Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Разработка урока по английскому языку для 6 класса к учебнику "Spotlight" по теме "Еда и напитки. Повторение ранее изученной лексики. Грамматика: исчисляемые и не исчисляемые имена существительные"
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 21 ОКТЯБРЯ!

Конкурс "Законы экологии"

Разработка урока по английскому языку для 6 класса к учебнику "Spotlight" по теме "Еда и напитки. Повторение ранее изученной лексики. Грамматика: исчисляемые и не исчисляемые имена существительные"

библиотека
материалов

Разработка урока к модулю 9 «Еда и напитки» к учебнику «Spotlight» 6 класс

Модуль 9 Еда и напитки

Тема урока: Еда и напитки. Повторение ранее изученной лексики. Грамматика: исчисляемые и неисчисляемые имена существительные.

Цели урока: - повторить ранее изученную лексику, грамматический материал (исчисляемые и неисчисляемые имена существительные);
- научить правильному употреблению местоимений;
- развивать навыки поискового чтения, говорения.
Оборудование: учебник, тетрадь, словарь, презентация.
Ход урока

I.Организационный момент: Greetings. Введение в англоязычную атмосферу:
- Hello, children. How are you today? What is the weather like today? What season is it now? What season will be next? What season was previous? What colour of your mood today?
Проверка д/з: р. 86 дети называют слова по буквам, тем самым вставляя пропущенную букву.

Сообщение целей и задач урока.
II.Основная часть урока:
2.1. Работа с презентацией– исчисляемые, неисчисляемые имена существительные, употребление местоимений с исчисляемыми и неисчисляемыми именами существительными:
2.2. Развитие навыков говорения: дети по очереди говорят предложения «Ann bought…» (p.87 ex.4)
Минута релаксации: дети, закрыв глаза слушают учителя, который говорит разные слова. Как только они слышат исчисляемые имена существительные - хлопают в ладоши, неисчисляемые имена существительные- поднимают правую руку.
2.3. Работа с текстом «Eating the British way». Вместе с учителем читаем, переводим текст. Незнакомые слова записываем в словари.

p. 87 ex.7a – проверяем «true» or «false»

- p. 87 ex.7в- подбираем заголовки к частям текста

- p. 87 ex.7с- дети ищут неправильные глаголы из текста



III. Заключительная часть урока

3.1.Рефлексия

3.2.Оценивание учащихся

-3.3.Домашнее задание на следующий урок:

-p. 87 ex.8- записать, что они считают особенным в британской кухне,

-p. 87 ex.9-Portfolio: составить список продуктов для приготовления своего любимого блюда
