Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока по английскому языку в 4 классе"Забавные животные"

Технологическая карта урока по английскому языку в 4 классе"Забавные животные"

Скачать материал

 

тема урока

забавные животные

класс :  4 б

дата: 15.12

№ урока: 29

цель урока:            

практическая

введение и первичное закрепление лексико-грамматического материала по теме «забавные животные»(«funny animals»

образовательная

 

воспитательные:  

 

развивающие:          

 

 введение лексических единиц по заданной теме

первичное закрепление введенного материала посредством устных и письменных упражнений.

формирование коммуникативной компетенции учащихся;

формирование умения слушать и понимать английскую речь;

формирование умения использовать в речи определенные грамматические структуры

 воспитывать любовь к животным и формировать чувство патриотизма

тип урока:          

комбинированный

 формы работы

 на уроке:             

фронтальная, групповая, индивидуальная

 

формы контроля:

текущий

   виды речевой

деятельности:     

говорение, аудирование, чтение и письмо.

межпредметные

связи:                    

 музыка, информатика, русский язык

 

  оборудование:          

учебник, карточки для самостоятельной работы, наглядности по теме урока, cd диск для прослушивания,

предметные результаты

ученик получит возможность называть животных. различать основные нравственно-этические понятия.

этапы урока

Цель

содержание

универсальные учебные действия

1.организационный момент

приветствие, подготовка учащихся к работе на уроке; обеспечение благоприятного микроклимата.

1. учитель и учащиеся приветствуют друг друга. hello, everyone 2. на доске плакаты модуля

коммуникативные- осознание детьми значения средств устной речи. личностные - приобретение способности учащихся к познанию и формированию учебной мотивации 

2.мотивация (целеполагание)

путем взаимодействия учеников и учителя выйти на проблемный вопрос и формулирование темы и цели урока.

1.    приветствие. teacher: the weather is fine, the sky is blue, good morning, children, i’m glad to see you. sit down, please and tell me, how are you? pupils’ answers.

2.    речевая зарядка: (teacher  pupil) учащимся предлагается дать краткие ответы на вопросы.

1.    what’s you name? what’s your surname? how old are you?

2.    are you in the year 4 at school? are you from russia?

3.    are you from st. petersburg? have you got a family?

4.    have you got a mother, father, sister?

5.    what’s your favorite subject

  познавательные: принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи.

регулятивные:  уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

личностные:  мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)

коммуникативные: взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы

3.фонетическая зарядка

учащиеся исполняют песню (стихотворение, скороговорку ) и выполняют движения в соответствии с ее содержанием.

3.    if you happy, and you know it -clap your handslook at the blackboard, please. there is a short poem for you. let’s read it. today when i’m at the zoo i watch the mother kangaroo,

inside her skin she has a pocket, she puts her baby there to rock it. учащиеся сначала хором, затем индивидуально отрабатывают чтение стихотворения вместе с учителем

 

4.актуализация опорных знаний

актуализировать знания учеников, необходимые для открытия нового знания, проверка домашнего задания

- как вы думаете, о чем мы с вами будем сегодня говорить на уроке? (ребята предлагают свои варианты темы урока)

- вы оказались очень близки к истине! учитель сообщает тему урока.

- the topic of our today’s lesson is funny animals!

предметные- нахождение способов решения учебной проблемы установление закономерности личностные- возникновение интереса к решению проблемы познавательные: осуществлять актуализацию новых ле, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт.

5.первичное восприятие и усвоение нового материала (повторение изученной лексики)

организация усвоения детьми нового способа действий при решении задач с их проговариванием.

 today we are talking about funny animals ,what they usually do and what they are doing at the moment of speaking. in other words, we are going to remember present simple and present continuous. let’s remember when we use these grammatical constructions. look at ex. 1- page 60. you are going to work in pairs. look at the pictures and say what are the animals doing now?

and what do the animals usually do?

your task is to answer my questions and to use the right tense (present simple or present  continuous). look at the example and do the same. let’s continue our work with these two tenses ps-pc. open your eb: p.58

ex.5 . read please these sentences and chose the right word.   circle round the right answer.  tense markers will help you!

совершенствование лексических и грамматических навыков чтения, говорения и письма. развитие навыка аудирования. оценивать уровень владения тем или иным учебным действием

 физминутка

на доске вывешен плакат со словами считалки

 

 

6.закрепление изученного материала

организация самостоятельного выполнения каждым обучающимся задания на написание новых слов;  организация самопроверки своих решений по эталону; создание ситуации успеха для каждого;  предоставление  возможности выявления причин ошибок и их исправления.

let’s play a game. i’ll read some sentences about animals and you should agree or disagree.a giraffe lives in africa. it has got a long neck. +a kangaroo has got strong wings and can fly in the sky. -a monkey is a very funny animal. +a dolphin can’t swim and dive well - a crocodile has got big teeth and a big tail. +children, these animals have a message for us. we should solve a crossword puzzle! look at the pictures! who can do the following tasks?answers:1. giraffe2.crocodile3. tiger 4. monkey5. panda6. dolphin7. seal8. elephant9.lizard10. hippo message – friendship! i have got some riddles for you. guess the riddle and answer the question

i am a pet.

i am soft and furry.

i like to sleep and drink milk.

i don’t like mice and dogs.

i say “meow, meow”.

i am … (a cat)

i have a lot of spots.

a long, long neck,

a funny scarf.

i am … (a giraffe.)

i am green and long.

i have many teeth

and beautiful smile.

i am … (a crocodile.)

 i have a very long nose.

it grows and grows.

i am huge and like fun.

i am … (an elephant)

it is red as fire

with a fuzzy tale.

it likes long walks.

it is … (a fox.)

предметные – установление закономерности между явлениями языка.

личностные –формирование умения высказывать свою точку зрения, формулировать свою устную речь. коммуникативные- взаимодействовать

(фронтально,  в группах, в парах) решение типовых задания на новый способ действий с проговариванием алгоритма решения вслух

7.домашнее задание

обеспечение понимания учащимися целей, содержания, способов выполнения домашнего задания.

 

let’s estimate this lesson.

what do you know after the lesson?

what did you like most of all?

did you like our lesson?

познавательные: осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме. коммуникативные: использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания.

регулятивные: осуществлять  самоконтроль и пытаться анализировать допущенные ошибки.

личностные: формировать  этические нормы

8.подведение итогов

комментирование работы обучающихся, выставление оценок.

your marks are…… because……. thank you. you’ve done a great job today. now let’s share your impressions of our today’s workshop. what have you learnt today? what practical skills were you able to improve? what was the most challenging task?

познавательные: оценивать процесс и результат деятельности.

коммуникативные: формулировать собственное мнение и позицию.

 

рефлексия

обобщение и выводы по учебной теме.

. what do you know after the lesson?

what did you like most of all?

did you like our lesson?

the lesson is nearly over.and i’d like to know about your mood now.  what is your mood at the end of our lesson? you have got some smiles in front of you.  look at smiles and choose.

and now you should choose a smile for your own according to your work at the lesson and do the next. (показывает)

•        i did all my best! excellent!

•        i tried as much as i could. rather good!

•        not very well… i should learn english better

show me please.

регулятивные: выделять и формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по результату.

личностные: формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока по английскому языку в 4 классе"Забавные животные""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Проректор

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
