№
|
Этапы работы
|
Содержание этапа
|
1.
|
Организационный этап
учебного занятия
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
|
Организационный
момент (настрой на
урок, мотивация к новым знаниям)
|
2минуты
|
Мультимедийная презентация
|
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель– настроить на общение на английском языке .
Приветствую учащихся:
“Hello, children! I’m glad to see you .Sit down,
please! ” Давайте
поздороваемся с нашими гостями. “Hello!”
Are you ready to
start our lesson? Let’s do it!
|
Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя
согласно коммуникативной задаче.
Отвечают на реплики: “Hello, teacher! Glad to see you too.” “Hello”
|
Коммуникативные:
Регулятивные:
|
|
Фонетическая
и речевая зарядка
|
3 минуты
|
|
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель - развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся
на английскую речь.
Показываю на карточках изученные звуки [æ],[i:],[3:],[Ɵ], [ð].
Играем в игру «Снежный ком» используя лексику по
теме «Продукты питания»
|
Цель - повторить за учителем фонетически правильно английские звуки и
слова.
Повторяют звуки и слова, стараясь копировать
артикуляцию учителя.
Играют в игру «Снежный ком»
|
Регулятивные: .
Личностные.
Познавательные:
|
2.
|
Этап целеполагания
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
|
Целеполагание и мотивация
|
2 минуты
|
Слайд
|
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель - поставить познавательную задачу
Прием «Мозговой
штурм»
Используя
вопросы, подвожу учащихся к цели урока.
Мы узнали с вами уже много слов по теме
«Продукты питания». А к какой части речи они относятся? Скажите, а все ли
продукты можно сосчитать? А каких продуктов, по вашему мнению, нельзя
сосчитать?
|
Цель - сформулировать задачу урока
Отвечая на
наводящие вопросы, сами делают выводы о цели урока
|
ПознавательныеРегулятивные: Личностные: Коммуникативные:
|
3.
|
Этап повторения изученного материала
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
|
Опрос по ранее изученному материалу
( проверка домашнего задания)
|
6минут
|
Рабочие тетради, слайд с упр.1 и
аудиозапись, звездочки
|
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель- развивать умения и навыки устной речи,
проверить уровень усвоения ранее изученного материала.
1.Фронтальный опрос
Составьте
предложения и посоветуйте ребятам, что из продуктов питания взять с собой
3.Мотивация
Самые активные получают звездочки. (в конце
урока звездочки подсчитываются, выбирается лучший ученик урока.)
|
Цель – повторить пройденный материал
Читают составленные предложения упр.1, стр.39.
|
Познавательные:
Коммуникативные: Регулятивные:
Личностные:
|
4.
|
Этап изучения нового учебного материала
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
|
Presentation
Practice
|
10 минут
|
Учебник, видеозапись
|
|
Деятельность учителя
|
|
УУД
|
Цель – ознакомление со словами much, many, a lot of
-Включаю видеозапись с обращением Лунтика.
- сформировать навыки чтения, перевода и навыки
употребления английских слов: much, many, a lot of в речи в соответствии с речевой ситуацией;.
Включаю видео и даю перевод слов much, many, a lot of
-формирование лексико-грамматических навыков:
Обсуждаем употребление much, many, a lot of с
исчисляемыми и неисчисляемыми существительными.
|
Цель – приобрести речевые навыки употребления новых
слов (much, many, a lot of)
Смотрят видео, читают и переводят предложения.
Самые активные получают звездочки.
Слушают, стараются понять случаи употребления much,
many, a lot of
|
Познавательные:.
Регулятивные:
Коммуникативные:.
Личностные:.
|
5.
|
Развитие навыков письма
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
|
|
5 минут
|
Рабочие тетради
|
|
|
|
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель – повторить с учащимися правописание изученной
лексики по теме «Продукты питания»
“Open your workbook, please.”
Объясняю задание упражнения 1, стр. 27
|
Цель – научиться писать правильно изученную лексику
Выполняют упр1, стр. 27
|
Познавательные: Регулятивные:
|
6.
|
Динамическая пауза
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
|
|
3 минуты
|
Видеозапись
|
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель- смена учебной деятельности на уроке.
|
Цель - сделать динамический перерыв и повторить
глаголы движения, изученные на предыдущих уроках.
|
Познавательные: Коммуникативные:.
Регулятивные:.
|
7.
|
Этап закрепления учебного
материала и формирования навыков чтения
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
|
Production
|
8минут
|
Учебник, презентация, рабочая тетрадь
|
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель - закрепление новых знаний
- Даю письменное
задание из рабочей тетради упр. 2, стр. 39.
|
Цель – научиться правильно использовать much, many, a lot of
Ребята
выполняют в своих рабочих тетрадях, а потом обмениваются тетрадями для
взаимопроверки
|
Познавательные: Коммуникативные: Регулятивные: Личностные:
|
9.
|
Рефлексия
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
2минуты
|
|
|
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель-подведение итога изученного материала урока, установить соответствие
полученного результата поставленной цели.
“Thank you for your work! Давайте вместе вспомним, какова была цель урока
сегодня? Как мы достигли этой цели? Для чего нам пригодятся знания, которые
вы сегодня приобрели?
Подвожу итог соревнования по количеству
звездочек. “Let’s count your
stars. Who is the best pupil today? Let’s clap!
|
Цель- осуществить констатирующий и прогнозирующий
контроль по результату и способу действия.
Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы.
Дети подсчитывают звездочки, аплодируют
победителю.
|
ПознавательныеКоммуникативные:
Регулятивные:
Личностные:.
|
10.
|
Итоговый этап учебного
занятия
|
Время
|
Используемые ресурсы
|
|
Домашнее задание
|
1 минута
|
Учебник, рабочая тетрадь
|
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УУД
|
Цель – развитие
навыков письма во время выполнения письменного домашнего задания.
Объяснить, что они должны сделать в процессе
домашнего задания.
“Open your diary, please. Your homework
is ex.3, p.27 Написать рассказ о своем любимом животном. Не забудьте повторить
3 новых слова: much, many, a lot of. “The lesson is
over. Goodbye!”
|
Цель – осмыслить и записать домашнее задание.
Записывают домашнее задание, задают вопросы,
если что-то не понимают.
Прощаются на английском языке.
|
Познавательные: Коммуникативные: Регулятивные:
|
|
|
|
|
|
|