Инфоурок Технология Другие методич. материалыСценарий показа мод в коррекционной школе.

Сценарий показа мод в коррекционной школе.

Скачать материал

Учитель:

 Вашему вниманию будут предложены модели, которые актуальны в этом сезоне. Слушайте, смотрите, аплодируйте. На подиуме - звёзды школы.

Комментируют изделия  ученицы.

 Во время показа звучит музыка из кинофильма "Красотка".

Ученица 1:

Жакет с рукавами три четверти плотно облегает фигуру и едва доходит до бёдер – так ноги выглядят значительно длиннее. Чтобы улучшить пропорции, обувь нужна на каблуке.

 

*   Театральная премьера или романтическое свидание... В любом случае это платье из эластичного габардина наилучшим образом подчеркнёт все ваши достоинства. Отрезное по линии талии, сзади - застёжка и шаговая шлица. Несмотря на свою простоту, оно понравится всем.

 

Приталенный жакет сделает формы безупречными: благодаря поясу талия подчеркнётся, бёдра округлятся. Погоны выгодно классику смешают со спортивным стилем. Всегда в тренде юбка – карандаш завершит образ костюма.

 

*   Невозможно оторвать взгляд от этого костюма. Блузка выгодно подчёркивает фигуру и лёгкая баска на талии придаёт модели особую женственность. К ней идеально пдойдёт облегающая юбка. Это - идеальный вариант для невысоких девушек.

 

 

     Платье – сарафан на бретелях –спагетти, украшенное нежным шитьём. В таком наряде изящные женщины будут выше похвал.

*   Жакет из искусственного меха дополнит наряд и приобразит его в вечерний. Такую модель с круглым вырезом горловины сшить очень легко. Жакет застёгивается на пуговицу.

 

*   Неповторимый шарм 70-х годов заключён в этом платье прямого силуэта с воздушными прозрачными рукавами с застроченными складками, которые сглаживают окаты, а сами рукава делают объёмными. Наряд в духе ретро.

 

Совершенные пропорции вам обеспечены. Простой в исполнении костюм берёт своё благодаря изысканному цвету и блеску ткани, из которой он сшит.

 

Днём или вечером, на пляже или на вечеринке – наш комбинезон выручит вас всегда и везде. Обратите внимание на карманы в боковых швах.

 

*   Получили приглашение на коктейль? Тогда подарите себе костюм. Облегающий топ, юбка, состоящая из пышной прозрачной верхней и нижней  более длинной юбки - карандаш.

 

Сшейте изысканный джемпер с запахом, к нему – юбку – «карандаш». Наряд получится изысканный и стильный.

 

*   Золушки в этом сезоне выбирают юбки - солнце. Блуза с запахом выдержана в довольно строгом стиле позволит использовать комплект и при условии дрес- кода.

 

Ворсовая ткань велюр - главный козырь этой модели! Поэтому и покрой выбран для неё простой, но в тоже время изысканный. Платье позаботится, чтобы его обладательница чувствовала себя комфортно и уверенно.

 

*   Элегантный комбинезон с длинными лацканами и внутренними карманами в вытачках брюк составит достойную конкуренцию классическому деловому костюму.

 

 

*   Коктейльное платье с лифом - корсажем и юбкой в складку средней длины способно превратить вас в королеву. Совет: можно сшить к нему длинный пояс.

 

Ученица 2:

*   Ворсовая ткань велюр - главный козырь этой модели! Поэтому и покрой выбран для неё простой, но в тоже время изысканный - с маленькими рукавами-крылышками и эффектом запаха.

 

 

Ученица 1

*   Скромное, слегка приталенное маленькое платье обязательно должно быть в вашем гардеробе! Ведь оно принадлежит сразу ко всем стилям одежды и поэтому идёт абсолютно всем женщинам.можно комбинировать с жакетом, жилетом.

 

 

Ученица 2:

*   Получили приглашение на коктейль? Тогда подарите себе костюм. Облегающий топ, юбка, состоящая из пышной прозрачной верхней и нижней  более длинной юбки - карандаш.

