Инфоурок Литература СтатьиСочинение ученицы 11 класса "Мир моих увлечений"

Сочинение ученицы 11 класса "Мир моих увлечений"

Скачать материал

 

ФИО

Название работы

Возраст, класс, ОУ, район

ФИО руководителя, должность, место работы

Ермакова Екатерина Андреевна

Мир моих увлечений

17 лет, 11 класс, МБОУ «СОШ №2» г. Олекминска,

Олекминского района

Воложина Ирина Васильевна, учитель русского языка и литературы

 

Мир моих увлечений

Книги – корабли  мысли, странствующие

по волнам времени и бережно несущие

свой драгоценный груз от поколения к поколению.

Френсис Бэкон

Каждый человек активной жизненной позиции всегда стремится заполнить свою жизнь чем-то интересным, ярким, и обязательно расширяющим горизонты положительной энергии до безграничного пространства вне повседневной суеты. И пусть даже это пространство растет только в его душе, только в его разуме, и будоражит только его фантазию. Когда место интеллектуального голода заполнится и начнет выливаться за края душевной энергии, тогда человек (я верю) начнет расти в реальности. Пустой духовно человек не может строить и развивать вокруг себя добро, созидание и, тем более, энергию света.

Добро – это безвозмездный труд, помощь нуждающимся, благотворительность, и просто радость уделять внимание всем, кто может вдохнуть жизнь полной грудью даже только от твоих теплых слов.  Добро, положительный настрой, любовь к жизни начинается с семьи, растет в школе под натиском хороших книг и верных правильных друзей. Без них человек может задохнуться в рутинном мире под натиском необходимо-одинаковой каждодневной работы, которая высасывает из любого наивную, чистую любовь к жизни, присущую человеку с рождения. Ведь ребенок искренне рад и ветру, и бабочке, и дождю, и первому снегу…И чтобы эта искренняя любовь к окружающему, духовно-положительному началу не иссякала, нам нужна книга. Книга как увлечение, книга как неотъемлемая часть нашего понедельного существования. (Ведь не секрет, что мы все живем в ожидании выходных).  Книга должна стать нашей уютной комнатой, в которой можно закрыть дверь от реальности и отдохнуть от любых жизненных проблем и нелепых ситуаций «рабочей» недели. У нас всегда должна быть минутка для того, чтобы отдохнуть в такой комнате и окунуться в мир фантастики, любви или приключений…

     Я рада, что у меня есть такая комната. В ней мне всегда хорошо и спокойно. Её полки наполнены книгами, которые хранят в себе множество разных историй из всех уголков огромной планеты. Книги - это то место, которое мне действительно нравится пролистывать как некий закон жизни, в котором все истины прописаны в героях. Книга – тот друг, который если не даст точного ответа, так направит мысли в правильное русло для решения любой проблемы. Итак, когда мне  грустно, одиноко, или скучно, я читаю. Книги помогают мне пережить трудные моменты, связанные с понедельным ожиданием (на данный момент) экзаменов. Возможно, книги для меня сегодня как убежище... Мне нравится окунаться в мир книги, о котором пишут классики.  В книгах возможно все: над облаками парят драконы, в лесах живут эльфы, а в реках царствуют русалки. Книги наполнены своей, особенной магией, которую ты можешь ощутить, когда представляешь картину, напечатанную словами. Твоя фантазия воспроизводит целый фильм, который в миллионы раз лучше тех, которые крутят в кинотеатрах или показывают по телевизору.

       Наверное, вы подумаете, что я скучных человек, раз моё единственное увлечение - это книги. Но, нет. Книги не единственное увлечение, к ним можно просто применить прилагательное «главное». Помимо книг я безумно люблю танцевать. Не то чтобы у меня это действительно хорошо получалось, но в танцах я расслабляюсь физически. Возможно, я даже больше люблю не танцы, а людей, с которыми  хожу на этот кружок. Эти люди - моя вторая семья. Мы знаем друг друга уже много лет, поскольку ходим на репетиции с начальных классов. Мы пережили много проблем вместе, помогая друг другу в нужных ситуациях. Наша группа много раз падала и взлетала, расталкивая на своём пути разные преграды, желавшие нас поработить. И сейчас мне очень грустно говорить о моем танцевальном увлечении, поскольку я уже выпускница 11 класса. Этот год последний, и мне нужно будет покидать свою группу, своих девчонок. Но мы создавали наши общие воспоминания на протяжении многих лет в фото и видео, поэтому я уйду не с пустыми руками, я прихвачу с собой моё счастливое детство.

       Люди, вы знаете, что жизнь интересна, когда в ней есть то, что ты любишь всем сердцем? Я люблю читать, и людей, которые разделяют со мной мои танцевальные интересы. Так же я люблю встречать закаты и рассветы, люблю смотреть на небо и днём, и ночью. Небо прекрасно в любое время суток. А еще мне нравится смотреть на людей, которые улыбаются, и которые грустят, тут тоже без разницы, эмоции людей в любом виде прекрасны и требуют внимания…

        Моя жизнь интересна, потому что я люблю её. Каждая деталь в ней увлекательна и важна. Люди, затянутые в общую рутину повседневных дел, перестают замечать многие прекрасные вещи, на которые только достаточно посмотреть, как тут же жизнь начинает наполняться новыми, удивительными красками. Вот и все, что нам нужно. Просто отвлечься на секунду. Вы увидите свою жизнь под другим углом, если этого захотите.

 

         

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сочинение ученицы 11 класса "Мир моих увлечений""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Бизнер-тренер

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Добро – это безвозмездный труд, помощь нуждающимся, благотворительность, и просто радость уделять внимание всем, кто может вдохнуть жизнь полной грудью даже только от твоих теплых слов. Добро, положительный настрой, любовь к жизни начинается с семьи, растет в школе под натиском хороших книг и верных правильных друзей. Без них человек может задохнуться в рутинном мире под натиском необходимо-одинаковой каждодневной работы, которая высасывает из любого наивную, чистую любовь к жизни, присущую человеку с рождения. Ведь ребенок искренне рад и ветру, и бабочке, и дождю, и первому снегу…И чтобы эта искренняя любовь к окружающему, духовно-положительному началу не иссякала, нам нужна книга. Книга как увлечение, книга как неотъемлемая часть нашего понедельного существования. (Ведь не секрет, что мы все живем в ожидании выходных). Книга должна стать нашей уютной комнатой, в которой можно закрыть дверь от реальности и отдохнуть от любых жизненных проблем и нелепых ситуаций «рабочей» недели. У нас всегда должна быть минутка для того, чтобы отдохнуть в такой

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 863 материала в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 29.05.2018 8006
    • DOCX 17.1 кбайт
    • 26 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем ВОЛОЖИНА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    ВОЛОЖИНА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА
    ВОЛОЖИНА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА
    • На сайте: 10 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 12
    • Всего просмотров: 98128
    • Всего материалов: 53

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Система воспитательной работы с одаренными детьми в школе-интернат

Воспитатель

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 28 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 85 человек

Курс повышения квалификации

Коррупционные правонарушения: комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

36 ч.

1580 руб. 940 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Развитие коммуникативных и здоровьесберегающих навыков

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление персоналом и коммуникация в команде

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 18 регионов

Мини-курс

Психологические механизмы и стратегии: сохранения психологического равновесия

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Анализ эффективности проектов

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе