Инфоурок Другое Другие методич. материалыТанцевальная игра "Танцуют все!"

Танцевальная игра "Танцуют все!"

Скачать материал

Этот веселый зажигательный конкурс подойдет для Дня рождения ребенка. На пол положите красную тряпку, это будет первобытный огонь.
 Включайте музыку, что-то типа, «Тумба – юмба» и покажите детям пару смешных движений. А дальше все зависит только от них. Каждый ребенок в танце может проявить фантазию,
 а именинник или его мама, может оценить, кто станцевал смешнее и задорнее.

Для проведения этого конкурса нужны будут воздушные шарики – один на каждую пару участников, и конечно же музыка.
 Из числа участников формируются пары, причем, не обязательно разнополые – тесного контакта между танцующими все равно не будет.
 Каждой паре вручается воздушный шарик, который помещается между игроками. Как только зазвучит музыка, пары начинают танцевать, удерживая шарик животами. Те, кто не смог удержать шарик, выбывают из конкурса. Также выбывают и те, кто слишком сильно удерживал шарик и тот лопнул. Пара, которая дотронулась до шарика руками, также дисквалифицируется.
 Побеждает пара, оставшаяся последней.

Танец «ПЕРЕТАНЦУЙ ПАРТНЕРА»

Пары, исполняя танец, удерживают апельсин между лбами. Жюри оценивает не только ловкость танцующих, но и оригинальность танцевальны?

Танцующие роботы

Все ребята под «техническую» музыку танцуют так, как если бы они были роботами.

Танцующий паровозик

Команда выстраивается в 1 колонну, каждый берет другого за талию. Ребенок, который стоит впереди, начинает идти и показывать танцевальные движения. Все остальные повторяют за ним.

 

Танец диких макак

В конкурсе принимают участие по два танцора. Каждый в зубах держит ложку с апельсином или картошкой. Руки за спиной. Задача — уронить своей ложкой апельсин противника и не дать уронить свой, выполняя при этом танцевальные движения.

 

"Веревочка". 

Двое берут в руки веревочку (ленту) и натягивают ее на уровне груди. Все выстраиваются в колонну и под музыку, прогнувшись назад, пытаются пройти под веревочкой, не задев ее. Со временем веревочка опускается все ниже и ниже. 

 

"Танцующая кепка". 

Танцор в центре круга снимает со своей головы кепку и надевает ее на голову любого из танцующих детей. Танцор в кепке должен выйти в круг и показать
несколько движений, которые за ним повторяют все танцующие в круге ребята. Затем предают кепку другому танцору, и все повторяется. 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Танцевальная игра "Танцуют все!""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Овощевод

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 044 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.04.2016 1369
    • DOCX 30 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Атаманчук Наталья Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Атаманчук Наталья Юрьевна
    Атаманчук Наталья Юрьевна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 7732
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой