5 урок
Тема: Travelling
to the country of the English language
Цель: контроль знаний, умений, навыков по теме “Post office”
Этапы урока, комментарии
|
Действия учителя, комментарии
|
Формы работы,
действия учащихся
|
Оргмомент
|
Т: Good morning, my
dear friends. Sit down,
please. Let`s begin our
English lesson.
Today we are going to
the country of the English
language by bus
|
Ss are looking at the
screen
Cлайд 1
Фрагмент песни
звучит
|
Мотивация
|
The stations we visit
this lesson are
phonetic
station
lexical station
grammar station
speaking station
reading station
|
Слайд 2
|
Основная часть
|
Phonetic station
Учитель
заготавливает карточки. Раздаёт и диктует буквы по типу игры «Морской бой»
|
A
|
B
|
C
|
D
|
E
|
F
|
G
|
H
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2
|
|
P
|
|
|
|
|
|
|
3
|
|
|
O
|
F
|
F
|
I
|
C
|
E
|
4
|
|
|
|
S
|
|
|
|
|
5
|
|
|
|
|
T
|
|
|
|
6
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lexical station
Next task is to put the
letters
in order and write the
word.
Let`s check it!
And one more task is to
fill
in the missing letters.(
You work excellent today!
Thank you very much!
|
Ss заполняют клеточки буквами и читают слово
Слайды 3, 4
Ss are reading
postm_n, s_nd, post
of_ice, let_er, p_par
|
Break
|
Now it`s time to have a
rest. Stand up, please.
Let`s play! If I say a
command with the word “please”, you should do it. If not, you shouldn`t.
|
(Hands up…)
|
|
Grammar station
To speak English very good
we must also know grammar rules.
Let`s repeat Possessive
Case.
Th: Как образуется притяжательный падеж имен
существительных?
Look at the screen. Read
and translate these
expressions into Russian. And
now let`s practice this
material
Do this task by yourself
and then we`ll check it.
Let`s go further.
|
(повторение правила)
Cлайды 5,
6
|
|
Speaking station
Th: It`s time to speak about how to write and send
letters.
Look at the picture. It`s a
plan of your story. Please, work in pairs.
Tell each other about how
to write and send letters.
Excellent! Thank you very
much!
I think, now you know how
to write and send letters.
|
Работа в парах
Слайд 7
(в помощь Ss)
Now listen to some
students.
|
|
Listening and Reading station
I have got a letter from Mike.
But today in the morning the letter fell in the snow and became wet. Some
words from it disappeared. Your task will be to listen to me and fill in the
missing words. Then we`ll check it.
Dear pen friend,
Hi! My name is
Jack. I am 7 years old. I am
a boy. I live in
Boston. I am very energetic!
I like to play
football and tennis. I have a dog and a cat. My cat’s name is Spot. My dog’s
name is Rex. I live with my Dad and Mum.
My birthday is
on the 10th of April. I go to school. It is nice. I think you
would like to
go to my school.
P.S. Please
write back.
Your friend
Jack Black.
|
Слайд 8
|
Conclusion
|
Homework
Open you diaries
and write your homework. Your task will be to write a letter for me. I give
you envelopes.
We have gone back
to school!
Today you were
active and worked very well.
Did you like our
lesson?
|
Фрагмент песни звучит
Let`s sing a song“Hello Goodbye”.
|
|
|
|
Методические рекомендации
В УМК «Enjoy English» материал структурирован по учебным
четвертям. В конце каждой четверти предусмотрено выполнение учащимися
проверочных заданий («Progress Check»), которые позволяют оценить коммуникативные
умения младших школьников в разных видах речевой деятельности, убедиться в том,
что языковой и речевой материал ими усвоен. Контроль прежде всего направлен на
выявление достижений школьников.
Поскольку обучение чтению должно проходить на языковом
материале, полностью усвоенном учащимися в устной речи, учителю следует убедиться,
что все учащиеся усвоили лексику. С целью проверки усвоения учащимися этой
лексики учитель проводит проверочную работу.
Данная проверочная работа («Progress Check»)
предназначена для учащихся 3 класса и направлена на проверку коммуникативных
умений учащихся в чтении, а также лексических и грамматических навыков (лексика
по теме «Почта»). Задания составлены в соответствии с языковым материалом.
Формат всех заданий и процедура их выполнения знакомы
и понятны учащимся, так как они выполняли аналогичные задания в течение всей
третьей четверти. Перед тем как дети приступят к выполнению проверочных
заданий, необходимо рассказать им о работе, чтобы они поняли, что и как они
должны сделать.
Данная проверочная работа может быть использована в
качестве дополнения к проверочной работе, представленной в УМК (Unit 3 Lesson
50). Задания составлены в яркой, красочной форме с учетом психологических
особенностей детей младшего школьного возраста. Проверочную работу можно
выполнять в классе в виде хождений по станциям или дать детям выполнить ее
дома.
Список использованной литературы
1) Планируемые результаты начального общего образования / [Л. Л. Алексеева, С. В.
Анащенкова, М. З. Биболетова и др.] ; под ред. Г. С. Ковалевой, О. Б.
Логиновой. –М. : Просвещение, 2019. – 120 с. – (Стандарты второго поколения).
2) Е. Н.
Соловова. Методика обучения иностранным языкам: базовый курс: пособие для
студентов пед. вузов и учителей/ 3-е изд.-М.:АСТ:Астрель: Полиграфиздат,
2010.-238 с.
3) Книга
для учителя к учебнику для 3 класса общеобразовательных учреждений Биболетова М.З., Денисенко
О.А., Трубанева Н.Н. «Enjoy English». Обнинск: Титул, 2018
4)
Учебник «Английский с удовольствием /Enjoy English» 3
класс
Авторы: Биболетова М.З., Денисенко
О.А., Трубанева Н.Н.. Обнинск: Титул, 2018
5) Интернет — ресурсы:
http://www.ilovewavs.com
http://images.yandex.ru
http://develop4you.ru/masha-i-medved