Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыСценарий праздника-фестиваля "День Благодарения"

Сценарий праздника-фестиваля "День Благодарения"

Скачать материал

                                          Сценарий  праздника – фестиваля

                                   «День Благодарения» («Thanksgiving Day»)

                                                       Действие I

 На сцене:  не яркий свет освещает земной шар, понемногу свет увеличивается, на фоне музыки звучат стихи.                                    

Ведущий I:  Сберите Розы без шипов,

                      Что павшие взрастили Вам,

                       Вас сберегая от оков,

                       От рабства и душевных ран.

Ведущий II: Храните лепестки у Сердца

                       В них Сила павших, Вера, Мощь,

                       И полюбите иноверцев –

                       Вам сможет лепесток помочь.

Ведущий III:Ступайте в новые свершенья,

                        Верните Мир и Благодать,

                        Хоть неизбежны прегрешенья

                        Сумейте Бога в Сердце внять.

Ведущий I:  День Благодарения (Thanksgiving Day) сегодня мы отмечаем с вами тесным кругом. И начнем мы с путешествия в 1492 год.  

Музыка.  

 Газетчики: ( выбегают с газетами, выкрикивая главные новости, перебивая друг друга)                                                                1. - 1492 год. Свежие новости …                                                                                                                        2. – 1492 год. Открытие новых земель…                                                                                                     3. – 1492 год. Морские путешествия…

Ведущий II: Да, именно в 1492 году многие европейские страны начали отправлять свои корабли к неизведанным берегам  для того, чтобы проложить новые морские маршруты и исследовать новые Земли.

Ведущий III: Одним из таких исследователей и путешественников был Кристофер Колумб, который однажды, после длительного плавания, наконец-то увидел Новую Землю. Тогда он решил, что это была Индия.

( на сцене появляется команда Колумба)

Команда Колумба:

1.        - Друзья,  Земля!                                                                                                                                 2.        - Точно. Я вижу Землю!                                                                                                                                 3.        – Наконец-то, мы нашли ее.                                                                                                                          Колумб:  - Индия! Это Индия!!!                                                                                                                                  4.         – Смотрите, на берегу нас встречают какие-то люди.                                                                                 Боцман: Какие они смешные и совсем не похожи на нас!                                                                                         Колумб:  Краснокожие индейцы – так мы их назовем.

 Музыка и танец индейцев

Ведущий I:  Эти люди были местными индейцами, которые жили на этой Земле около 2500 лет тому назад.

 Вождь индейцев: Жили мы небольшими группами (племенами), у каждого племени были свои обычаи и Вера. Это была Наша Земля, никто не нарушал нашего покоя и обычаев.

Музыка, появляется Америго  Веспучи Amerigo Vespuchi

Amerigo Vespuchi:  Но все течет, все изменяется!   Да, Колумб открыл Новую Землю, назвав ее Индией, но он ошибся и в 1499 году я уже в своих летописях дал Новой Земле имя Америка (уходит).

Продолжение музыки, песня.

Ведущий II: С того времени различные европейские страны стали посылать своих людей  в Северную Америку, чтобы торговать с местными жителями, искать золото, серебро, пушнину.

( Музыка, рынок - сцена торговли)

Представители разных стран:                                                                                                                           1. – Покупаем меха ….                                                                                                                                                       2. –Покупаем золото….                                                                                                                                              3. – Покупаем лошадей…

Англичане: Чем торгуем? Покажите…

Индейцы:

1. -  Соболя, песцы, лисы чернобурые – покупаем, покупаем…                                                                                   2. – Мы торгуем лошадьми -  Подходи! Покупай!                                                                                                   Французы: А что у вас, посмотрим!                                                                                                                   Индейцы:  Подходите к нам! Мы торгуем чистым серебром и златом.

Ведущий III: Бурно шла торговля новых людей на Новой Земле.

(Музыка  торговой площади  стихает и на сцене исполняется танец  «Melting Pot»)

Ведущий I: Америку стали называть «Melting Pot» - горшок, в котором все перемешалось.

Звучит музыка, выходят все классы в костюмах и представляются уже на английском языке - кто они и откуда

Песня  (общая для всех классов на английском языке)

Все уходят. Свет гаснет.

                                                    Действие II

                                 (Звучит музыка, появляются газетчики)                                                                                   Газетчики 1,2,3 (все вместе):   

Сенсация! Сенсация! Сенсация!       

-  Новое путешествие в Америку!

-  Покупайте свежие новости!                                                                                                    

Ведущий I:  1620 год.  Более, чем 100 англичан покинули свою страну навсегда и отправились в Америку на корабле «MayFlower», для того, чтобы жить и работать там.  

Шум моря. Танец англичан  на корабле

Ведущий II: Но не сладко пришлось первым переселенцам. Первая зима была очень тяжелой и трудной для них.

Шум ветра. Переселенцы кутаются в теплые одежды.

Ведущий III:  Во - первых, они прибыли слишком поздно, чтобы вырастить урожай, а с другой стороны, зима здесь была намного холоднее чем та, к которой они привыкли. Многие поселенцы умерли.

(музыка, траур)

Ведущий I:  Могилы они не помечали, потому что не хотели, чтобы индейцы  знали сколько их умерло. Тогда не все индейцы доверяли  поселенцам.

Ведущий II:  А вот некоторые племена индейцев подружились с поселенцами. Они помогали им рыбачить, ставить капканы на диких зверей, выращивать урожай, возделывать землю.

Исполнение песни  «We All Live Together»

Ведущий IIIПоложение началось улучшаться весной 1621 года. В изобилии было рыбы, дичи, диких овощей, ягод, фруктов. Здоровье их улучшалось с приходом теплой  погоды и хорошим питанием.

Ведущий I: И когда они оглянулись назад, на свой прошедший год, они сожалели о случившемся и благодарили Бога. Из 100 прибывших их осталось 50. Цена человеческих жизней и трагедий была слишком велика.

Ведущий II: Но, с другой стороны, они увидели новую надежду для своего будущего. Они были счастливы и благодарны.

Песня-благодарение.

Ведущий III: Поселенцы хотели отметить конец их первого года и их новом  доме настоящим праздником. Губернатор Брэдфорд решил, что 13 декабря 1621 года будет Днем Благодарения Бога.

Салют, крики ура, ликование.

Ведущий I:  Колонисты палили из пушек в честь Дня Благодарения.

Звон колоколов.

Ведущий II: Затем все отправились в церковь, чтобы отслужить службу по  этому Дню.

 На фоне музыки

Ведущий III После религиозной церемонии они все расположились за длинными столами прямо на улице. Начался Великий Пир, который продолжался три дня.

Вождь индейцев: Мы, индейцы, были приглашены на праздник, как добрые друзья. Принесли оленьего мяса, поп-корн, индеек, уток, гусей и тыквы.

 На фоне музыки все участники выходят на сцену.

Ведущий I: Индейка – это традиционное блюдо в День Благодарения. А еще жены пилигримов испекли хлеб и пудинг и вероятно приготовили что-то из сушенных  ягод. А вот приготовить английский джем и желе они не смогли, так как не было сахара.

Ведущий II: Еще индейцы принесли тыквы. И сегодня тыква является десертным блюдом и одновременно украшением каждого стола во время Дня Благодарения.

Ведущий III: А сейчас давайте посмотрим какие же блюда приготовили наши друзья.

Каждый класс представляет выпечку или блюдо на английском языке.

Ведущий I: Спасибо нашим друзьям за приготовленные блюда! Они были хороши и замечательны! А между тем мужчины принимали участие в различных соревнованиях и играх. Давайте посмотрим, как это было.

 Фоновая  музыка.

Показательные выступления спортивных состязаний. Награды.

Ведущий II: Веселье продолжалось. В целом это был прекрасный праздник для пилигримов после их зимнего голода и трагедий. Однако за свою роскошь они заплатили в следующую зиму.

Ведущий III: Ну, а пока праздник продолжался.

Танец.

Ведущий I:  Это был праздник единения, дружбы и памяти.

Музыка (фон)

Ведущий II:  Но, с 1621 года День благодарение сильно изменился. С 3 октября 1863 года День Благодарения в Америке  провозглашен как национальный праздник и отмечается в 4 четверг ноября.

Ведущий III:  Сегодня это семейный праздник для американцев – нации, где смешалось все. Все стараются собраться вместе за традиционным праздничным столом и сказать друг другу самые теплые слова благодарности.

Ведущий I:  Мы с вами одна единая  семья вот уже на протяжении (5,6,7,8,9) лет и в этот День Благодарения  у каждого класса есть возможность побыть одним и сказать друг другу много добрых и теплых слов. 

Звучит музыка (все участники выходят на сцену и на разных языках благодарят друг  друга и всех гостей-зрителей)

Ведущий II:  Спасибо, что вы есть!  Сегодня все могут восстановить дружбу, улыбнуться и спеть   вместе.                                                                                                                                                                                            Все выходят на сцену. Свет гаснет. В руках фонарики. Исполняется песня «Аллилуйя

Ведущий IIIМы единая семья и пусть тепло наших сердец согреет нашу планету «Земля» и воцарится на ней, как когда-то, Мир, Дружба, Добро, Детский Смех  и Любовь!             

                                                         Свет гаснет.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий праздника-фестиваля "День Благодарения""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Теолог

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

В урочной и внеурочной деятельности, решая воспитательные задачи, я стремлюсь к тому, чтобы у обучающихся сложилось правильное представление о создаваемых ценностях, чтобы они научились видеть радость в окружающем их мире, в творчестве, в созидании и стараюсь создать на уроке или внеурочном мероприятии обстановку, побуждающую к творческому решению обсуждаемых проблем, к развитию их познавательных возможностей.

Данный праздник-фестиваль можно проводить при завершении темы "Америка", в праздновании которого могут принимать участие целые параллели 6-9 классов. Любой педагог может использовать и совершенствовать данный материал под себя и своих учеников. Получается добрый и познавательный праздник и ребята с удовольствием в нем участвуют!

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 026 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.07.2019 569
    • DOCX 27.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Пяткова Ольга Григорьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Пяткова Ольга Григорьевна
    Пяткова Ольга Григорьевна
    • На сайте: 4 года и 10 месяцев
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 7131
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 20 регионов

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 207 человек из 46 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 247 человек

Курс повышения квалификации

Английский язык для IT-специалистов

36 ч. — 180 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 143 человека из 45 регионов
  • Этот курс уже прошли 73 человека

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "Английский язык" в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 133 человека из 44 регионов
  • Этот курс уже прошли 914 человек

Мини-курс

Преодоление расстройств: путь к психическому здоровью"

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные направления в архитектуре: архитектурные решения гениальных изобретателей

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Жизненный цикл продукта и методология управления проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе