникативные
20 слайд
Look at the photos. Describe the people using the example: He/She is wearing a … (Посмотрите на фотографии. Опишите этих людей, используя образец: На нем/ней надеты …)
21 слайд
22 слайд
23 слайд
Форма работы: фронтальная, индивидуальная
Методы обучения: коммуникативный, интерактивный
Задача: описать предложенные картинки, используя новую лексику
УУД: коммуникативные
24 слайд
Домашнее задание:
Новые слова и выражения;
Упр. 2, 4, с. 54 (р.т.) - для всех
Создать свой мини-показ моделей одежды и коротко прокомментировать его (составить мини-монолог с использованием изученной лексики) – повышенный уровень
25 слайд
Рефлексия
Какая цель была поставлена в начале урока?
Как вы думаете, удалось ли нам ее достичь?
Что вам понравилось на уроке больше всего?
Что удалось, а над чем еще следует поработать?
Какие чувства/эмоции вызвал у вас сегодняшний урок?
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Данная презентация создана в помощь учителю к уроку “Введение новой лексики по теме “Одежда”. Выражение мнения по поводу внешности.” из модуля 7а к учебнику Spotlight 5. Данная презентация очень ярко и наглядно отражает ход урока, каждый его аспект. Кроме того, некоторые задания вынесены на слайды, что значительно облегчает работу учителя и привлекает внимание детей.
6 665 185 материалов в базе
«Английский язык», Ваулина Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е. и др.
Больше материалов по этому УМКНастоящий материал опубликован пользователем Медведева Татьяна Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс повышения квалификации
36 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.