Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация книги Э.Исакова "PARAллельный мир"

Презентация книги Э.Исакова "PARAллельный мир"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ параллельный мир.презентация книги.ppt

Скачать материал "Презентация книги Э.Исакова "PARAллельный мир""

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по безопасности

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • PARAллельный мир Эдуард Исаков
Елена Исакова

    1 слайд

    PARAллельный мир
    Эдуард Исаков
    Елена Исакова

  • Эдуард Владимирович Исаков

    2 слайд

    Эдуард Владимирович Исаков

  • 3 слайд

  • 4 слайд

  • 5 слайд

  • 6 слайд

  • Ольга Сергиенко

    7 слайд

    Ольга Сергиенко

  • Чем больше ты спортсмен, тем меньше инвалид.Анатолий Царик

    8 слайд

    Чем больше
    ты спортсмен,
    тем меньше инвалид.
    Анатолий Царик

  • Елена Александровна Исакова

    9 слайд

    Елена Александровна Исакова

  • 10 слайд

  • PARAидущий рядом

    11 слайд

    PARA
    идущий рядом

  • 12 слайд

  • PARAллельный мир Эдуард Исаков
Елена Исаковаhttp://www.eduard-isakov.ru/knigi

    13 слайд

    PARAллельный мир
    Эдуард Исаков
    Елена Исакова
    http://www.eduard-isakov.ru/knigi

  • Поверив в себя, ты перестанешь быть инвалидом.Эдуард Исаков

    14 слайд

    Поверив в себя,
    ты перестанешь быть инвалидом.
    Эдуард Исаков

  • Иногда, когда кажется, что жизнь закончилась, на самом деле – она только начи...

    15 слайд

    Иногда, когда кажется, что жизнь закончилась, на самом деле – она только начинается.
    Эдуард Исаков

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Параллельный мир.презентация книги.doc

Презентация книги Эдуарда и Елены Исаковых «PARAллельный мир»

 

Цель: знакомство с книгой Эдуарда и Елены Исаковых «PARAллельный мир»

Задачи: познакомить читателей с книгой Эдуарда и Елены Исаковых «PARAллельный мир»; способствовать формированию у школьников толерантного отношения к лю­дям с инвалидностью.

Оборудование: книга Эдуарда и Елены Исаковых «PARAллельный мир», компьютер, медиапроектор, презентация, выполненная в Power Point.

Читательское назначение: учащиеся 8-11 классов.

 

Предлагаю вашему вниманию презентацию книги Эдуарда и Елены Исаковых «PARAллельный мир».

Автор книги - Исаков Эдуард Владимирович, уроженец Свердловска. Российский пауэрлифтер, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, четырехкратный чемпион России по пауэрлифтингу. Мастер спорта международного класса  по пауэрлифтингу. В настоящее время работает директором бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Центр адаптивного спорта», является депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, президент Олимпийского совета Югры. Член исполкома Паралимпийского комитета России. Заместитель Председателя комитета по региональной политике Паралимпийского комитета России.

Эдуард Владимирович не однажды удостаивался общественных наград.

В 2001 году признан "Человеком года" в г. Югорске за социальную работу с людьми с инвалидностью.

В 2004 г. стал обладателем премии "Белая птица" предприятия "ГазпромТрансгазЮгорск" за социальную работу.

В 2006 году по результатам работы созданного Эдуардом Исаковым Благотворительного фонда поддержки социальных инициатив «Единение» он был удостоен премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Признание».

В 2008 г.  награжден медалью Союза инвалидов России "за милосердие и гуманность"

В 2012 г. присвоено почетное звание Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-мансийского автономного округа - Югры"

Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации награжден Почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта".

Эдуард Исаков - автор книг: "Преодоление", "Развитие адаптивного спорта: организация, экономика и управление. Практикум", "Практическое пособие по преодолению своих слабостей".

Воспитал очень сильную спортсменку Ольгу Сергиенко. Она  – мастер спорта международного класса России, многократная чемпионка мира, Европы и России по пауэрлифтингу и легкой атлетике. Участница летних Паралимпийских игр в Сиднее, Афинах, Пекине и Лондоне. Сейчас Ольга Александровна работает в должности начальника отдела по развитию адаптивного спорта в городе Югорске в БУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр адаптивного спорта». В одном из интервью Ольга сказала: «Эдуард Владимирович Исаков, по моему мнению, достоин носить звание «золотой». Мой тренер, друг, человек, подаривший новую жизнь многим людям с инвалидностью.»

«Чем больше ты спортсмен, тем меньше инвалид». Эти слова Вице-президента Паралимпийского комитета России, государственного тренера России Анатолия Царика как нельзя лучше иллюстрирует видеоролик «Лучшие моменты паралимпийских игр: Лондон – 2012», размещенный на Ютубе. www.youtube.com/watch?v=iEAwBXdEwDY

(просмотр видеоролика)

Соавтором  Эдуарда Исакова стала его супруга  - Елена Александровна. Она говорила на презентации книги: «Автором книги, несомненно, является Эдуард. Я только соавтор. Подкорректировать диалоги, смягчить тон некоторых высказываний, сцен – это было моей задачей». Елена Исакова – пиар-менеджер Югорского центра адаптивного спорта.

Официальная презентация книги «PARAллельный мир» прошла 25 ноября 2013 года в городе Ханты-Мансийске.  Организаторы презентации очень хотели, чтоб ее участники пришли в одежде зеленого цвета.    Этот цвет символизирует любовь к жизни. Именно поэтому авторы выбрали такой жизнерадостный цвет для оформления своей книги. Сегодня в нашей одежде тоже маловато зеленого цвета, давайте восполним этот пробел. Прикрепите эти маленькие зеленые цветочки к вашей одежде, пусть любовь к жизни станет еще сильнее.

(вручение цветочков)

«Para» означает «идущий рядом». По словам авторов, они выделили эти буквы заглавными и латинскими в названии книги, чтобы подчеркнуть, что мир людей с инвалидностью идет параллельно с миром здоровых людей.  «Паралимпийские игры на всех языках звучат с приставкой « PARA». Она общепринята и понятна всем. Хотелось бы, чтобы эта приставка сохранилась только в слове «паралимпийский», в значении – Всемирных Игр, идущих рядом, наравне с Олимпийскими. А мир людей с инвалидностью перестал быть параллельным, слился с единым миром жителей планеты. - Отметила Елена Исакова. – Эта граница существует, и в нашей стране она особо ощутима. Именно поэтому есть потребность издавать книги на эту тематику, снимать фильмы, говорить об этом в средствах  массовой информации.

Главный герой книги – здоровый молодой парень, который по своей неосторожности лишается ног. Институт, работа, семья – все это кажется ему после трагедии несбыточными мечтами. Он оказывается в параллельном мире, о существовании которого раньше и не задумывался. На пути к возвращению в прежний мир ему приходится преодолеть сложные препятствия, но, к счастью, на пути встречаются люди, которые помогают найти выход.

«Эта повесть написана  с той целью, чтобы общество здоровых людей понимало необходимость паралимпийского движения и относилось с уважением к спорту инвалидов, а люди с инвалидностью знали, что выход есть из любых ситуаций, жизнь продолжается; чтобы было единое общество, где все равны, и нет деления на здоровых и инвалидов», - прокомментировал депутат Думы Югры Эдуард Исаков. - Практически все герои книги – это собирательные образы людей, с которыми нам приходилось общаться в жизни, в одном герое могут переплетаться судьбы нескольких человек, истории которых очень трагичны и иногда кажутся нереальными. Но это жизнь, и, мы надеемся, что книга «PARAллельный мир» заставит людей понять, что после приобретения инвалидности человек не меняется, он остается таким же, со своими желаниями, мечтами, внутренним миром, меняется только его внешний вид. И от инвалидности никто не застрахован».

 «Зачастую обществу «параллельно» на проблемы окружающих людей, как стираются границы параллельных миров благодаря реабилитации инвалидов через паралимпийский спорт, - делятся авторы издания. - В книге мы рассказываем о судьбах людей, которые прошли серьезные испытания в своей жизни, но нашли выход, смогли побороть обстоятельства, поверить в себя, реализовать свои возможности в паралимпийском движении. Эта история заставляет проникнуться сочувствием к людям, ставшими инвалидами, и восхититься их желанием продолжать жить полноценной жизнью».

К международному дню инвалидов, который учрежден 3 декабря, в подарок Югорскому центру адаптивного спорта одной из спортсменок был создан видеоролик. Она назвала его «Мы – герои».  www.youtube.com/watch?v=n2tXclieXJ8

(просмотр видеоролика)

Конечно, трудно представить состояние человека с приобретенной инвалидностью. В ВУЗах, где учатся студенты с будущей специальностью  «социальный работник» практикуется упражнение следующего характера: провести день как человек с инвалидностью. Предлагаю нам принять участие в подобном упражнении.

(Завязать глаза – приготовиться к уроку русского языка, пришить пуговицу. Убрать правую (левую) руку - одной рукой сложить в несколько раз лист А4, почистить вареное яйцо, сделать бутерброд с маслом (плавленым сыром-треугольником).

В феврале этого года я обратилась в Югорский центр адаптивного спорта с просьбой подарить книгу «PARAллельный мир» в школьные библиотеки Нефтеюганского района. К счастью, мне не было отказано. Теперь в нашей библиотеке будет экземпляр «PARAллельного мира» с дарственной подписью авторов.

Электронная версия книги «PARAллельный мир» в формате PDF размещена на официальном сайте Эдуарда Исакова http://www.eduard-isakov.ru/knigi

Не смотря ни на какие трудности люди с инвалидностью продолжают жить, твердо стоят на ногах, даже если их нет.

(Клип Максим «Я буду жить») www.youtube.com/watch?v=i-S-EoAIXIw

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Презентация книги Э.Исакова "PARAллельный мир""

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Автор книги - Исаков Эдуард Владимирович, уроженец Свердловска. Российский пауэрлифтер, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, четырехкратный чемпион России по пауэрлифтингу. Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу. Главный герой книги – здоровый молодой парень, который по своей неосторожности лишается ног. Институт, работа, семья – все это кажется ему после трагедии несбыточными мечтами. Он оказывается в параллельном мире, о существовании которого раньше и не задумывался. На пути к возвращению в прежний мир ему приходится преодолеть сложные препятствия, но, к счастью, на пути встречаются люди, которые помогают найти выход.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 132 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.08.2016 835
    • RAR 2.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Дзюба Татьяна Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Дзюба Татьяна Алексеевна
    Дзюба Татьяна Алексеевна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 25730
    • Всего материалов: 16

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой