Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий последнего звонка 2016 год.

Сценарий последнего звонка 2016 год.

Скачать материал

Сценарий последнего звонка 2016 г.

На фоне музыки «Вальс расставания»

Вед.

Вроде обычный майский денёк,

Ласково солнце сияет.

Но только школьный последний звонок

В жизни однажды бывает.

Много пройдёте дорог,

Много увидите и узнаете,

Но не забудете звонок,

Этот, 21 мая!

(Фонограмма гудка приближающегося поезда, шума вокзала.)

Вед: Внимание! Внимание! Школьный поезд № 2016 следующий по маршруту «детство-юность», прибывает на первый путь вокзала «Тангуйская  школа». Нумерация вагонов с хвоста поезда . Повторяю… Школьный поезд № 2016 следующий по маршруту «детство-юность», прибывает на первый путь вокзала «Тангуйская  общеобразовательная школа». Нумерация вагонов с хвоста поезда. Просьба встречающих пассажиров занять свои места. Стоянка поезда 60 минут.

Вед: Доброе утро, дамы и господа! Рады видеть вас на нашем школьном вокзале.  Внимание! Начинается посадка на скорый поезд «Школа- взрослая жизнь». И вот на перроне появляются пассажиры 11 класса и их проводник  Маслакова О.Н.

Музыка танец 11 класса.

Вед. В этот весенний день на перроне  собрал провожающие выпускников, родители, учителя, ученики: одним словом всех тех, кто были рядом с ними все 11 лет.

Торжественная линейка, посвященная знаменательному событию в жизни выпускников нашей школы, объявляется открытой.

 Школа смирно, флаг РФ внести (вынос флага……………….)

Звучит гимн России.

Музыка «Куда уходит детство»

Вед: Наш поезд идёт строго по расписанию, ни один из вагонов, а тем более пассажиров не отстанет, ведь об этом позаботилось столько людей: начальник поезда, провожающие родители, друзья и работники школьного вокзала. Совсем скоро поезд тронется, и под звуки школьного вальса умчится. И мы хотим пожелать вам доброго и долгого пути.  А сейчас на перрон приглашается директор школы, а совместительству  начальник школьного вокзала  «Тангуйская школа»  Орлова С.В.

(слово директора)

Вед: Сегодня проводить в дальнюю дорогу наших выпускников прибыли почётные гости…..

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

 

Вед : Для торжественного оглашения приказа о допуске к экзаменам почетных пассажиров, которыми являются наши выпускники,  слово предоставляется заместителю директора по УВР Чугуниной М.А.

(слова завучу)

Вед: Ну, что ж - в путь ! Целых 11 лет вы накапливали багаж знаний.

Учились добру, терпению, взаимопониманию

Ах как быстро несутся года

Оглянуться почти не успели

Не забыть вам уже никогда

Эти дни, когда вы повзрослели.

А давайте вспомним какими вы были 11 лет назад.

Внимание! Уважаемые пассажиры и провожающие, к первой платформе прибывает паровозик из Ромашково. Просьба приготовиться к встрече.

Музыка « Паровозик из Ромашково»

(выходят первоклассники с большим конвертом, на котором написано «Билеты»)

Мы нашли очень странный конверт. Написано «Билеты»

Кто-то уезжает?

Посмотрите мы же на школьном вокзале. Сколько народу!

Так сегодня 21 мая- Последний звонок. Это, наверное, выпускники уезжают из школы.

А кто такие выпускники?

А ты разве не знаешь!? Тогда слушай.

 

Вы красивые такие -

Вас сегодня не узнать!

Нам еще, лет, эдак, десять

Вас придется догонять.

Много дел у вас на пути

Будет больших и малых,

Мы, например, вступили на порог.

А вы сегодня сходите с порога

И перед вами множество дорог.

Какую выбрать? Посудите сами

Мы, вообще-то, с предложением

К вам явились вот сюда -

Вы в правительство идите,

Придержите нам места!

Постарайтесь для народа,

Ну, пока мы подрастем,

А потом уж разберемся,

Враз порядок наведем!

Мы ведь тоже постепенно подрастаем:

Каждый месяц, каждый день и каждый час.

Как и вы, большими тоже станем,

На урок, как вы, придём в последний раз.

Мы, конечно, помоложе,

Нам ещё расти, расти,

Но и мы мечтаем тоже

Людям пользу принести.

Мы прекрасно понимаем

Ваши трудности сейчас:

За окном весна в разгаре,

Но экзамены у вас.

В этих стенах вы успели

Очень многое узнать.

Мы желаем вам ответить

Все экзамены на «пять»!

Всего-всего вам в жизни мы желаем

И говорим — счастливого пути!

 

Песня «Голубой вагон» (первоклассники уходят)

 

Вед: А когда то в первый класс вы пришли несмышлёными

Чтоб всему научится с нуля.  На перрон приглашаются ваши первые учителя Волкова Т.А., Ермакова Н.В.

 

Фанфары для выхода учителей

(слово первым учителям)

 

Вед : Внимание, внимание! Наш поезд на станции «Мир чудных открытий»

А открытия эти делали наши выпускники совместно с педагогами нашей школы.

Выпускники: Мы решили ни много ни мало, провести небольшую, но оттого не менее торжественную и трогательную церемонию, в ходе которой каждый учитель получит свою засуженную награду.

Итак, мы начинаем и спешим объявить о наших первых победителях. Приглашаются -  в номинации «Администрация всегда права…» победителями стали директор школы Светлана Владимировна Орлова и ее верные заместители Чугунина Марина Алексеевна и Федорова Лариса Анатольевна, которые словно специалисты невидимого фронта, снуют по школе, выполняя невидимую, но такую необходимую работу. Они следят за расписанием и звонками, привлекают к ответственности за грязь и курение, вовремя рассаживают учеников за парты.

(вручение медали).

В номинации «Постигни цифр таинственную силу, о жалкий и презренный раб!» победителем объявляется учителя математике Щербина Лариса Николаевна, Орлова Светлана Владимировна учителя с твердым, я бы даже сказала, прямоугольным характером. Только они могут с легкостью возвести «двойку в квадрате».

(вручение медали)

«С мышкой по жизни» стал учитель информатики Севкова Инна Васильевна, которая просто виртуозно владеет компьютером и всем, что с ним связано. А дома над кроватью у нее висит огромный портрет кумира ее детства – великого и могучего Билла Гейтса.

(вручение медали).

В номинации «Галопам по Европам, что естественно, то не безобразно» уверенную победу одержал учитель географии и биологии, Маслакова Оксана Николаевна  знания настолько велики, что практически каждый ученик нашей школы, независимо от возраста и пола и общей успеваемости, прекрасно знает, где находится гордый и величественный поселок Тангуй.

(вручение медали).

 

В номинации с «Молотком в руке» и будучи верным последователем гениального Дмитрия Ивановича Менделеева, как никто другой заставлял своих подопечных безустанно грызть гранит химической науки учитель Волков Сергей Иванович.

(вручение медали).

Приглашается лауреат нашей следующей номинации, мы уверены, присутствующие взорвутся бурей нескончаемых аплодисментов. В номинации «Всегда в шиповках вечно молодой…» лауреатом единодушно признан учитель физической культуры Волков Виктор Исаевич.

(вручается медаль).

Победитель следующей номинации «Закон Бойля – Мариотта – в массы» стал учитель физики Орлова Светлана Владимировна. Да в сложных ситуациях наши выпускники, наверняка, ощущали на себе ее неслабые электрические разряды, ведь она обладает просто удивительным по силе воздействия энергетическим полем.

(вручение медали).

  Мир мы знаем от и до, эта заслуга учителя одного.  В номинации «В жизни будет всё окей», Учителя обществознания Солдатова Сергея Алексеевича вызываем скорей!

(вручение медали).

А мы рады приветствовать нашего следующего лауреата. В номинации «Даст Ист Фантастиш» победителем объявляется учитель немецкого языка Тофорова Ольга Николаевна, Ященко Елена Петровна.  Эксцентричные и незаурядные люди, только они способны в любой обстановке на вопрос: «Дую спик инглиш?» четко ответить «Нихт фрештейн. Мерси Боку».

(вручение медали)

Следующий объект нашего пристального внимания учитель русского языка и литературы – Ященко Елена Петровна именно она победила в номинации «Я Пушкина люблю открыто, безрассудно…» Она смогла сделать, казалось бы, невозможное – научить нас писать жи/ши с гласной «и» и даже иногда ставить точку в конце предложения.

(вручение медали)

А мы приветствуем следующего лауреата в долгожданной номинации «Истина где – то в прошлом…» Им стала учитель истории Ткачева Галина Ниловна. За плечами у нее такое большое количество раскопок, что мы подумываем, будто бы она ищет ни много ни мало, а самый настоящий клад.

(вручение медали).

Следующая номинация «Хранительница детских тайн» вручается миротворцу, наследнику кота Леопольда «Ребята, давайте жить дружно»  психологу школы Федоровой Ларисе Анатольевне.

(вручение медали).

В номинации «Жанры, жанры, ах эти жанры искусства» выигрывает учитель  изобразительного искусства Шалыга Елена Ивановна. Как никто другой в нашей школе знает, что такое настоящее искусство и как с ним бороться.

(вручается медаль).

Конечно пели мы все давно, но помним это все равно, и в номинации «Примадонна нашей школы», Кретову Светлану Михайловну мы наградить готовы.

(вручение медали)

В номинации «Терпение и труд» все перетрут награждается учитель технологии Бутакова Татьяна Павловна. Она является проводником рейса «Обезьяна – человек» и сделала из нас людей «Золотые ручки».

(вручение медали)

Доподлинно известно, что они без проблем выезжают на машине в любое время дня и ночи. В номинации «Крутой поворот»  лауреатами стали учителя автодела Гуляев Павел Николаевич и Гуляев Николай Павлович.

(вручение медали)

 

Песня для учителей «…………………………………………………………»

(вручение цветов)

 

Вед: На вершины знаний нелегко взбираться,

Можно оступиться , можно и сорваться.

Только вверх упорно шли вы напрямик,

С вами был надежный классный проводник!

Вед: Уважаемая Оксана Николаевна классный руководитель 11 класса пройдите на перрон к вашим ребятам.

(слово классному руководителю)

Вед: Наши выпускники продолжают вручение наград работникам  спец вагона нашего поезда.

Заслуженные награды вручаются Саушкиной Людмиле Петровне, Чернявской Нине Анатольевне, Мисорин Сергей Петрович, Волковой Ларисе Анатольевне, Горбуновой Зое Алексеевне, Швидко Нине Анатольевне, Зуборевой Татьяне Викторовне, Смирновой Анжелики Викторовне, Икиной Татьяне Владимировне, Ивановой Натальи Михайловне, Царенковой Галине Анатольевне, Шмаковой Любовь Ивановне, Пневой Татьяне Юрьевне, Орос Надежде Викторовна, Сапрыкиной Светлане Александровне, Сенько Владимиру Анатольевичу,  Глотову Юрию Алексеевичу. Сторожа Ермаков Геннадий Анатольевич, Орос Виктор ……………………, Жильцов Иван Иванович.

Ваша служба так важна и по-своему трудна,

АХЧ в простонародье называется она.

Без нее немыты окна, безобразные полы,

Штукатурить, белить, красить – нас всему учили Вы.  

 

Вед: Внимание! До отправления поезда «Школа –взрослая жизнь» остаётся несколько минут. Просьба провожающим покинуть перрон, а отъезжающим подготовиться к отправке.

Музыка

Вед: Внимание, внимание! Наш поезд прибывает на следующую станцию.

Тех, кто хочет вспомнить об удивительных годах детства, пройдите в комнату матери и ребенка, здесь вас ожидают незабываемые минуты. Ой, а это еще что за всхлипывания на соседней платформе. Ах да, родители.

Вед: Внимание! Уважаемые родители, вас ожидают у вагона № 11 на первой платформе для озвучивания назидательных слов своим детям.

( Слово предоставляется родителям выпускников.)

Вед: Ответное слово выпускникам.

(выступление выпускников)

 

Вед. Вот замкнулся круг воспоминаний...

Вам власть над временем дана,

Но на короткий срок.

Ведь наступает время расставаний,

Сейчас он прозвенит,

Последний ваш гудок!

Последний школьный ваш звонок!

 

Вед. Дорогие выпускники! Сейчас для вас прозвенит особенный звонок, не похожий ни на один, ранее звучащий. Он как рубеж между детством и взрослой жизнью. Это последний школьный звонок.! И право его дать предоставляется ученику 11 класса …………… и ученице 1  класса ……………

Музыка «Звенит звонок»

Вед: Объявляется «Вальс расставания»

(танцуют выпускники и их родители)

(запуск шаров)

Вед: Внимание! С платформы школьного двора отправляется скорый поезд «Школа – взрослая жизнь».

  На вынос флага РФ смирно.

(музыка ……………, выносят флаг)

Первым отправляется состав № 11

Музыка « На уход с линейки»

А теперь состав № 9 

Вед. Разрешите на этом торжественную линейку, посвященную празднику последнего

звонка считать закрытой!

Музыка «Вальс расставания»

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий последнего звонка 2016 год."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Бизнер-тренер

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 151 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.05.2016 524
    • DOCX 26.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Федорова Лариса Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Федорова Лариса Анатольевна
    Федорова Лариса Анатольевна
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 11346
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой