Тема: Проверим
себя и оценим свои достижения по разделу «Природа»
Цели: проверить
знания и умения учащихся; формировать умение адекватно оценивать свои
достижения.
Планируемые результаты:
учащиеся научатся оценивать свои достижения, защищать свои проекты.
Планируемые результаты
|
Характеристика
деятельности учащегося
|
Предметные
|
Метапредметные
|
Личностные
|
Обучающиеся научатся
|
Обучающиеся
получат возможность научиться
|
Проверить
знания и умения.
Формировать адекватную оценку своих достижений
|
Знать и понимать роль, значение родного
края в природе в современной жизни.
|
РУУД: Оценивать выполнение своего задания по
следующим параметрам: легко или трудно выполнять, в чём сложность выполнения.
|
Признавать
собственные ошибки. Сопоставлять собст-венную оценку своей деятельности с
оценкой её товарищами, учителем
|
— Выполнять тестовые задания
учебника;
— оценивать правильность/неправильность
предложенных ответов;
— оценивать бережное или потребительское
отношение к природе;
— формировать
адекватную самооценку в соответствии с набранными баллами
|
ПУУД:
Выполнять задания по аналогии
|
КУУД: Оформлять свои мысли в устной и письменной речи с учетом
своих учебных и жизненных речевых ситуаций.
|
Ход урока
I. Организационный момент.
II. Самоопределение к
деятельности. Проверка домашнего задания.
Защита проекта «Красная книга, или возьмём
их под защиту»
III. Работа по теме урока Проверочная работа
(Учащиеся выполняют
задания учебника (с. 98—102). По
окончании работы оценивают ее результаты с помощью таблицы (с. 102). Учитель фиксирует данные результаты,
подводит итоги.)
VI. Рефлексия
—Что у вас получилось?
—Что не получилось?
—Какое задание вызвало затруднения?
—Какое задание было интересным?
—Оцените свои достижения.
IV. Подведение итогов урока
—Какой вывод вы для себя сделали, закончив
изучение этого
раздела?
—Что еще вы хотели бы узнать по данной теме?
—Работа по презентации обобщение темы «Природа»
Какие
можно сделать выводы?
Какой
вклад в охрану природы может внести каждый из вас?
Карта
индивидуальных достижений учащихся 2 класса по разделу «Природа»
«Окружающий мир»,
Плешаков А.А.
Ф.И.
обучающегося
|
Номер
вопроса
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
Богатырёва
Юлия
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Даниленко
Тамара
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Кондрашин
Николай
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Лаптева
Кристина
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Морозов
Денис
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Нандт
Данил
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Попов
Никита
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Саутина
Валерия
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Смирнова
Виктория
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Телегенова
Айсана
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|