Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА в 7 классе Unit 4. Are you a friend of the planet? по теме "Ты защитник природы?"

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА в 7 классе Unit 4. Are you a friend of the planet? по теме "Ты защитник природы?"

Скачать материал

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА  в 7 классе 2017- 2018 учебный год

УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ: 

английский язык

УЧИТЕЛЬ:

Каплуновская Галина Анатольевна                                  КЛАСС: 7

АВТОР И НАЗВАНИЕ УМК:

В.П. Кузовлев и др., Английский язык. 7 класс, М.: Просвещение, 2014.- 252с.

ТЕМА УРОКА

Ты защитник природы?

ТИП УРОКА:

открытие «новых знаний»                              45 минут.

ЦЕЛИ УРОКА:

Организация деятельности учащихся по усвоению нового (лексического и социокультурного) материала; Введение и отработка лексики по теме.

ЗАДАЧИ УРОКА

Образовательные: Организовать семантизацию новой лексики;

Развивающие: Развивать способности к логическому изложению и перефразированию

Воспитательные: воспитание бережного отношения к природе

сопутствующая задача: совершенствование произносительных навыков, грамматических навыков говорения, развитие умения читать полным пониманием прочитанного, развитие умения аудировать целью извлечения конкретной информации, умения делать выписки из аудиотекста.

Планируемые результаты:

ЛИЧНОСТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

(воспитательный аспект) воспитание ценностного отношения к природе и всем формам жизни, развитие интереса к природе и природным явлениям;

 (социокультурный аспект) — знакомство с отношением британских детей к окружающей среде, знакомство с тем, как британские дети вовлечены в охрану природы, знакомство с реалиями и понятиями: eco-school, eco-friendly, three Rs, Alf, greenhouse effect.

МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

развитие способности к догадке (по словообразовательным элементам, по аналогии с родным языком), логическому изложению, способности к антиципации, сравнению, перефразированию, развитие зрительной и слуховой памяти, внимания; развитие умения осуществлять словообразовательный анализ слов;

ПРЕДМЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

формирование лексических навыков говорения;

 

РЕГУЛЯТИВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

формирование умений планирования и регуляции своей деятельности.

КОММУНИКАТИВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

 

 

Речевой материал:  продуктивный: лексический — air, a bin, to cause, to damage, to destroy, to disappear, to disturb, (the) Earth, eco-friendly, environment, glass, instead of, nature, to pollute, pollution, a pond, to protect, to recycle, to reduce, to reuse, to save, to spoil, wildlife; грамматический — для повторения: исчисляемые и неисчисляемые имена существительные, сложное дополнение, словообразование: приставки глаголов (re-), суффиксы прилагательных (-al); рецептивный: лексический — close, far, greenhouse effect, through (книга для чтения).

Оснащение урока: УМК, картинки с изображением природы, ПК и видеопроектор

 

ЭТАПЫ УРОКА

СОДЕРЖАНИЕ ЭТАПА

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  УЧАЩИХСЯ

1.      Организационный этап.

 

Побуждает учащихся настроиться на урок.

2-3 мин

 

Учитель приветствует  учеников и настраивает детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи

Good morning, my dear kids! I’m very  glad to see ayou, sit down, please.

Now, I’d like you to answer my questions. Do  you like our planet?

Are you a friend of our nature?

What do you think?

Дети приветствуют учителя.

Good morning, teacher

Вступают в диалог с учителем. Взаимодействуют с учителем во время беседы, осуществляемой во фронтальном режиме.

Yes, I like my planet

I am a friend of our nature

 

2.       Актуализация знаний.

Повторение изученного материала, необходимого для «открытия новых знаний и умений»

5-7 мин.

Учитель привлекает внимание детей, yастраивает учащихся вспомнить известную лексику при просмотре  картинок на доске, с.65 в учебнике (первая страница раздела), слушают аудиозапись с сообщением по теме

Учатся осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по предмету. Определяют поле своего знания и незнания, ставят учебные цели и задачи (с помощью учителя определяют, что еще необходимо узнать по данной теме).

 

3.      Постановка учебной цели и задач урока.

Мотивация учебной деятельности учащихся.

 

Овладение действиями постановки задач.

 

5 мин

Учитель организовывает прослушивание и просмотр части клипа на песню Майкла Джексона Earth Song

https://www.youtube.com/watch?v=grYdB6DxIek  по теме, стремится создать ситуацию успеха, предлагая учащимся, исходя из услышанного и увиденного, назвать тему и цель урока, ориентируясь на уже полученную  информацию

 

Взаимодействуют с учебником, аудиоматериалом к уроку, пытаясь решить коммуникативную задачу, запрашивают информацию, слушают ответы своих одноклассников. Обсуждают свои варианты в классе, принимают решения.

 

4. Первичное усвоение новых знаний

Презентация и первичная автоматизация  новых ЛЕ  10-12 мин.

Учитель привлекает внимание детей на задание к упражнению  в учебнике  1 стр.66.

Организовывает работу с новой лексикой и текстом, помогает учащимся отрабатывать  произношение новых слов.

Задает вопросы по тексту, проверяет правильность выполнения упр. 1.2), 1.3).

What do you think about Mia and her classmates? Is she eco-friendly? Why? What do you personally do?

Контролирует время на выполнение разных видов работы.

 

Отрабатывают произношение  новых слов, догадываются о значении некоторых новых слов по словообразованию и аналогии с русским языком.

Работают с текстом, используя текст в качестве опоры, формулируют ответы на вопросы упр. 1.2), 1.3).

Учатся правильно и точно выражать свои мысли

Учатся осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки

 

Музыкально-динамическая пауза  Досматриваем клип Michael Jackson Earth Song-Песня Земли – (3 мин )

5. Первичное закрепление

 

Закрепить полученные знания в ходе индивидуальной и групповой  работы

10-12 мин

Организует работу с лексикой, упражнение 2 стр. 47 в рабочей тетради . Организует и при необходимости корректирует работу в группах (3 ряда – 3 группы по 4-6 человек).

Организовывает проверку правильности выполнения упражения

Учащиеся самостоятельно заполняют пробелы в  упражнении, используя новую лексику, после этого проверяют друг друга в группах, после всем классом называют выбранное ими слово

6. Первичная проверка понимания

Установление правильности и осознанности усвоения новых ЛЕ; выявление пробелов, их коррекция.

5-6 мин

 

Учитель  активизирует деятельность учащихся для решения проблемной ситуации по   определению   значения новой лексики, используя методы языковой догадки по аналогии с родным языком и по контексту

помощью упр. 2 стр.67 в учебнике

Выполняют задание упражнения (находят соответствие 2 частей упражнения). Определяют   значение новой лексики, используя методы  языковой догадки.

7. Рефлексия и домашнее задание

Осознание учащимися своей учебной деятельности, самооценка результатов своей и всего класса.

 

Время: 4 мин

Учитель просит учащихся  проанализировать свою деятельность на уроке.

Спрашивает, понравился ли урок, что нового узнали, что больше всего поразило, заинтересовало.

 

Объявляет домашнее задание .

Thank you for your work.

Do you like our lesson?

Have  you found  anything new or  interesting for yourselves?

Your homework will be the following:

 you have to learn new words, ex. 4 p 68 in your student’s book.

Учащиеся отвечают на вопросы учителя,  учатся анализировать свою деятельность на уроке. Слушают одноклассников,  выражают свое мнение об итогах работы на уроке.

Формулируют собственное мнение,  учатся аргументировать его при подведении итогов урока и оценивании действий партнеров.

 

Записывают домашнее задание.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА в 7 классе Unit 4. Are you a friend of the planet? по теме "Ты защитник природы?""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

PR-менеджер

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
