Инфоурок Внеурочная деятельность Другие методич. материалыСценарий творческого выступления на закрытии трудового лета-2021

Сценарий творческого выступления на закрытии трудового лета-2021

Скачать материал

Сценарий творческого выступления на закрытии трудового лета-2021

 

Во время исполнения песни «Изгиб гитары жёлтой» (куплет и припев)                                                           на сцену выходят представители Сарафановского отряда старшеклассников

1 слайд. Капитан: На первой трудовой скорости вас приветствуют

1 чтец: 12 энергичных,

2 чтец: веселых и симпатичных,

3 чтец: готовых работать на благо

4 чтец: родной школы и деревни подростков.  

2 слайд    Наш отряд:                         Все: Сарафановский отряд старшеклассников.                            

3 слайд    Наш девиз:                         Все: Нам не нужны слова: важны не речи, а дела.

4 слайд    У нас в отряде:                  Все:  Глаза горящие, отношения деловые, друзья настоящие.

5 слайд  Капитан: представляем вашему вниманию наше выступление на тему

Все: «А мы такие классные!» 

5 чтец: Летом мы участвовали в создании социально-экономического проекта «Формирование комфортной деревенской среды силами трудового подросткового отряда»

6 чтец: Сделали немало трудовых дел на благо нашего образовательного учреждения.

6-8 слайды

Мы школу с наслажденьем красили,

Махали кистями туда-сюда.

Пускай разочек мы промазали,

Ведро метнули не туда.

Все кабинеты покрасили, побелили,          

Парты, стулья, стёкла дружно перемыли

Дыры у забора все заколотили,

9-11 слайды Трудовая акция «Ах, урожай!».

Морковь, картофель посадили мы, а также

Капусту, кабачки, свеклу и салат.

Теперь мы кушаем в столовой их,

Ведь витаминам каждый рад.

12-13 слайды Операция «Цветник».                                                                                                                             В июне время с пользой проводили

Однолетние цветы у школы посадили

Осуществляли прополку и полив.

Цветник у школы так красив.

11-13 слайд Экологическая акция «Благоустройство пришкольной территории»

Чтоб радость завтрашнего дня умел ты ощутить.

Территория школы должна зелёной и чистой  быть.                                                                                                  Мы декоративную обрезку кустарников проводили,                                                                                                                   Убирали мусор и траву косили.

За нашими плечами уже немало добрых дел за пределами школы.

14-15 слайды  Операция «Шефская помощь детскому саду».    

Мы детский садик навещали,                                                                                                                                                       Мыли веранды, территорию подметали.                                                                                                                      

Игровые формы мы красили аккуратно                                                                                                                        Чтоб детям и воспитателям было приятно.

17 слайд Операция «Помощь одиноко живущим пожилым учителям».

Педагогам- ветеранам в хозяйстве помогали:                                                                                                                     Сорняки пололи и грядки мы копали.                                                                                                             Придомовую территорию в порядок приводили:                                                                                                                        Воду мы возили и траву косили.

16 слайд Операция «Чистая деревня».

Под палящим летним солнцем мы трудились долго

Убирали грязный мусор, стёкла и осколки.

Был нелегок этот труд, не пропал он даром –

Жители деревни нам были благодарны.

В работе Сарафановского отряда старшеклассников участвовали подростки группы риска и находящиеся в трудной жизненной ситуации. Вместе с остальными учащимися они не только добросовестно работали, но и с пользой для себя отдыхали.

27 слайд  Операция «Активный досуг».

Праздники в деревне и районе посетили,                                                                                                                               На «Чебаркульский исток» с экскурсией сходили.                                                                                                                В занятиях «Точки роста» участие принимали,                                                                                                    Выставочный зал «Колорит» посещали.                                                                                                                                

Мы погрузились в мир самых многочисленных сельскохозяйственных профессий:                                    - посетили районообразующее предприятие «Чебаркульская птица»,                                                                  - побывали на 50-м районном конкурсе мастеров машинного доения и техников-осеменаторов.                      - осмотрели выставочную экспозицию окружной сельскохозяйственной выставки в «День поля-2021»

Мы активно сотрудничали с библиотекой и Домом Культуры деревни Сарафаново:                                                                                                                                                                      - были участниками праздничной игровой программы «Вот оно какое наше лето»,                                             - под девизом «Моё здоровье в моих руках» посетили тренинг «Сегодня быть здоровым модно»,                            - участвовали в патриотическом часе «Живи Россия и процветай»,                                                                  - на митинге 22 июня почтили память погибших односельчан в Великой Отечественной войне,                                               - были участниками акции «Свеча памяти» и исполняли роли в спектакле «А нам бы жить…»,

Мы побывали на экскурсии в музее кинорежиссёра С.А. Герасимова в Доме Культуры села Кундравы и Сарафановском общественном краеведческом музее.

- посетили праздничные мероприятия, посвящённые 285-летнему юбилею города Чебаркуль.

- участвовали в реализации партийного проекта «О них должен знать каждый».                                                               – побывали на торжественном открытии стенда у входа на Сарафановское кладбище

Мы были участниками слёта сельской молодёжи Челябинской области и молодежного образовательного форума «Слет активов школ Чебаркульского муниципального района».

Наши достижения:                                                                                                                                                              -двум представителям трудового отряда вручили премии Главы Чебаркульского муниципального района для поддержки одарённых и перспективных детей.

-11 из 17 представителей Сарафановского отряда старшекласников во время трудовой практики зарегистрировались и участвовали во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»,                                                                                                               - из них 2 учащихся, единственные в Чебаркульском районе, получили дипломы полуфиналистов.                                        

 

Мы благодарим всех, кто помог нам совершить немало трудовых дел и провести активный досуг.  И вообще, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

 …………………………..                                                                                                                                                                               

29 слайд     Все: Мы вместе будем под солнцем жить,

                             Мы вместе будем нашу деревню любить.

                             Мы вместе будем вспоминать те дни,

                             Когда в трудотряд  работать пришли.

 

Примечание: слова, выделенные жирным шрифтом, говорит командир трудового отряда, остальные слова распределяются между старшеклассниками, слова- «Все» дети говорят хором.

 

 

 


 


 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий творческого выступления на закрытии трудового лета-2021"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Политолог

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Сценарий выступления подготовлен для защиты социально-экономического проекта трудовым подростковым отрядом «SOS» МОУ СОШ д. Сарафаново имени Героя России Ю.П. Яковлева на торжественном закрытии "Трудового лета-2021" в Чебаркульском муниципальном районе Челябинской области. Сценарий включает представление деятельности Сарафановского отряда старшеклассников,в июне 2021 года.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 104 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.12.2021 321
    • DOCX 23.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Куренков Андрей Аркадьевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Куренков Андрей Аркадьевич
    Куренков Андрей Аркадьевич
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 19
    • Всего просмотров: 328552
    • Всего материалов: 228

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Формирование модели дополнительного образования детей в современных условиях

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 46 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы теории, методики и организации социально-педагогической деятельности в ДОД

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы учебно-тренировочного процесса в учреждениях физкультурно-спортивной направленности (велоспорт)

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психоаналитический подход: изучение определенных аспектов психологии личности

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Технологии и анализ в медиакоммуникациях

7 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективная корпоративная коммуникация

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе