Инфоурок Русский язык ТестыСочинения учащихся 3 класса по фильму "Сын полка"

Сочинения учащихся 3 класса по фильму "Сын полка"

Скачать материал

Сочинение по фильму «Сын полка».

Класс: 3

Ученик: Аврамук Артем

 

В классе мы смотрели художественный фильм по повести В.Катаева «Сын полка». Этот фильм про мальчика Ваню Солнцева, детство которого выпало на тяжелое военное время. Мальчик остался сиротой, прожив два года в лесу. Его нашли советские разведчики и он попадает в батальон. В этом фильме показано, что дети воевали и защищали Родину на ровне со взрослыми.

 Мне очень понравился фильм «Сын полка», а особенно ее главный герой Ваня Солнцев. Он был смелым, храбрым, мужественным, упрямым и мечтал отомстить врагам за смерть родителей. Он участвовал в разведке и в боях, а когда попал в плен к немцам, он героически сохранил тайну расположения советских войск. Освободившись из плена, он снова возвратился в свой полк.

  Потом его отправляют в тыл с письмом, котором просят направить мальчика на учебу в Суворовское училище.

  Этот фильм вызывает желание подражать Вани Солнцеву. Он учит нас не сдаваться, быть патриотами и не забывать подвиги героев.

 

 

 

 

 

Класс: 3

Ученик: Моргун Филипп

Мальчик – сирота Ваня Солнцев попадает в военную часть к разведчикам. В одну из разведок он попадает в плен к немцам. Ему удается освободится. Он встречается с командиром разведгруппы Енакиевым. Судьба переменилась к нему, как меняется судьба человека на войне. Енакиев хотел воспитывать Ваню сам. Капитан пристроил мальчика к первому орудию первого взвода в качестве запасного солдата. Ваня знакомится с лучшим наводчиком Советского Союза Ковалевым во время сражения. Енакиев и Ковалев погибают во время сражения и тут судьба Вани переменилась, его устраивают в Суворовское училище.

 

 

 

Класс: 3

Ошурко Ирина

Мы на уроке чтения посмотрели фильм «Сын полка». В фильме было две серии. В этой художественной картине говорилось, что мальчик Ваня Солнцев хотел идти на фронт. Но его отправляют в другое безопасное место. Но он не хотел уходить от разведчиков и сбежал от капитана Биденко.  Капитан нашел его. Вани дают поручение :посчитать, сколько у немцев танков, пушек и солдат. Немцы поймали мальчика, били его, пытали, но он ничего не рассказал им.

   Во второй серии «Пастушка» взяли на фронт. Ваню послали за подмогой. Мальчик справился с заданием, но ,когда он вернулся, то увидел, что Коваленко убит. После войны Ваню отправляют в военное училище. В конце фильма мне очень понравилась сценка, прощания мальчика с капитаном Биденко. Фильм мне очень понравился.

 

 

 

Класс: 3

Ученица: Плотникова Дарья

Мы в школе смотрели военный фильм «Сын полка». В этом фильме рассказывалось о мальчике Ване Солнцевом. Он был сиротой и жил в лесу. Потом его нашли разведчики, Ваня стал жить у них. Но капитан Енакиев велел отвезти Ваню в детский дом, потому-что детям на фронт нельзя. Его отвозил Биденко. Ваня от него сбежал. Биденко долго его искал и нашел на дереве. Потом Ваня опять сбежал и попал к артиллеристам. Когда начали наступать немцы Ваню отправили за подмогой. Когда он вернулся обратно, было уже поздно, всех убили. Война закончилась, Биденко отправил Ваню в Суворовское училище. Мне очень понравился этот фильм.

 

 

 

 

 

Класс: 3

Ученица: Ошурко Ирина.

Мы сегодня на чтения смотрели фильм «Сын полка».в фильме говорилось, что Ваня Солнцев хотел идти на фронт. Но его всегда отправляли в другое безопасное место. Мальчик  не хотел уходить из отряда и постоянно сбегал. Но позже его отправили в разведку к немцам. Он считал немецкие танки, пушки, количество солдат. Его поймали немцы и пытали, но мальчик ничего не рассказал. Во второй серии Ваню взяли на фронт и прикрепили к орудию. Во время боя мальчика послали за подмогой. Пастушок быстро бежал, но не успел. Его орудие и наставника убили. После войны Ваню отправили учиться в Суворовское училище. Мальчика зачислили на обучение. Конец фильма очень печальный. Ванне не хотелось оставаться в училище, он плакал и звал капитана. Биденко ушел и даже не оглянулся, было очень жалко Ваня, но по другому наверное было нельзя. Фильм мне очень понравился.

 

 

 

 

Класс: 3

Ученица: Рябова Виктория.

В пятницу мы смотрели фильм

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сочинения учащихся 3 класса по фильму "Сын полка""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Спортивный психолог

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

На уроке русского языка ребята посмотрели художественный фильм "Сын полка". После просмотра ребята написали мини - сочинения по просмотренному фильму. В своих сочинениях ученики поделились своими мнениями о фильме. Детям очень понравился фильм, особенно главный герой. Ребята хотели бы, чтобы у них был такой же друг.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 176 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

"Безнең гаилә" (1 класс)
  • Учебник: «Татарский язык (Татар теле): учебник для образовательных организаций начального общего образования с обучением на русском языке, для изучающих татарский язык как родной (на русском и татарском языках)», Мияссарова И.Х., Харисова Ч.М.
  • Тема: Балалар сүзләр белән таныша
  • 05.12.2023
  • 172
  • 1
«Татарский язык (Татар теле): учебник для образовательных организаций начального общего образования с обучением на русском языке,  для изучающих татарский язык как родной (на русском и татарском языках)», Мияссарова И.Х., Харисова Ч.М.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 06.12.2023 1025
    • DOCX 14.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Дробышева Людмила Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Дробышева Людмила Анатольевна
    Дробышева Людмила Анатольевна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 15728
    • Всего материалов: 16

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Основы преподавания родного (русского) языка и родной литературы в образовательной организации

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 237 человек

Курс повышения квалификации

Теория и методика преподавания родного (русского) языка и родной литературы

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 200 человек

Курс повышения квалификации

Особенности преподавания родного (русского) языка и родной литературы в образовательной организации

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 14 регионов
  • Этот курс уже прошли 148 человек

Мини-курс

Технологии и анализ в медиакоммуникациях

7 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология общения: эффективное общение и решение конфликтов

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 846 человек из 78 регионов
  • Этот курс уже прошли 396 человек

Мини-курс

Патологии нервной системы у детей: от перинатального периода до нарушений поведения

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 27 человек