Инфоурок Иностранные языки КонспектыТехнологическая карта открытого урока, РМО,англ.яз.

Технологическая карта открытого урока, РМО,англ.яз.

Скачать материал

 Технологическая карта урока

Учебный предмет: английский язык

Класс: 3 Б

Автор и название УМК : FORWARD” (3 класс), авторы: М.В.Вербицкая, Б.Эббс, Э.Уорелл, Э.Уорд

Тема урока: «Shopping

Тип урока: Урок формирования первоначальных предметных навыков, овладения предметными умениями

Цель урока: Создать условия для формирования у учащихся коммуникативных умений: вести диалог-расспрос на основе освоенного на данном уроке лексического материала

Образовательная: продолжить формирование языковых умений в рамках темы «Shopping

Развивающая: формирование познавательного интереса к английскому языку, речевая возможность в рамках заданной темы

Воспитательная: повышать интерес к изучению английского языка, воспитывать культуру языкового общения , уважительного отношения друг к другу.

 

Этапы урока

Содержание

Виды деятельности

                                               Результаты

Время

учителя

учащихся

Предметные

Личностные

Метапредметные (УУД)

Регулятивные

Познавательные

Коммуникативные

1.

Организационно- мотивационный момент

Презентация, музыкальное сопровождение

Приветствует учеников, настраивает на работу , вводит в атмосферу иноязычной речи через языковую разминку.

Приветствуют учителя , взаимодействуют во время беседы, выделяют известную и неизвестную информацию, делают предположения.

Формирование всех видов речевой деятельности: аудирования, чтения, говорения.

Выстраивать уважительно-доброжелательное отношение к собеседнику.

 

Постановка учебной задачи на основе соотнесения знания и незнания, осуществление регулятивных действий в процессе коммуникативной деятельности.

Поиск и выделение необходимой информации, формулировка прблемы, извлечение необходимой информации из прослушанного.

Формулировка собственного мнения, способность аргументировать, адекватное использование речевых средств.

5 мин

2.

Актуализация знаний и  опыта учащихся

 

Работа с учебником , упр.14, стр.68

Привлекает внимание к упражнениям из учебника, активизирует уже имеющиеся знания по теме «Shopping!».

Создает проблемную ситуацию.

Формулирует цель урока.

Осуществляют актуализацию полученных ранее знаний по предмету. Участвуют в формулировании цели урока.

Формирование языковых умений (фонетических, лексических) в рамках темы «Shopping

Осознанно осваивать разные роли и формы общения со сверстниками по мере необходимости.

 

Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки.

Определение и постановка учебной задачи с помощью учителя, определение необходимости узнать новое.

Взаимодействие с партнером, умение запрашивать информацию и давать ответ.

5 мин

3.

Открытие нового знания

Карточки , иллюстативный материал

Активизирует деятельность учащихся для решения проблемной ситуации по определению значения новых знаний в рамках темы.

Осуществляют осознанное построение речевого высказывания по результатам сравнения.

Осуществлять поиск информации, расширять словарный запас, пользоваться методом догадки.

Учиться использовать свои знания объяснения различных ситуаций, решения возникающих проблем .

Формулировать высказывания по образцу, анализировать допущенные ошибки. Осуществлять самоконтроль.

Осваивать новые лексические конструкции, работать с шаблоном, новой лексикой.

Слушать высказывания одноклассников , сравнивать их с образцом , работать в группе , вести диалог.

8 мин

4.

Музыкально- динамическая пауза. Активизация лексики по теме урока в движениях под музыку. Смена вида учебной деятельности.

 

3 мин.

5.

Закрепление изученного.

Карточки , иллюстативный материал

Организует групповую работу с опорой на наглядность  для выбора нужной информации.

Осуществляют работу в группах по решению познавательной задачи , активизируют изученное на уроке .

Моделировать ситуацию и диалог , связанный с ней, решение поставленной задачи с опорой на наглядность.

Стремиться к творческому подходу в деятельности приносящей добро людям, сопереживание неудачам .

 

Осуществлять контроль правильности ответов, корректировать речевую деятельность по теме.

Учиться правильно строить диалог, грамотно употреблять изученные лексические единицы.

Осуществлять учебное сотрудничество  с одноклассниками посредством диалога, использовать активную лексику.

15 мин

6.

Рефлексия

Карточки , иллюстативный материал

Учитель просит озвучить трудности ,с которыми пришлось столкнуться на уроке, ответить на вопрос , удалось ли их преодолеть,охарактеризовать урок.

Формулируют собственное мнение , аргументируют его при подведении итогов урока.

Уметь полно и точно выражать свое мнение о достижении результатов, корректировать свою деятельность с учетом замечаний.

Определять степень удовлетворенности достигнутым результатом. Понимать причины успеха или неуспеха своей деятельности.

Осуществлять самоконтроль при работе , опираться на полученные знания, моделировать диалог.

 

Осуществлять коммуникацию в рамках изученной темы, оперировать изученными лексическими единицами , иметь устойчивое понимание изученного.

Активно участвовать в решении коммуникативной задачи , уметь проектировать свою деятельность

7 мин

7.

Домашнее задание

 

Ознакомить с домашним заданием, определить оъем работы (разноуровневый подход)

Участвовать в  определении объема домашней работы, обсудить непонятное.

Рекомендации согласно изученного материала.

Осознавать степень ответственности и аккуратности при выполнении домашнего задания.

Осуществлять самоконтроль при работе.

 

Участвовать в обсуждении домашнего задания.

2 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта открытого урока, РМО,англ.яз."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по занятости населения

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
