Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыТехнологическая карта урока по английскому языку "Буквосочетание ОО" Step18 (2 класс)

Технологическая карта урока по английскому языку "Буквосочетание ОО" Step18 (2 класс)

Скачать материал

МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 17»

 

 

 

 

 

Технологическая карта урока английского языка во 2 классе

 

  Тема: «Буквосочетание OO»

 

 

 

Подготовила : учитель английского языка    Швец В.В.

Автор,

разработчик:

Швец В.В.

Предмет

Английский язык

Дата

 

Класс

2 класс, Rainbow English 2, Афанасьева О.В., Михеева И.В.

Тип урока

Урок ознакомления с новым материалом

Тема

Буквосочетание OO

Цель

Достижение учащимися предметных и метапредметных результатов.

Предметные результаты: знакомятся с сочетанием букв оо и новой лексикой, совершенствуют лексические навыки, навыки чтения, активизирование ранее изученного лексического материала, совершенствование навыков аудирования.

Метапредметные:

Личностные УУД: Доброжелательное отношение к другим участникам учебной и игровой деятельности на основе этических норм; уважение к иному мнению и культуре других народов; ценностное отношение к природе.

Регулятивные УУД: определять цели и задачи урока, устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.

Познавательные УУД: сопоставление языковых единиц, их форм и значений; трансформация языковых единиц на уровне словосочетания, фразы.

Коммуникативные УУД: работать в группе, слушать товарища и выражать свои мысли.

 

 

 

 

 

 

Этапы урока

Содержание деятельности

Планируемые результаты

Действие педагога

Действия учащихся

Метапредметные

Предметные

I. Орг. момент

Включение в деловой ритм. Устное сообщение учителя

 Good morning, children!

I am glad to see you! Lets start our lesson.

Сегодня мы с вами отправимся в гости к нашему другу. Meet Winnie the Pooh. He has honey pots. Встречайте нашего Винни Пуха и его горшочки с медом. Давайте посмотрим, что же в них есть.

Подготовка класса к работе.

 Good morning!

Рифмовка

Good morning!

Good morning!

Good morning to you!

Good morning!

Good morning!

I’m glad to see you.

П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.

Л. Самоопределение.

К.Планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками

Умение использовать ранее изученный материал: лексику и грамматические структуры

II. Актуализация знаний

Фонетическая зарядка

Honey pot number 1.

Sounds. Итак в первом горшочке у нас есть квадратные скобочки, но нет звуков. Наверное, Винни их забыл. Lets help Winnie. Давайте поможем Винни Пуху.

 Listen to a story about one magic wood and repeat the sound after me. Послушайте историю о волшебном лесе и повторите звуки за мной.

 

Однажды мы пришли в большой волшебный лес, где жили-были разные существа. Ветер-ветерок напевал свою песенку – [w–w–w]. (Слайд 3)

Тучка засмеялась, и пошел веселый дождик. – [p–p–p]. (Слайд 4)

О приближающемся дожде предупреждала сова – [u–u–u]. (Слайд 5)

 

Ей поддакивала ворона, но вместо “да” у неё получалось только – [d-d-d]. (Слайд 5)

А гусь очень завозмущался – [g–g–g]. (Слайд 6)

 

Вскоре выглянуло солнышко. Закопошились жуки [ ʤ ]. (Слайд 7)

Мама-кошка позвала своих котят к себе – [ks–ks–ks]. (Слайд 8)

Запели птички. [wi-wi-wi] (Слайд 9)

 

Слышно было фырчанье ежа, отгоняющего птиц от найденного яблочка. – [f–v–f–v].  (Слайд 9)

 

А корова, которая забрела в лес, чтобы поесть сочной лесной травы, замычала – [m–m–m]. (Слайд 10)

Издалека слышалось рычание английской собаки – [r–r–r]. (Слайд 11). Вот такой волшебный лес.

Thank you very much.

 

 

Игра со спинером. (Приложение 1)

Учащиеся хором повторяют  звуки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащимся предлагается индивидуально выполнить задания со спинером.

Л. Выражать готовность поступать в соответствии с правилами поведения.

К. Воспринимать информацию с учетом поставленной учебной задачи.

П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.

Р. Осуществлять самоконтроль правильности произношения.

Умение фонетически правильно воспроизводить  звуки.

Речевая разминка.

Let’s Take honey pot Number 2.

Давайте возьмем второй горшочек. Whats your name?  Наверное Винни Пух хочет с Вами познакомится.

Стук в двери. Заходит Вини-Пух и начинает знакомится с учениками.

Hello, children! (Здравствуйте, детки!) Как вас много!!!! Я  и не ожидал!!!! Давайте скорее знакомится!!!!

Whats your name?

How are you?

Nice to meet you.

А можно я буду гостем у вас на уроке?

 

Учащиеся воспроизводят ранее изученные английские структуры.

П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.

К. строить понятные для партнера высказывания.

Р. Предвосхищать результат; предвидеть возможности получения конкретного результата

Л. Готовность и способность уч-ся к саморазвитию

Умение использовать ранее изученную лексику в речевой ситуации.

III. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности.

Lets take honey pot number 2. Возьмем второй горшочек. Здесь написаны буквосочетания  CK, SH, EE. Представьте свои домики лэп-буки с этими буквосочетаниями нашему гостю Вини.

(Каждая группа представляет свои лэп-буки, которые ребята подготовили заранее)

Ребята, как вы думаете, мы все буквосочетания уже выучили?

Конечно же нет, английский язык не так то прост, и как вы знаете 2 буквы могут передавать всего один звук. Как вы уже догадались сегодня на уроке, мы продолжим знакомится с буквосочетаниями английского языка. Тема нашего урока «Буквосочетание OO».

Как вы думаете, что мы будем делать сегодня на уроке?

Правильно. Мы научимся правильно читать буквосочетание, выучим новые слова с этим буквосочетанием и обязательно запишем их в тетради. So, let’s start.

 

Учащиеся высказывают предположения  о теме урока, целях и задачах урока.

Л. Проявлять интерес к теме урока.

Р. Самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель. Удерживать цель деятельности до получения ее результата.

Умение сопоставлять, сравнивать, догадываться.

IV. Первичное усвоение новых знаний.

  1. Now open your text books.Откройте ваши учебники на стр.59, упр.5

И давайте запишем наше буквосочетание и звук в тетради, а также слова с ними. Картинки в нашем упражнении подскажут вам значение наших слов. Write down, please.

Now let’s listen  and repeat. А теперь давайте послушаем аудиозапись и повторим новые слова за диктором.

 

2.Ребята, что-то наш Винни загрустил. Давайте спросим как у него дела?  How are you?

Im sad (Мне грустно)

А давайте с вами придумаем сказку для нашего Винни, в которой будут все наши слова. Я начну , а вы продолжите.

 

Итак, в одном далеком английском королевстве жил был король, который решил устроить пир. И для этого позвал наш король самого лучшего повара  COOK.  Но дорога к королевству вела через темный дремучий лес Wood.  Вот наш повар COOK  собрался в дорогу через лес WOOD, и взял он с собой свою Книгу BOOK, где он хранил свои лучшие рецепты. Вот заехал он в темный лес WOOD, а в том лесу WOOD, на дереве весел волшебный крюк HOOK. Когда кто-то заезжал в лес WOOD, наш волшебный крюк HOOk вставал у путешественника на пути. Но наш повар COOK был очень умным и сумел обхитрить волшебный крюк HOOK. Повар COOK приготовил самый вкусный торт и сумел задобрить волшебный крюк HOOK. Повар cook без труда проехал через дремучий лес wood и успел приготовить роскошный пир для короля.

3. Now let’s  open honey  pot number 4. Words and pictures. Слова и картинки здесь написано. Lt’s do ex.6. Давайте выполним упр.6. Прочитайте слова и совместите их с картинками.

 

 

 

 

 

4.  The last honey pot. It’s a present. Let’s make a gift for Winnie. Давайте сделаем подарок для Винни и это будет картина.

Listen to me and be attentive. Слушайте внимательно.

I can see a sun.

I can see a pond.

I can see a wood.

I can see a fox.

I can see a ship.

 

Учащиеся записывают в тетради буквосочетание и слова, повторяют их за диктором.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся составляют сказку с новыми словами по руководством учителя, тем самым отрабатывают их правильное произношение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ученики получают карточки, где в одной колонке картинки, а в другой слова, нужно их соотнести. После выполнения обмениваются карточками с одноклассниками(взаимопроверка) За каждое верное соединение получают плюс. 10-9 плюсов – «5», 8-7 – «4».

 

 

 

 

 

Ученики делятся на 2 команды, каждая из которых получает чистый лист бумаги и отдельные картинки. Учащиеся слушают учителя и составляют картину только из тех частей, которые назовет учитель.

Дарят картины Винни Пуху и прощаются с ним.

Л. Мотивировать свои действия; выражать готовность поступить в соответствии с правилами поведения.

Р. Корректировать и оценивать свою деятельность.

П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.

К. Воспринимать текст с учетом поставленной учебной задачи, слушать других.

Понимание на слух необходимой информации. Умение читать слова с новым звуком и употреблять их в речи. Умение соотносить слова с картинками.

V. Первичное закрепление.

Организует проведение и проверку задания для закрепления полученных знаний. Control Task.

Выполняют задание. Подсчитываю баллы. Анализируют результаты и оценивают выполнение заданий.

Р. Вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета сделанных ошибок; устанавливать соответствие полученного результата поставленной цели.

П. Применять и представлять информацию.

К. Осуществлять взаимный контроль; строить понятные для партнера высказывания.

Умение объективно оценивать полученный результат.

VI. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.

Ваше д/з

  1. Прописать новые слова в тетради и выучить их.
  2. Составить кроссворд с новыми словами.

Задают вопросы, если что-то не понятно.

П. Применять и представлять информацию; оценивать информацию ( критическая оценка, оценка достоверности).

К. Формулировать собственное мнение и позицию; задавать вопросы.

Р. Использовать установленные правила в контроле способа решения; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета сделанных ошибок; устанавливать соответствие полученного результата поставленной цели.

Умение адекватно воспринимать домашнее задание.

VII. Рефлексия.

А теперь давайте вспомним тему нашего урока. А теперь скажите, читать это буквосочетание мы научились? Познакомились мы со словами с новым звуком? Мы их использовали в нашей речи?

А теперь оцените наш урок. Понравился ли он вам. Выберите нужный смайлик и наклейте в тетради.

Оценивают вклад друг друга в урок и благодарят друг друга и учителя за проведенный урок.

 

Good-bye.

Умение анализировать свою деятельность на уроке.

 

 

Control task.

Напишите транскрипцию слов .

1.Book

2.Cook

3.Wood

4. Hook

 

Maximum result

4

Your result

 

 

Control task.

Напишите транскрипцию слов .

1.Book

2.Cook

3.Wood

4. Hook

 

Maximum result

4

Your result

 

  

Control task.

Напишите транскрипцию слов .

1.Book

2.Cook

3.Wood

4. Hook

 

Maximum result

4

Your result

 

Control task.

Напишите транскрипцию слов .

1.Book

2.Cook

3.Wood

4. Hook

 

Maximum result

4

Your result

 

Control task.

Напишите транскрипцию слов .

1.Book

2.Cook

3.Wood

4. Hook

 

Maximum result

4

Your result

 

Control task.

Напишите транскрипцию слов .

1.Book

2.Cook

3.Wood

4. Hook

 

Maximum result

4

Your result

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока по английскому языку "Буквосочетание ОО" Step18 (2 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по студенческому спорту

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
