Инфоурок Другое СтатьиСтатья о работе с образовательной платформой "ЯКласс"

Статья о работе с образовательной платформой "ЯКласс"

Скачать материал

                                             ЯКласс

 

        Как только учитель перестает учиться, в нем умирает учитель, это девиз, который мотивирует меня на поиск новых форм и методов работы.    Процесс этот сложный, секрет его успеха кроется в точном соотношении стратегической   мудрости и отваги. Ежедневные сражения за знания порой приводят к тому, что мы упускаем из виду ту единственную вещь, которая только и имеет значение: конечную победу, достижение цели.  

         Моей целью является  создание условий для  совместной работы с учениками, направленной на приобретение новых знаний и умений, развитие личности и творческого потенциала. Время современных технологий дает возможность  поиска  новых образовательных платформ, которые позволяют мотивировать ученика на самообразование. Именно поэтому  моей долгосрочной стратегией является  работа с ЭЛЕКТРОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ  ПЛАТФОРМОЙ XXI ВЕКА  «ЯКласс».   Я учитель ЯКласс и апробатор электронных образовательных технологий.

Началось все с того, что  на базе своего класса я организовала  интернет-класс. И стала создавать работы не только по физике, но и по остальным предметам школьного цикла, в зависимости от предпочтения обучающихся. Для меня было важно, насколько работа с  платформой заинтересует ребят и будет плодотворной. Сама я стала отважно проходить на базе платформы КПК  «Цифровая образовательная среда», сначала надо было научить работать  с платформой самой. 

       Из опыта своей работы, хочу отметить, что навигация по сайту очень удобная, меню сайта «ЯКласс» делится по тематическим блокам, всю информацию можно получить в справочном разделе. Создателями ресурса проведена огромная методическая работа, каждый урок имеет технологическую карту, теорию, тренировочный задания, тесты и наконец проверочные работы. На создание проверочных работ не требуется много времени, есть предосмотр заданий и возможность поменять задание на другое. В любую работу можно включить свое задание, у меня такие задания публикуются под название «крепкий орешек», такие задачи я даю выборочно, мотивированным ученикам и это тоже одно из достоинств платформы, возможность работать с детьми дифференцированно.

Каждую проверочную работу можно отредактировать по дате и времени, с которого учащиеся смогут приступить к выполнению, сроку, в течение которого данная работа доступна для выполнения, ограничению по времени, количеству попыток, которые ученик может использовать для решения текущей проверочной, имеется просмотр результатов и возможность оставить для учащихся сообщение или комментарий к данной работе.

          Своим ученикам я рекомендую прежде, чем притупить к выполнению работы, проработать теорию по теме и выполнить тренировочные задания. Все темы согласуются с тематическим планированием и легко вписываются в учебную программу, для моих учеников это дополнительная работа с домашним заданием и возможность получить отличную оценку. Программа считает не только количество баллов за работу, но и выставляет оценки. Оценки по договоренностью с обучающимися  я выставляю в журнал.

         Автоматизированная проверка результатов, подробная статистика и рекомендованная оценка, порадует вас, потому что сэкономленное время можно потратить на продолжение работы с платформой, у нее огромные возможности! Чем еще платформа полюбилась не только мне, но и моим ученикам- это возможность соревноваться. В разделе ТОПы начисляются баллы ученикам, классам и школе. Создатели платформы побеспокоились и о том, чтобы учителя могли наградить наиболее активных учеников грамотой ЯКласс, что будет стимулировать ребят на дальнейшую работу.

 

           Сейчас начались каникулы, но ребята, которые оформили подписку «Я+» продолжают работать. Я составляю им проверочные работы по пройденному материалу и уверена, что входные контрольные работы учениками «ЯКласс» будут написаны на отлично! И для меня время каникул-это возможность изучить новые особенности работы с ЭЛЕКТРОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ  ПЛАТФОРМОЙ XXI ВЕКА  «ЯКласс».

           Ведь скоро новый учебный год, и надо ставить новую цель и стремиться к новым победам!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья о работе с образовательной платформой "ЯКласс""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по корпоративной культуре

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Я привлекаю внимание коллег к новой образовательной платформе 21 века "ЯКласс". Новое время требует новые формы и подходы к преподаванию. В статье я коротко описала работу с платформой. Платформу можно использовать на любом этапе урока,возможности ее обширны. Я на базе платформы создала классы и работаю удаленно, задаю обучающимся темы уроков и создаю для контроля проверочные работы.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 016 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.06.2019 5183
    • DOCX 677.3 кбайт
    • 112 скачиваний
    • Рейтинг: 1 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Дракина Екатерина Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Дракина Екатерина Анатольевна
    Дракина Екатерина Анатольевна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 10234
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 142 человека из 46 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 283 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 850 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 155 человек

Мини-курс

Развитие предметно-практических действий, игровых навыков и математических представлений у детей раннего возраста

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы управления проектами: от концепции к реализации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология учебной среды и развития детей: от диагностики к коррекции

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 25 человек