Ученица 1

*   Просто, но интересно. Лёгкое трикотажное платьице. Сзади можно полюбоваться глубоким декольте, глубину и ширину которого можно регулировать.

 

 

Ученица 2:

*   Классическое платье рубашечного покроя. Женственные рукава - фонарики, слегка расклешённая юбка, заниженная линия талии. Можно использовать завязывающийся пояс.

Ученица 1

Ученица 2:

*   В топике и юбке с каскадом пышных оборок она просто очаровательна.

 

 

Ученица 1

Ученица 2:

Ученица 1

Ученица 2:

*   Элегантный комбинезон с длинными лацканами и внутренними карманами в вытачках брюк составит достойную конкуренцию классическому деловому костюму.

 

 

 

Ученица 1

 

*   Ярко, стильно, удобно и модно. Трикотаж и рукав "летучая мышь" обеспечивают свободу движений. Шьются легко. Применимы, как спортивная одежда (обувь - полукеды, мокасины, балетки), как повседневная и в паре с каблуками - как коктейльный вариант.

 

 

 

 

 

 

*   Платье с радиальной драпировкой бретелями, цельнокроеные с бейками переда. Бейки, пояс и завязки на спине можно выкроить из гармонирующего или контрастного материала.

*   Двухцветный джемпер прилегающего силуэта с короткими рукавами. Обратите внимание на необычные цветовые решения. Конечно, не просто устоять перед этой трикотажной юбкой с расклешёнными боковыми полотнищами.

*   Топы – незаменимая вещь в летнюю жару. Вы можете сшить их из плотного трикотажа, хлопчатобумажных или льняных материалов однотонных или с рисунком. Горловина переда этой блузки украшена воланом.

 

 

 

 

*   Когда столбик термометра поднимается все выше и выше, остановите свой выбор на воздушном топе с перекрученными верхними частями переда, имитирующими бретели.

 

*   Своё мастерство и грацию демонстрирует тонкий, слегка расклешённый топ с перекинутой через плечо присборенной кокеткой.

*   Классические брюки с отстроченными карманами заботятся о вашей хорошей фигуре. Клетчатая рубашка подчеркнёт гламурность.

*   Завышенная линия талии снова в моде. Тип ткани, боковые карманы относят брюки к спортивному стилю. Выгодно использовать спортивную обувь.

 

   Хорошее настроение гарантировано, поскольку этот стильный и комфортный в носке комбинезон будет приковывать к себе восхищённые взгляды.

 

 

 

 

 

Коллекция подготовлена и представлена ученицами 10 - 11  класса.

По итогам предметной недели воспитанники награждены почётными грамотами.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий показа мод в коррекционной школе."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Системный администратор

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 221 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Творческий проект по технологии на тему: «Выпиливание лобзиком.»Выполнил ученик 7А класса Груздев Роман. Руководитель Волкова С.Н.
  • Учебник: «Технология. Индустриальные технологии (изд. ВЕНТАНА-ГРАФ)», Тищенко А.Т., Симоненко В.Д.
  • 23.10.2018
  • 747
  • 3
«Технология. Индустриальные технологии (изд. ВЕНТАНА-ГРАФ)», Тищенко А.Т., Симоненко В.Д.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.10.2018 288
    • DOCX 477.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Лозовая Ирина Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Лозовая Ирина Александровна
    Лозовая Ирина Александровна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 30567
    • Всего материалов: 22

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания технологии в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 242 человека из 62 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 073 человека

Курс повышения квалификации

Методика инструктажа и обучения в социальном учреждении по вопросам трудовой деятельности

180 ч.

3300 руб. 1650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания технологии с учетом реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 295 человек из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 093 человека

Мини-курс

Успешая команда: опросы, сторис

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Мастерство влияния и успешных переговоров

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 31 человек из 18 регионов

Мини-курс

Инвестиционные проекты: оценка, эффективность и стратегии

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе