Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация "Как привлечь родителей на спортивные мероприятия в школу"

Презентация "Как привлечь родителей на спортивные мероприятия в школу"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Презентация Стрижак.pdf



В последнее время правительство нашей страны стало больше уделять внимания вопросам здоровья и спорта. Так, на федеральном уровне, приняты и реализуются ряд программ, (Стратегия развития физической культуры и спорта Российской федерации и план ее реализации на период до 2020года), все цели которых сводятся к тому, чтобы привлечь к занятиям физической культуры и спорта, как можно больше школьников и молодежи, которая в большинстве случаев, в современных условиях ориентирована, больше на компьютерные технологии, чем на спортивно- оздоровительную деятельность.

§   Реформы в образовании ориентируют педагогическую науку и школьную практику на поиски наиболее эффективных средств и методов физического воспитания учащихся, рациональное и комплексное использование его различных форм. Это означает, что приобщение к физической культуре и спорту необходимо начинать уже на самых начальных этапах роста, развития и воспитания детей -  в семье, имея в виду формирование глубоких и стойких побудительных сторон личности - потребностей ,интересов, мотивов . 

 

§   Одним из главных мотивов, я считаю заинтересованность и поддержка родителей в начинаниях ребенка, совместное посещение занятий и тренировок, уроков. Школа наш второй дом, привычно говорим мы. Только, почему-то, в этом доме нет родителей, которые все меньше времени уделяют детям и их здоровью. Большая часть подростков находиться в положении, когда родители заняты только работой.  

§   Интересно что не смотря на занятость родителей, школьники по результатам анкетирования проведенного в нашей школе, на первое место в число доверенных лиц в деле сохранения и укрепления здоровья ставят родителей, на второе тренера или учителя. Поэтому учитывая эти аспекты нужно осуществлять совместную работу по вовлечению родителей в совместную спортивную деятельность с детьми.  



§   Практика, между тем, показывает, что эффективность этой работы еще не высока. Остается еще много нерешенных вопросов. Главные из них: каково реальное влияние родителей на физкультурно-спортивную деятельность детей, какими объективными факторами определяется в свою очередь их отношение к физической культуре и спорту, на какие основные критерии и показатели должна опираться деятельность школы, осуществляя физкультурное просвещение?



Как привлечь родителей

§   Пригласительные, которые изготовить вместе с детьми и передать родителям

§   Своевременное информирование родителей о спортивном мероприятии

§   Акцентировать внимание на успехах и достоинствах ребенка

§   Организация встреч в нетрадиционной форме («круглый стол», совместные выезды на природу и т.п.)

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация "Как привлечь родителей на спортивные мероприятия в школу""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

PR-менеджер

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 023 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.04.2016 640
    • RAR 2.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Стрижак Евгений Александрович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Стрижак Евгений Александрович
    Стрижак Евгений Александрович
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1165
    • Всего материалов: 2

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой