Инфоурок География ПрезентацииПрезентация по географии : туризм. Индия.

Презентация по географии : туризм. Индия.

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по географии : туризм. Индия."

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Ректор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Туризм. Индия.Крупная отрасль экономики Индии. По данным World Travel and Tou...

    1 слайд

    Туризм. Индия.
    Крупная отрасль экономики Индии. По данным World Travel and Tourism Council туризм принёс в бюджет Индии в 2011 году 121 млн долларов США, что составляет 6,4 % от ВВП страны. В этой отрасли работает 39,3 млн человек — это 7,9 % от всего экономически активного населения Индии. За период с 1990 по 2011 год ВНП туризма в Индии увеличился на 229 %. По прогнозам, в ближайшем десятилетии этот сектор индийской экономики в среднем может расти ежегодно на 7,7 %. В 2011 году World Travel and Tourism Council прогнозировал, что в период с 2011 по 2021 год ежегодный прирост составит 8,8 %. Это позволило Индии занять пятое место среди стран с быстрорастущей туристической отраслью. В Индии существует медицинский туризм и ожидалось, что с ежегодным приростом в 30 %, к 2017 году он мог достигнуть примерно 9 500 млн долларов.

  •   Мавзолей Тадж-Махал

    2 слайд

    Мавзолей Тадж-Махал

  • Визитной карточкой страны и самой узнаваемой достопримечательностью Индии мож...

    3 слайд

    Визитной карточкой страны и самой узнаваемой достопримечательностью Индии можно назвать одно из семи чудес света –мавзолей Тадж-Махал в Агре. Его воздвигли по приказу императора Шах-Джахана на берегу реки Ямуна в память о любимой жене правителя. Более 3 млн. туристов из разных стран приезжают сюда ежегодно, чтобы посмотреть на этот роскошный архитектурный памятник, возведенный из белоснежного мрамора и прогуляться по живописному парку, разбитому возле него.

  • Минарет Кутуб-Минар в Дели.Не менее известна достопримечательность Индии ми...

    4 слайд


    Минарет Кутуб-Минар в Дели.
    Не менее известна достопримечательность Индии минарет Кутуб-Минар, находящийся в Дели. Он считается самым высоким сооружением такого типа в мире. Его строительство, начавшееся в 1199 году, шло более 150 лет. Материалом для возведения послужили остатки 27 разрушенных индуистских храмов. Благодаря гофрированной поверхности стен, созданной чередованием круглых и остроугольных граней, взметнувшаяся в небо 72-х метровая башня кажется легкой и воздушной. На ее верхушку ведут 379 ступенек.

  • Столб Чандрагупты.Рядом с минаретом на территории комплекса древних развал...

    5 слайд



    Столб Чандрагупты.
    Рядом с минаретом на территории комплекса древних развалин стоит железный столб Чандрагупты, вышедший из-под молота древних кузнецов в IV столетии до н.э. Высота этой культурной достопримечательности Индии более 7 м, а вес превышает 6 тонн. Уникальность творения человеческих рук состоит в том, что, несмотря на почти 100% содержание в нем железа, оно не ржавеет. По местным легендам, если обнять эту колонну и загадать желание, то оно непременно сбудется. Поэтому с целью сохранить столб от навязчивых посетителей, его оградили забором и поставили вооруженную охрану.

  • Крепость-форт Амбер.Одним из образцов дворцово-оборонительных сооружений Инд...

    6 слайд

    Крепость-форт Амбер.
    Одним из образцов дворцово-оборонительных сооружений Индии является крепость-форт Амбер, расположенная неподалеку от Джайпура. Местом для ее возведения был выбран скалистый холм у озера Маота. Туристы могут подняться в крепость пешком или подъехать на машине, а любители экзотики – верхом на слонах.

  • Пещеры Аджанты в Индии.Одной из жемчужин храмового буддийского строительства...

    7 слайд

    Пещеры Аджанты в Индии.
    Одной из жемчужин храмового буддийского строительства являются пещеры Аджанты. Это древний монастырь, который составляют 29 храмов и многочисленные монашеские кельи, вырубленные в толще скалы. Работы по созданию этого ансамбля были начаты во II столетии до н.э. и продолжались до VII столетия н.э.

  • Храм Лотоса в Нью-Дели. Храм Лотоса, возведенный в 1986 году и напоминающий...

    8 слайд

    Храм Лотоса в Нью-Дели.
    Храм Лотоса, возведенный в 1986 году и напоминающий своими очертаниями цветок лотоса. Он является одним из самых посещаемых мест в Индии. Его 27 лепестков, покрытых мрамором, создают неизгладимое впечатление на посетителей, особенно в вечернее время, когда они освещаются специальной подсветкой.

  • 9 слайд

  • О мастерстве древних строителей свидетельствует колодец Чанд Баори, построенн...

    10 слайд

    О мастерстве древних строителей свидетельствует колодец Чанд Баори, построенный в IX столетии для сбора грунтовых и дождевых вод. Этот грандиозный 13-ти ярусный резервуар, снабженный 3,5 тыс. ступенек, позволявших набрать воду в любом месте, имеет глубину более 30 м.

  • Немного непривычными для европейцев являются храмы Каджурахо, украшенные баре...

    11 слайд

    Немного непривычными для европейцев являются храмы Каджурахо, украшенные барельефами со сценками из Камасутры. Комплекс этих культовых сооружений занимает площадь более 20км2. Из 85 построек до наших дней «дожили» только 22, остальные были разрушены мусульманскими войсками. Искусство древних строителей позволило создать впечатление, что каждый храм высечен из цельного массива и украшен каменным кружевом и фигурками.

  • Храм Обезьян. Джайпур.Комплекс состоит из нескольких храмов и бассейн...

    12 слайд








    Храм Обезьян. Джайпур.
    Комплекс состоит из нескольких храмов и бассейнов, в которых паломники совершают омовения. Эти заросшие местами пруды в настоящее время стали местом обитания более пяти тысяч макак.
    В Индии обезьян считают священными, индусы предпочитают мирно сосуществовать с животным миром.


  • 13 слайд

  • Дворец Хава-МахалНаходится в городе Джайпуре, его второе название — Дворец В...

    14 слайд

    Дворец Хава-Махал
    Находится в городе Джайпуре, его второе название — Дворец Ветров. Уникальное по архитектуре строение, все пронизанное окнами. Так как дворец возводился для гарема, то все окошки были закрыты мраморными решетками, белый цвет которых прекрасно сочетается с красными стенами здания. Пять этажей, около тысячи окон в кружевном каменном обрамлении.

  • Дворец озера ПиколаПрямо в центре водоема был построен дворец местного прави...

    15 слайд

    Дворец озера Пикола
    Прямо в центре водоема был построен дворец местного правителя. На водной глади расположился белокаменный восточный замок, богато украшенный резьбой. В настоящее время он сдается туристам и внутри расположены около сотни роскошных номеров. Здесь снимали один из фильмов про Джеймса Бонда, «Осьминожка».

  • Зоопарк города Майсур – один из крупнейших зоопарков Индии. Здесь можно позна...

    16 слайд

    Зоопарк города Майсур – один из крупнейших зоопарков Индии. Здесь можно познакомиться с редчайшими животными, например, белым тигром и белым павлином. Также среди обитателей парка – слоны, жирафы, бегемоты, которые содержатся в ухоженных и просторных вольерах с огромным многообразием растительности.

  • Сундарбан – национальный парк и заповедник тигров на юге страны. В парке обит...

    17 слайд

    Сундарбан – национальный парк и заповедник тигров на юге страны. В парке обитают многие исчезающие животные, а заросли мангровых лесов занимают самую большую площадь в мире.

  • Долина цветов. Национальный парк в Западных Гималаях на высоте около 4 тысяч...

    18 слайд

    Долина цветов. Национальный парк в Западных Гималаях на высоте около 4 тысяч метров. Красивые луга и необычные цветы – главная визитная карточка этого места.

  • Дудхсагар – один из самых знаменитых и крупных водопадов Индии. Нетронутая тр...

    19 слайд

    Дудхсагар – один из самых знаменитых и крупных водопадов Индии. Нетронутая тропическая растительность, игра водных струй, погружение в атмосферу дикой природы не оставят равнодушным ни одного посетителя.

  • ГоаИндийский штат, на котором около 100 км пляжей идут один за другим. Делит...

    20 слайд

    Гоа
    Индийский штат, на котором около 100 км пляжей идут один за другим. Делится на Северный и Южный. Северное побережье более «молодежное», здесь бывает шумно и весело. Южное — поспокойнее, отелей на нем меньше и они подороже. Практически все пляжи песчаные и идеальны для отдыха. Близость моря определяет и богатейший рацион свежих морепродуктов.

  • 21 слайд

  • На сегодняшний день Индия завоевывает популярность как место лечения, помимо...

    22 слайд

    На сегодняшний день Индия завоевывает популярность как место лечения, помимо того, что является популярным туристическим направлением среди путешественников. Таким образом, сочетание медицинского лечения и туризма привело к такому понятию как медицинский туризм. Индия является идеальным местом для медицинского туризма благодаря высококлассному медицинскому обслуживанию, низкой стоимости лечения, медицинскому оборудованию и аппаратуре мирового уровня, индивидуальному подходу при уходе за пациентами и, что наиболее важно, нулевому сроку ожидания до операции. Индия занимает второе место по количеству медицинских туристов в мире, согласно результатам недавнего исследования, проведенного аналитической компанией Deloitte.
    Медицинский туризм

  • Преподаватель Матвеева Диана Викторовна. ГАПОУ МО «КИК»

    23 слайд

    Преподаватель Матвеева Диана Викторовна.
    ГАПОУ МО «КИК»

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 236 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 29.05.2018 3555
    • PPTX 3.1 мбайт
    • 71 скачивание
    • Рейтинг: 3 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Матвеева Диана Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Матвеева Диана Викторовна
    Матвеева Диана Викторовна
    • На сайте: 7 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 147752
    • Всего материалов: 53

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Инновационные технологии в преподавании географии детям с ОВЗ

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 146 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по географии в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 294 человека

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы методики преподавания географии в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 66 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 245 человек

Мини-курс

Эффективная самопрезентация

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 55 человек из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 33 человека

Мини-курс

Раннее развитие: комплексный подход к развитию и воспитанию детей от 0 до 7 лет.

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 49 человек из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 26 человек

Мини-курс

Вероятность и статистика: формирование общеучебных умений и навыков

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе