Сценарий урока английского
языка для учителей
«В гостях у Вини-Пуха»
Цель урока: 1) Профилактика синдрома
эмоционального выгорания учителей.
2) Освоение и закрепление первичных
знаний по английскому языку.
Ход урока
I.
Приветствие.
Good morning teachers! How are you today?
II.
Фонетическая
зарядка
- Давайте перед началом урока
разомнемся.
- Ваша задача подобрать рифму к
словам, которые вы увидите на экране (презентация слайд 1)
Правильные ответы:
dog
|
frog
|
donkey
|
monkey
|
cat
|
fat
|
bad
|
sad
|
pig
|
big
|
ping
|
think
|
ball
|
wall
|
rose
|
nose
|
III. Объявление темы. Выбор ролей
- Наш урок будет проходить в стиле
сказки. Посмотрите на экран и скажите в стиле какой сказки пройдет наш урок (Презентация
слайд 2)
Распределяем роли:
Кристофер Робин
Вини-Пух
Иа-Иа
Кролик
Крошка Ру
Пятачок
Сова
Тигра
Слонопотам
Вопрос к учителям: А кто знает, кто
написал эту сказку? Ответ: Алан Александр Милн
IV. Представление своих героев
Каждый учитель должен представить
своих героев, сказав как их зовут, сколько им лет и что они любят делать (Презентация
слайд 3).
- Скажите как вас зовут, используя
выражения My name is…
- Скажите сколько вам лет, используя
выражение I am….years old (если кто-то не может сказать сколько ему лет на самом деле, пусть называет
ту цифру, которую помнит из школьной программы)
- Скажите, что вы любите делать,
используя форму I like to ….и один из предложенных вариантов (swim, jump, run, walk, read, fly, eat, play, sleep, dance, laugh, sing)
После каждого представления все
остальные участники должны поприветствовать героя сказки, сказав We are glad to meet you ….
V. Игра «Кто быстрее»
- Теперь давайте поиграем в игру,
которая называется «Кто быстрее».
- Сейчас я вам раздам набор букв. Я
предлагаю вам их внимательно рассмотреть, но при этом вы не должны
переговариваться друг с другом.
- Сейчас я буду называть букву, ваша
задача поднять именно ту букву, которую я назвала. Тот, кто показал букву
правильно, отдает свою карту ведущему. Выигрывает тот, кто остался без
карточек. (r, g, q, w,
y, j, v)
VI. Физкультминутка (Видео)
- Вы устали, пора и отдохнуть
VII. Игра «Дежурная буква»
- Давайте опять с вами поиграем и
следующая игра называется «Дежурная буква».
- И вашей дежурной буквой на
сегодняшнем уроке будет буква “O”.
- Ваша задача – написать как можно
больше английских слов на эту букву (работа в парах). Победа достается тому,
кто написал больше всех слов на заданную букву.
VIII. Помоги ослику
- Давайте вернемся к нашей сказке и
поможем бедному ослику Иа найти свой хвостик.
- Но прежде, чем помогать ослику,
давайте выучим некоторые выражения, с помощью которых мы будем направлять
нашего добровольца. (Презентация слайд 4) up, down, to the right, to the left
- Итак, кто хочет помочь нашему
ослику? (выходит учитель, ему завязывают глаза, раскручивают, в руки дают хвост,
который он должен прилепить ослику в нужное место)
- Вы помогли ослику найти хвост, вы
настоящие друзья.
- Давайте споем песенку про дружбу
(тексты песен на столах)
IX. Письмо от Вини-Пуха
- Вини-Пух написал нам всем письмо,
ваша задача расшифровать его (всем на парту дать письмо)
A p..g is p..nk. A p..g is sl..m. He
is not b..g. A p..g can j..mp and r..n. He can s..ng. He is f..nny.
X. Конец урока.
- Вы такие молодцы, вы заслуживаете награды
– пусть это будет исполнение ваших желаний. Вы верите в чудеса?
- Давайте попробуем совершить чудо
вместе. Возьмите ножницы и вырежьте цветок вашего любимого цвета. Но, прежде,
чем вырезать, скажите какого цвета у вас цветок, используя выражение I have a …flower. (Презентация слайд 5)
- Хорошо прорезайте лепестки до круга и
заверните лепестки внутрь, чтобы получились бутоны.
- Итак, возьмите свои бутоны и
подойдите к воде. Загадайте желание и отпустите в воду. Если бутон распустится
– желание исполнится.
Приложение
1
Приложение
2
The letter
of Winnie the Pooh
A p..g is p..nk. A p..g is sl..m. He
is not b..g. A p..g can j..mp and r..n. He can s..ng. He is f..nny.
Приложение 3
The more we
are together - зэ мо ви а тугезэ
Together, together – тугезэ, тугезэ
The more we are together – зэ мо ви а тугезэ
The happier we are – зэ хэппиэ ви а
For my friend is your friend – фо май фрэнд из ё фрэнд
And your friend is my friend – энд ё фрэнд из май фрэнд
The more we are together – зэ мо ви а тугезэ
The happier we are – зэ хэппиэ ви а
The more we sing together - зэ мо ви син тугезэ
Together, together - тугезэ, тугезэ
The more we sing together - зэ мо ви син тугезэ
The happier we are - зэ хэппиэ ви а
For his friend is my friend - фо хиз фрэнд из май фрэнд
And my friend is his friend - энд май фрэнд из хиз фрэнд
The more we sing together - зэ мо ви син тугезэ
The happier we are - зэ хэппиэ ви а
The more we dance together - зэ мо ви данс тугезэ
Together, together - тугезэ, тугезэ
The more we dance together - зэ мо ви данс тугезэ
The happier we are - зэ хэппиэ ви а
For our friends are their friends - фо ауэ фрэндс а зэа фрэндс
And their friends are our friends – энд зэа френдс а ауэ фрэндс
The more we dance together - зэ мо ви данс тугезэ
The happier we are - зэ хэппиэ ви а
The more we dance together - зэ мо ви данс тугезэ
The happier we are - зэ хэппиэ ви а