Инфоурок Другое Другие методич. материалыСочинение "Мой любимый педагог"

Сочинение "Мой любимый педагог"

Скачать материал

Мой любимый педагог

 

Мой любимый учитель – это Марина Алексеевна. Она очень милая, красивая, добрая и дружелюбная. Она всегда идет на уступки. Если мы ее разозлим, она может нас отругать, но никогда не скажет про нас плохо, как и мы про нее. Марина Алексеевна ко всем относится одинаково, она считает, что среди нас нет хороших и плохих – для нее мы все равны. Она много времени проводит с нами, очень интересно проводит на классных часах разные  мероприятия – игры, конкурсы, викторины и многое другое. Мы все слушаем ее с удовольствием. Вот такой мой любимый учитель – добрый, милый.

Варанкина Регина, 6 класс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мой любимый учитель

Я, ученик 6 класса, всегда буду помнить, как переступил порог в Юксеевскую школу. До 5 класса мы учились в своей маленькой школе, а в 5 – перешли сюда. Приняли нас, как говорят наша вторая мама и школа – наш второй дом. В школе мы проводим значительную часть своего времени, а особенно мы, ведь нас привозят и увозят на автобусе и приходится ждать всех, у кого по 7 уроков. Здесь мы получаем необходимые знания для дальнейшей жизни и выбора профессии, здесь впервые начинаем понимать, что каждый человек –    личность со своим характером и интересами. Школа для каждого человека что-то особенное.

В каждой школе есть учителя и ученики.  У каждого учителя есть свой любимый ученик, а у ученика - учитель.  Моя школа для меня - это самые добрые, самые понимающие, самые любимые учителя. Могу  сказать, что в моей родной и любимой школе очень много таких учителей, но про нее я хочу рассказать подробнее. Да, это так – Марина Алексеевна для меня вторая мама. Об этом человеке можно говорить без остановки.

Она добрая и строгая и в любой ситуации старается найти компромисс. Марина Алексеевна  очень светлый человек. Когда приходит она к нам на классный час, мы  заряжаемся положительными эмоциями, хочется улыбаться. Она очень редко «выходит из себя», из каждой трудной ситуации старается выйти с улыбкой и только хорошим настроением. Она  дарит нам то, что может дать не каждый учитель: тепло своей души, радость от встреч, доброту,  светлую улыбку. Она никогда не выделяет нас, для нее, как всегда говорит, мы все одинаковые, и нет для нее хороших и плохих учеников, если надо похвалит, а если надо и поругает, если это заслужили.

Мы участвуем во всех школьных мероприятиях и всегда добиваемся успехов, потому что мы чувствуем поддержку с ее стороны. Она никогда не отказывается от походов с нами, играет с нами в футбол и разные-разные игры, фотографирует нас… Веселая, жизнерадостная, полная сил, она ведет нас за собой. О ней можно сказать, что она самая «классная».  Нас она учит доброте, отзывчивости, правдивости и справедливости. Прививает нам любовь к учебе и труду, уважение к старшим, стремление быть первым. Очень любит своих учеников, относится к ним, как к своим родным детям. И мы  отвечаем  ей тем же.

Павлов Владислав, ученик 6 классаень интересно проводит на классных часах всякие мероприятия

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сочинение "Мой любимый педагог""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Социальный работник

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 181 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.11.2016 1179
    • DOCX 25.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Утробина Марина Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Утробина Марина Алексеевна
    Утробина Марина Алексеевна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 15161
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой