Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий праздничного концерта на 8 марта "Еще раз про любовь"

Сценарий праздничного концерта на 8 марта "Еще раз про любовь"

Скачать материал

Сценарий концерта «Еще раз про любовь» 8 МАРТА

Голос за сценой

Ведущий 1.:                                                                                                                          Покров еще не тронут свежий,                                                                                    Природа спит и видит сны...                                                                                                   И праздник женственности нежной,                                                                                     Как символ веры и весны,                                                                                         Приносит доброту и ласку,                                                                                                       И много теплых ясных дней,                                                                                                   И оживают сны и сказки,                                                                                                                  И мир становится добрей!

Ведущий.2: Здравствуйте милые, добрые,  нежные,  очаровательные женщины, девушки, девочки

Ведущий 1: Наверняка вы все почувствовали, как что-то изменилось в природе и настроении

Ведущий.2: А все очень просто! Наступила весна, пора, которая дарит нам много солнца, тепла и любви.

Ведущий 1: Пора, которая дарит один из самых прекрасных праздников в году

день.../вместе/   8 МАРТА!

Ведущий.2: Желаем вам любви и влюбленности!

Ведущий 1: Красоты и совершенства!

Ведущий.2: Мира и безграничного счастья!

 Ведущий 1:                                                                                                                                       С праздником ласки вас,                                                                                                                     Любви и внимания,                                                                                                                  С праздником женского Очарования!

1. НОМЕР «Маленькая кармен» танец

Ведущий 2:  Пусть в каждой женщине, присутствующей в этом зале, надолго сохранится природная женственность, грация и красота. Слово для поздравления предоставляется самой обаятельной и очаровательной женщине нашей школы – директору, Акатновой Татьяне Анатольевне!

(Поздравление от директора)

  Ведущий 1:                                                                                                                                                          Красива женщина тогда,                                                                                                         Когда в глазах искрится счастье,                                                                                        Тогда и годы - не беда,                                                                                                                И солнце видится в ненастье.                                                                                     

Ведущий 2:                                                                                                                         Красива женщина тогда,                                                                                                                Когда нужна, когда любима,                                                                                                                      Чтоб чувство это - на года,                                                                                                 Чтоб не ушло и не остыло.                                                                                                         

Ведущий 1:                                                                                                                                           И я хочу сегодня о любви сказать,                                                                                    Которой каждая из вас достойна,                                                                                          Ее хочу вам каждой пожелать -                                                                                       Бушующей и беспокойной!

2  НОМЕР: «Эти глаза напротив»(Болучевская ОА, Бурцев Д)

 

Ведущий 2:                                                                                                                               Дорогие женщины,

Пусть будет этот День Весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза,
И будут радостными вести.

3. НОМЕР «АЛЫЕ ПАРУСА»)

 

Ведущий 1:  Поэзия, музыка, цветы, природа — всё это прекрасно. Но не будь в мире женщины, мы бы не понимали всей прелести поэзии, музыки цветов. Спасибо вам за то, что открываете для нас мир в новых ярких красках.

 

Ведущий 2:                                                                                                                                          С праздником женским, началом весны,

С первой весенныей проталинкой!

Будьте здоровы и счастливы вы,

Успехов больших вам и маленьких!

                                 4 НОМЕР ЦИРКОВОЙ «Акро-буфф»

Ведущий 1:

Мама! -  Самое прекрасное слово на Земле! Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно одинаково нежно на всех языках мира.

Ведущий 2:                                                                                                                                        И сколько бы тебе ни было лет – пять или пятьдесят – тебе всегда будет нужна мама, её забота, её доброта, её участие, её ласковый взгляд, её улыбка. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостней и светлей её жизнь.

 Ведущий 1:  Многие присутствующие в зале учителя — тоже мамы. С праздником Вас! Спасибо вам за вашу заботу, внимание, за наше счастливое детство!

5 НОМЕР 4-ые классы «Детство начинается с маминой улыбки»)

 

Ведущий 2: В каждой женщине есть загадка, а учитывая, что дам на земле несколько миллиардов, представляете, сколько непонятных для нас мужчин вещей?! И сегодня, в международный женский день, мы попытаемся чуть-чуть продвинуться в этом вопросе. Ведь у нас в гостях (вновь) ученые из Института женщиноведения РАН Альберт Геннадьевич и Виктор Христофорович.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На сцену выходят двое мужчин в белых халатах (или костюмах).

УЧЕНЫЙ 1: Добрый день, коллеги. Да, да, коллеги, ведь все мы, мужчины, на протяжении всей жизни пытаемся понять представительниц противоположного пола.

УЧЕНЫЙ 2: А у нас это еще и работа.

УЧЕНЫЙ 1: Но не надо нас жалеть. Сегодня мы представим вашему вниманию выдержки из нашей диссертации: «Женщины: мифы и загадки».

УЧЕНЫЙ 2: В частности, в ней мы разрушаем некоторые стереотипы, существующие в социуме о дамах.

Например, женщины могут часами проводить у зеркала

УЧЕНЫЙ 1: Это миф. Женщины часами могут проводить у любого отражающего внешность предмета.

