Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыРазработка урока по теме: My family. Storyland (Reading) Starlight 2

Разработка урока по теме: My family. Storyland (Reading) Starlight 2

Скачать материал

Тема: My family. Storyland  (Reading)

Класс: 2

УМК / уровень: «Звёздный английский» Starlight 2 (part 1), К.М. Баранова, Д. Дули, В.В. Копылова и др. – М.: Express Publishing: Просвещение, 2011. 

Урок №: Module 1, Lesson 9

Планируемые предметные результаты учащихся:

  1. введение и активизация новой лексики;
  2. закрепление её в устной речи.

  Образовательные задачи учителя:

  • Практические (связаны с формированием навыков и умений): 
  1. Способствовать общению на иностранном языке в течение урока
  2. Создать условия для изучения
  • Познавательные  
  1. речевая догадка;
  2.  анализировать и обобщать полученную информацию;
  3. извлекать необходимую информацию из текста;
  4. информативное аудирование;       
  5. преобразовывать полученную информацию.

Формируемые универсальные учебные действия:

1.    уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации 

2.   свободная ориентация и восприятие текста

Развивающие задачи:

Развивать коммуникативные способности (ответы на вопросы учителя, вопросы и ответы друг другу)

Воспитательные задачи:

  1. воспитывать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям  друг друга;
  2. воспитывать чувство взаимопомощи и взаимоподдержки;

 

Предполагаемые трудности

не хватает времени для последнего этапа урока- рисунок рыбки и 3 желаний

Способы их преодоления

оставить часть как д.з

 

        

ХОД УРОКА

 

Этапы (подэтапы), виды речевой деятельности

Задачи видов деятельности

Речевая деятельность учителя

Деятельность учащихся и ее результат

Средства реализации задач 

Формы взаимодействия

/ время

                                                                                                                                                                   I.Организационно-мотивационный этап

Pre-reading

to introduce the topic

-Good morning, children. I’m glad to see you

Look at the pictures and quest what story we will read at the lesson 

Good morning, teacher. We are glad to see you, too.

Ss watch pictures and guess a fairy tale.

pictures

Приложение 1

 3

to activate prior knowledge

Do you read this story in Russian  language? 

Who is the author ? (Or Who is Alexander Pushkin?)

Yes\no 

 

Александр Сергеевич Пушкин (автор)

the picture of the book and Pushkin A.S

Приложение 2

to provide any necessary language preparation for the text

Open your books,  page 38. Listen to the new words, repeat and show them in the book.

Ss open the book and repeat words after the speaker.

a book

Приложение 3

3

T. pins up the flashcards on the board and presents words again.

T. points to the cards in random order and ask questions:

-Who is it?

-What is it?

-Is fisherman poor?

-What can a fisherman do?

Ss repeat the words again.

 

Ss answer

It is a fisherman

It is a goldfish

Yes, he is poor.

He can catch a fish

flashcards with new words

5

to set reading aims

Listen to or watch the fairy tale. Find the differences between Russian and English tales.

Ss watch video and do the task.

(Рыбак закидывает сеть. Он ее закидывает 3 раза и т.д)

video

https://www.youtube.com/watch?v=trx-3MqJ1tM 

7

                                                                                                                                                          II.            Исполнительский (деятельностный) этап

While-reading 

to read for gist

Now read the tale again. Look at the picture  and answer my questions

-Who is in the broad?

-What does he catch?

-Who is the old woman?

read the story 

 

-the fisherman

-a golden fish

-a wife

a book

Приложение 3

7

to read for details

do the exercises 1 on p.39

T. checks the Ss works and helps them if they need it.

Ss work in their copybooks

S’s copybooks

Приложение 3

5

After-reading

to relate the content of the text to learners’ own knowledge, experience, interests, views

Now listen a song and say 

-Who can sing this song?

-Do you like the song?

-Let’s sing it! 

Ss listen a song

-A golden fish, fisherman

-yes

Ss sing a song

a song

https://www.youtube.com/watch?v=6Ca_MhFdN1A 

5

                                                                                                                                                                                                    III.            Рефлексивный этап

Feedback

to get feedback

Draw your own goldfish and your 3 wishes.

Ss draw 

colour pencils

5

to give feedback 

You were very good today. I liked your work. Thank you.

T. puts  marks for Ss

Don’t forget to write your Homework

Thank you, too.

HOMEWORK

1)https://quizlet.com/ru/503643662/024_starlight-2-module-2-pl_Сказка-о-рыбаке-и-рыбке_часть-2-длинный-flash-cards/ 2)read the  fairy tale

2

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка урока по теме: My family. Storyland (Reading) Starlight 2"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Страховой брокер

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
