Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока по английскому языку по теме: "Наука и техника" (аудирование)

Технологическая карта урока по английскому языку по теме: "Наука и техника" (аудирование)

Скачать материал

План – конспект занятия по дисциплине

ОУД 03 Иностранный язык

Преподаватель: Агабабян А.Б.

Группы: 20 ПК, 11 ПМ, 8 А, 78 ТВ, 9 А.

Тема урока (39)

«Наука и техника»

Цель урока: формирование говорения и аудирования по данной теме.

Задачи:

Образовательная: активизировать лексический словарь  по теме; формировать умение воспринимать информацию на слух; совершенствовать навыки аудирования и монологической речи.

 Развивающая: развивать культуру мышления, способность к восприятию иноязычной речи, обобщению и анализу информации, полученной на уроке; развивать навыки работы в паре, группе.

Воспитательная: воспитание интереса к достижениям науки и техники; воспитание личности, способной и желающей участвовать в общении на межкультурном уровне; воспитывать любознательность и интерес к английскому языку.

Тип урока: комбинированный.

Оборудование: раздаточный материал; аудиозапись.

Методы: наглядный; словесный; практический

Приемы: работа с раздаточным материалом; фронтальный опрос; упражнения? «слово-перевод».

СТРУКТУРА И ХОД ЗАНЯТИЯ

Этап занятия

Деятельность преподавателя

Деятельность обучающихся

I. Организационный этап

1.1. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

2 мин

Приветствие, настрой обучающихся к работе. Проверка готовности к занятию.

Good morning, boys and girls! I’m glad to see you at our English lesson. I wish you good luck and a lot of success today. Well, let’s begin our lesson! What day is it today? What is the date today? Who is absent at the lesson?

Тhe topic of our lesson is  « Science and life » and we are going to listen a text about it.

 

Отвечают на вопросы.

1.2. Актуализация знаний

3 мин

Проверка знаний слов по теме урока. Прием «слово-перевод».

Переводят устно слова с русского на английский и наоборот.

II. Основной этап

2.1.Первичное усвоение новых знаний

20 мин

Прослушивание аудиозаписи по теме «Renewable Energy». Разбор и перевод.

 

Слушают аудиозапись, разбирают и переводят,.

2.2. Первичная проверка понимания

7 мин

Задание №1: прослушать аудиозапись еще раз, вставить пропущенные слова

(см.приложение №1)

Выполняют задание.

2.3. Первичное закрепление

7 мин

Задание №2: написать перевод слов, выделенных в тексте.

(см.приложение №1)

Пишут перевод слов.

2.4. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.

3 мин

Обсуждение ошибок, допущенных при выполнении заданий.

Задают вопросы. Работают над ошибками.

III. Заключительный этап

3.1. Информация о домашнем задании

1 мин

Выучить наизусть новые слова в тетради.

Воспринимают и осмысливают информацию.

3.2. Рефлексия

1 мин

Какая цель была поставлена на занятии? Насколько она была реализована? Что хотели бы изменить?

Отвечают на вопросы, опираясь на полученные во время урока знания.

Ответы:

Задание №1

Задание №2

Потребление энергии, уголь, нефть и природный газ, ископаемые виды топлива,  ядерная энергия, ядерный синтез,  влиять, глобальное потепление, нефть и кислотные дожди, свет, ветер, дождь, приливы, волны и геотермальное тепло, воина, голод и полит. Нестабильность, энергосистема.

Life,energy, solar, next, need, best, reason, built children

 

Приложение №1

Renewable Energy

Energy consumption is a huge part of our daily____, we eat with the energy we are using energy, we work with energy, and we even flirt with the energy. But where did this energy come from? Today we take most of our energy from coal, oil and natural gas аlso known as fossil fuels.

 In addition, we collect ____ from biomass to nuclear and renewable. Fossil fuel is extracted from decomposing organisms and plants that existed millions of years ago. The Use of biomass for energy production nuclear energy is released in nuclear fusion.

Finally, renewable energy comes from a source that is not depleted when used, such as the wind or ____energy, but what's the difference between them? How they affect our planet? Fossil fuel is worth more than we pay at the pump and affect the environment in many ways. These impacts include global warming. The air quality, oil spills and acid rain. Аlso predicted that fossil fuel resources will be depleted within the ___ fifty or one hundred years. Вiomass and nuclear energy also have a similar problem and as quickly as possible we ____a solution, and luckily, we have it!

Renewable energy comes from inexhaustible sources while fossil fuels are exhausted over the life of one human. Resources of renewable energy include sunlight, wind, rain, tides, waves and geothermal heat. The ____ part is that we don't need to compromise with our planet, to use them and we don't have to rely on other countries to obtain those resources. Аs history has shown, this may be the ____for the warrior, hunger and watered, instability.

And how to make it look so? Now we have the technology to switch to renewable energy sources. However our infrastructure is ___ around our dependence on fossil fuels. If we could transform our infrastructure into so-called super grid, we could rely on clean, renewable energy. Will our ____ live in a world full of pollution? Or should they continue on the path of our evolution?

 

 

 

 

Приложение №2

Потребление энергии является огромной частью нашей повседневной жизни.  Мы едим с помощью энергии, мы путешествуем с помощью энергии, мы работаем с помощью энергии и мы даже флиртуем с помощью энергии. Но откуда эта энергия берется? Сегодня мы берем большую часть нашей энергии из угля, нефти и природного газа также известные, как ископаемые виды топлива.

Кроме того, мы собираем энергию из биомассы, ядерных и возобновляемых источников энергии. Ископаемое топливо состоит из извлеченных разлагаемых организмов и растений, которые существовали миллионы лет назад. Использование биомассы энергии для выработки ядерной энергии выделяется при ядерном синтезе.

Наконец, возобновляемая энергия поступает из источника, который не истощается при использовании ветра или солнечной энергии, но какая разница между ними? Как они влияют на нашу планету? Ископаемое топливо стоит больше, чем мы платим на заправке и воздействуют на окружающую среду во многих отношениях. Эти воздействия включают глобальное потепление, ухудшение качества воздуха разливы нефти и кислотные дожди. Также прогнозируется, что ресурсы ископаемого топлива будут истощены в течение следующих пятидесяти или ста лет. Биомасса и ядерная энергия также имеют схожие проблемы и как можно быстрее нам нужно решение, и, к счастью, оно у нас есть!

Возобновляемая энергия поступает из неисчерпаемых источников, в то время как ископаемое топливо исчерпается за жизнь одного человека. Ресурсы возобновляемых источников энергии включают в себя солнечный свет, ветер, дождь, приливы, волны и геотермальное тепло. К счастью, нам не нужно идти на компромисс с нашей планетой, чтобы использовать их, и мы не должны полагаться на другие страны чтобы получить эти ресурсы. Как показала история, это может стать поводом для воин, голода и полит. нестабильности.

            И как нам это исправить? В настоящее время у нас есть технология, которая позволяет перейти на возобновляемые источники энергии. Правда наша инфраструктура построена так, что мы зависимы от ископаемого топлива. Если бы мы могли превратить нашу инфраструктуру в, так называемую, супер энергосистему, мы могли бы опираться на чистую, возобновляемую энергию. Будут ли наши дети жить в полностью загрязненном  мире? Или они должны продолжать путь нашей эволюции?

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока по английскому языку по теме: "Наука и техника" (аудирование)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Системный аналитик

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
