Инфоурок Английский язык КонспектыРазработка урока "Sport is health"

Разработка урока "Sport is health"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Sport is health.ppt

Скачать материал "Разработка урока "Sport is health""

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по сертификации продукции

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • Sport in our life

    2 слайд

    Sport in our life

  • Check yourself

    3 слайд

    Check yourself

  • Let’s practice our vocabulary…123456789

    4 слайд

    Let’s practice our vocabulary…
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9

  • Do you like  to play  basketball?1back

    5 слайд

    Do you like to play basketball?
    1
    back

  • Do you like running?2back

    6 слайд

    Do you like running?
    2
    back

  • Can you play badminton well?3back

    7 слайд

    Can you play badminton well?
    3
    back

  • What famous sportsmen do you know?4back

    8 слайд

    What famous sportsmen do you know?
    4
    back

  • What do you prefer: to play volleyball or to go skiing?5back

    9 слайд

    What do you prefer:
    to play volleyball or to go skiing?
    5
    back

  • Does sport help you to keep fit?6back

    10 слайд

    Does sport help you to keep fit?
    6
    back

  • What sports are popular in your country?7back

    11 слайд

    What sports are popular in your country?
    7
    back

  • What winter sports do you know?8back

    12 слайд

    What winter sports do you know?
    8
    back

  • What summer sports do you know?9back

    13 слайд

    What summer sports do you know?
    9
    back

  • “Sport helps us  to be healthy”Do you agree with the proverb?Sport is life

    14 слайд

    “Sport helps us to be healthy”
    Do you agree with the proverb?
    Sport is life

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Разработка урока Спорт.doc

Разработка урока английского языка по теме "Спорт – это здоровье»  8-й класс

Цель урока: систематизировать и  расширить  знания учащихся о спорте и его роли в формировании здоровья человека.

Задачи:

Образовательный аспект:

- систематизация в речи изученных ЛЕ по теме «Спорт»;

·         развитие аудитивных, лексических и грамматических навыков учащихся;

Развивающий аспект:

·      Развитие внимания, воображения, памяти, мышления, логики;

·                    Развитие языковых, индивидуальных и интеллектуальных способностей учащихся.

·              Развитие навыков и умений восприятия англоязычной письменной речи.

·              Развитие познавательного интереса к спорту и спортивному образу жизни.

Воспитательный аспект:

·   Воспитание интереса к изучению темы;

·                     Воспитание культуры общения в парах, в группах.

·                     Воспитание самостоятельности и личной ответственности.

·                     Воспитание толерантного отношения к иноязычной культуре, к изучаемому языку;

Тип урока: комбинированный

Формы работы: фронтальная, парная, групповая.

Оснащение урока: доска, компьютер, экран, проектор.

Программное обеспечение: презентация PowerPoint

Дидактический материал: Учебник для 8 кл. «English 8»  Кузовлев В. П.

ХОД УРОКА

Этап и время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

Результат

Организационный этап – 1 минута

Good morning children. Say hello! Улыбнитесь друг другу, посмотрите вокруг, сколько же новых лиц мы увидели вдруг: грустным – хлопнем в ладоши, а серьезным – мы топнем, веселым – ручкой помашем, и Good morning  всем скажем. Sit down please. Надеюсь, утро действительно доброе?

Приветствуют, садятся.

Личностные: формирование интереса (мотивации) к учению, умение адаптироваться к сложным ситуациям.

 

Положительный настрой на урок.

Подготовка учащихся к работе на основном этапе – 2 минуты

 

(Слайд 1 - 2)

На столах у вас лежат лица настроения. Поделитесь со мной вашим настроением.

Show me please your mood!

Take a card, please. If your mood is bad today – show me please a boring face.

   If your mood is so-so – show me please a serious face.

If your mood is very good – show me please a happy face.

 

I hope your mood will be excellent in the end of our lesson, too. What will we speak about today? Look at the blackboard. The pictures helps you to answer my question.

 

Yes, we will speak about sport and sport games today.

А чему мы должны научиться?

Дети поднимают лица с эмоциями, показывают свое настроение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся высказывают предположение, о чем будет урок. Основной ответ – о спорте.

 

 

 

Ответы детей.

Регулятивные: планируют свою деятельность, работают по предложенному учителем плану, слушают в соответствии с целевой установкой. 

Коммуникативные: осознанно произносят звуки и слова.

 

Оценивают свой настрой на урок. Формулируют тему и цель урока.

Этап актуализации лексических единиц – 5 минут (Слайд 3)

Нам нужно основательно подготовиться. Давайте для начала подготовим наши язычки. (Фонетическая зарядка)

(На доске написаны слова по теме спорт. Дети должны их найти.)

Look across, down and horizontally to find the names of kind  of sports.

let's check up and pronounce this words all together.

 

Ваши язычки размялись. Пора начинать.

Выходят к доске и вычеркивают виды спорта, потом хором называют виды спорта по указке учителя

Badminton, hockey, judo, diving, basketball, volleyball, handball, boxing, polo, dance, rugby

 

Познавательные: осознанно и произвольно выполнять задания. 

Регулятивные: Принятие решения и осуществление самостоятельного выбора в учебной и познавательной деятельности

Повторяют слова по теме.

Этап подготовки к основному этапу урока – 7 минут

(Слайды 4 – 13)

Let`s start. Look at the presentation and choose the number of the question. Answer these questions.

Учащиеся отвечают на вопросы.

Познавательные: овладевают при поддержке учителя учебно-организационными, учебно-информационными и учебно-коммуникативными умениями; отвечают на вопросы;

Регулятивные: работают по предложенному учителем плану; контролируют свои действия.

Коммуникативные: слушают и понимают речь учителя и одноклассников.

Активизация в речи изученных ранее лексических единиц.

Этап активизации знаний и способов действий – 7  минут

Group work                            

“The favourite sport”

Now, work in groups of 3 or 4. Your task is to interview your classmates, ask them the questions: Do you like…? and report the results.

  Use the model:

     Dima likes football. Ann’s favourite sport is skiing.   

Представитель от каждой группы сообщает о любимом виде спорта своих товарищей, о самом популярном виде спорта и о менее популярном.

Учащиеся  в беседе выявляют любимый вид спорта и представляют результат классу.

Регулятивные:

Принимают решения и осуществляют самостоятельно выбор в учебной и познавательной деятельности

Познавательные: строят логическую цепь рассуждений;

формирование умения осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме

Коммуникативные: оформляют свои мысли  в устной форме; задают вопросы и отвечают на них; строят в коммуникации понятные для партнера высказывания; учатся работать в группах.

Личностные: работают в паре, группе в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета

 

Развитие навыков диалогового общения и умение работать в группе, умение делать выводы.

Этап закрепления знаний и способов действий  - 7 минут

How can we become healthy to go in for sports? What does sport give us?

 

 

Каждый обучающийся предлагает вариант ответа на поставленные учителем вопросы. Примерные ответы:

 

Playing football I will have a strong legs.

 

I must do sports to be healthy.

Позновательные: слушают и отвечают на вопросы учителя.

Коммуникативные: оформляют свои мысли в устной форме, понятной для учителя, собеседника, партнера; адекватно используют речевые действия для решения коммуникативной задачи.

 

Умение мыслить и оформлять свои мысли в устной форме.

Этап контроля, самоконтроля и взаимоконтроля знаний и способов действий – 6  минут 

And now sum up your answers. Предлагается одному, двоим ученикам обобщить ответы одноклассников в коротком высказывании.

Обучающиеся строят монологическое высказывание.

Коммуникативные: слушают учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно – деловой беседы; ориентируются на позицию партнера  в общении и взаимодействии.

Умение строить монологическое высказывание.

Этап подведения итогов занятия – 2 минуты

(Слайд 14)

Вы сегодня молодцы! Что вы узнали сегодня на уроке? Какие слова вы запомнили? Чему научились?

Look at the presentation. Do you agree with the proverbs and why?

Учащиеся отвечают.

Регулятивные: планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации и принимают ее.

Подведение итогов урока.

Этап информации о домашнем задании – 1 минута

Describe your favourite sport: name, history, equipment, manner of play, tournaments, and greatest sportsmen.

 

Записывают домашнее задание.

Личностные: оценивают свои поступки; определяют границы собственного знания и «незнания»

 

Принимают домашнее задание

Этап рефлексии – 2 минуты

А давайте посмотрим, какое у вас впечатление после урока и поделимся им с нашими гостями. If your mood is bad  – stick please a boring face.

   If your mood is so-so – stick please a serious face.

If your mood is very good – stick please a happy face.

If your mood is excellent – stick please a happy face with hands.

Учащиеся выбирают лицо настроения и приклеивают его на ватман.

Регулятивные: адекватно оценивают свои знания и работу на уроке.

 

Самооценка.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка урока "Sport is health""

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
