- 25.02.2015
- 1070
- 0
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Тема: Londonscenes
Класс: 5
Дата проведения: 18.11.2014
Цели:
Образовательная:расширить представления учащихся о достопримечательностях и природе Лондона,способствовать формированию коммуникативных навыков учащихся в условиях работы в группах.
Развивающая:развивать способности к языковой догадке и выражать своё мнение, развитие познавательных интересов учащихся.
Воспитательная:развитие интереса и уважения к культуре и культурным ценностям другой страны, а так же традициям и обычаям.
Задачи:
1. Формировать навыки аудирования.
2. Повторить и закрепить временные формы глаголов.
3. Использовать подстановочные упражнения для выражения своего мнения в устной форме.
Ход урока
№
Деятельность учителя
Деятельность учеников
1
Организационный момент:
А)Приветствие учителя
Б)Речеваязарядка
Whatdateisittoday?
Do you like travelling?
What places did you travel to?
В)Учительобъявляеттемуицельурока:
Today you’ll find out a lot of interesting things about sights, people andtheir pastime in London and compare them with our country.
Г) Фонетическаязарядка:
The town is far from London.
How far is it from London?
Is it far from London?
It is far from, London isn’t it?
Is it far from London or near it?
Д)Актуализация содержательного аспекта. Учитель раздает карточки с текстом и заданием к нему.
What places of interest of London do you know?
Match the sights with their description.
А)Спонтанное приветствие учеников.
Б)Ответ учеников.
В)Выслушивают учебную ситуацию учителя и мотивируются на занятие.
Г)Ученики хором повторяют за учителем.
Д) Индивидуальная работа учеников с текстом из раздаточного материала соответствующего теме урока и подстановка в пропуски уже раннее изученных слов и словосочетаний.
2
Основная часть:
1.Активизация навыков аудирования и грамматики.
А) Look at these pictures and guess what places the friends visited.
В) Формирование умения извлекать конкретную информацию из текста.
№ 2, с. 134 – 135.
2.Активизациянавыковговорения:
What street events take place in your hometown?
№ 3, с. 135.
А)Отвечают на вопросы, определяют, о чем будет текст.
Ученики прослушивают текст и затем выбирают правильный вариант.
В)учатся извлекать конкретную информацию;
Парная работа.
Ученики по очереди задают вопросы и отвечают на них.
Учатся вести диалог – обмен мнениями
Учатся переходить с позиции спрашивающего на позицию отвечающего и наоборот.
3
1. Заключительная часть урока:
Учитель объясняет технологию выполнения домашнего задания.
АВ, № 3.
2. Рефлексия(подведение итогов урока). Учитель подводит итоги.
Ученики слушают учителя, записывают домашнее задание.
Ученики сообщают, что нового они узнали на уроке.
6 664 348 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Бабаян Белла Борисовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.