УЧЕНЫЙ 2: Женщины живут дольше мужчин.

УЧЕНЫЙ 1: Давайте сначала разберемся, из-за кого мужчины живут меньше. 

Следующий миф: Женщины красятся и одеваются только для мужчин.

УЧЕНЫЙ 2: Если бы это было правдой, то все бы женщины ходили в майке с надписью АРШАВИН, МЕССИ или РОНАЛЬДО. Тут уже дело вкуса.  

Или вот еще: «Женщину можно покорить  подарками”

УЧЕНЫЙ 1: На самом деле это неправда. но... не останавливайтесь.

УЧЕНЫЙ 2: Очередной стереотип: «Женщины мечтают увидеть Париж одним глазком”

УЧЕНЫЙ 1: Это определенно миф, женщины мечтают совершить Шоп-Тур по Парижу. И здесь уже неважно: с открытыми ли глазами или с закрытыми...

УЧЕНЫЙ 1: Женщины – слабый пол

УЧЕНЫЙ 2: Если вы хоть раз вступали в конфликт с кондуктором в автобусе, то сами понимаете, что это миф.

УЧЕНЫЙ 1: Все женщины хотят замуж за Бреда Пита

УЧЕНЫЙ 2: Это миф, потому что не только все женщины, но и некоторые мужчины хотят замуж за Бреда Пита.

УЧЕНЫЙ 1:  И наконец, Женщины – нежные и ранимые создания …

УЧЕНЫЙ 1: Пока одна из них не придет в таком же платье и с одинаковой сумочкой!

УЧЕНЫЙ 2: Ну что, на этом, пожалуй, закончим наш доклад, хотя тема эта очень обширна.

УЧЕНЫЙ 1: В смысле, что мы вас очень любим и можем говорить о вас бесконечно долго. С праздником!

 

6 НОМЕР: «Стоят девчонки»

 

 Ведущий 1: В нашем зале прекрасных дам сегодня, действительно, меньше, чем мужчин. Но, надеемся, это никак не омрачит праздничного настроения, ведь все слова, которые звучат со сцены, все песни,  все поздравления — всё только для вас!

 Ведущий 2:                                                                                                                              Желаем вам любви и счастья много,                                                                                Чтоб для грусти не было причин,                                                                                     Пусть говорят, что это всё от бога,                                                                                           А я считаю больше от мужчин.

 

7 НОМЕР: «Любите, девушки, простых романтиков!»)

 

Выходят ведущие, один дописывает СМС..

Ведущий 1:  Ты хотя бы на время концерта можешь расстаться с телефоном?

Ведущий 2: Как ты не понимашь, такой день, всех с праздником успеть нужно поздравить, столько сообщений отправить!

Ведущий 1:  Дааа, видел я твои сообщения: прива, споки-ноки...             Никакой романтики. А вот в былые времена люди письма писали: на балы приглашали, прощения просили, в чувствах признавались. Вот где эмоции, вот где жизнь настоящая была!

 

8 НОМЕР «Письмо Татьяны Евгению Онегину»

 

Ведущий 2: Скажи, а какие ассоциации у тебя возникают со словом «женщина»?

Ведущий 1: Дай подумать.. Женщина — красота, любовь, верность, семья, мать, жизнь! Да, точно, Жизнь, ведь именно благодаря женщине она продолжается, несмотря ни на что.

Ведущий 2: Я рад, что ты произнес именно эти слова. Поскольку именно любви к жизни, надежде и стрмлению к лучшей, мирной жизни, верности и преданности посвящена следующая композиция.

 

9 НОМЕР «Лебединая верность»

 

Ведущий 1:                                                                                                                   Женщины милые, добрые, славные!

Вам пожелать хотим самого главного:

Будьте здоровыми, будьте красивыми,

Будьте влюблёнными, будьте любимыми!

 

Ведущий 2:                                                                                                                        Пусть ваше сердце не плачет, не вянет,

Скука к рукам никогда не пристанет,

Нежной всегда остаётся душа,

Мужчины пусть смотрят вам вслед чуть дыша!

 

10 НОМЕР: 5А класс «Королева красоты»

 

Ведущий1:                                                                                                                                              На этой веселой ноте мы заканчиваем наш концерт.
Нам хотелось бы в дни весенние,
Все невзгоды от Вас отвести,
Кубок солнечного настроения
Милым женщинам преподнести.

Ведущий 2 :                                                                                                                               Чтоб под куполом небо ясного,
Где мороз на весну сердит,
У вас дети росли прекрасными,
Без печали и без обид.
                                                                                                                                                         Ведущий1:                                                                                                                         Чтоб глаза наполнялись радостью,
Новой свежестью много лет
И чтоб жизнь у вас ярче радуги
Полыхала на целый свет



 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий праздничного концерта на 8 марта "Еще раз про любовь""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор десткого сада

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 637 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 03.01.2017 2507
    • DOCX 40.5 кбайт
    • 18 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Фёдорова Виктория Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Фёдорова Виктория Викторовна
    Фёдорова Виктория Викторовна
    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2616
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой