План-конспект урока
Преподаватель –СТАРОДУБОВА
ОГ.
Тема урока:Правила дорожного
движения. Мир английских звуков.
Класс: 4а,4б,4в,4г
Тип урока: Закрепление изученного материала.
Дата урока:
Образовательные ресурсы: УМК Starlight 4,
компьютер, проектор (экран), раздаточный материал, дополнительные пособия
(материалы по подготовке к ЕГЭ).
Цель урока: Закрепление навыков
грамматики и лексики
Планируемые результаты:
Личностные УУД:
·
Развитие
навыков коллективной учебной деятельности при работе в группах;
·
Развитие
навыков работы с информацией;
·
Формирование
навыков переноса знаний в новую учебную ситуацию;
·
Формирование
выраженной устойчивой учебно-познавательной мотивации учения, стремления к
совершенствованию речевой культуры в целом.
Метапредметные
УДД:
·
Самостоятельно
определять цели своего обучения, ставить и формулировать для себя новые задачи
в учебной деятельности;
·
Соотносить
свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей
деятельности в процессе достижения результата;
·
Устанавливать
причинно-следственные связи, строить логические рассуждения, делать
умозаключения и выводы;
·
Адекватно
и осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей
коммуникации.
Предметные
результаты:
·
Распознавать
и употреблять в речи новые лексические единицы;
·
Читать
несложные аутентичные тексты разных жанров с полным и точным пониманием и с
использованием различных приёмов смысловой переработки текста(языковая догадка,
выборочный перевод), а также справочных материалов, уметь оценивать полученную
информацию;
·
Передавать
основное содержание прочитанного или услышанного, выражать своё отношение к
прочитанному (услышанному);
·
Иметь
представление об опасностях образа жизни и культуры стран изучаемого языка;
·
Выходить
из трудного положения в условиях дефицита языковых средств при получении и
приеме информации за счёт использования контекстуальной догадки, игнорирования
языковых трудностей, переспроса, словарных замен.
Технологическая карта урока
Этапы
|
Задачи этапа
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
учащихся
|
Время
|
УУД
|
1.
Организационный этап.
Проверка
домашнего задания.
|
Введение в языковую атмосферу
|
Приветствует учащихся Good afternoon,
children. I am glad to see you. Take your sits and prepare to the
lesson.
|
Приветствуют
учителя, готовятся к уроку.
|
2 мин.
|
Коммуникативные,
регулятивные.
|
2.
Самоопределение в деятельности. Постановка цели и
задач урока
3.
Проверка домашнего задания
|
Сформулировать
тему и цель урока
|
Подводит
учащихся к формулированию цели урока.
Now look at the examples
at p.48 and tell me what they show. So what do you think the topic of our
lesson will be?
|
Совместно с
учителем определяют цель урока и задачи (действия, с помощью которых будет
достигаться цель).
Цель:
Оперировать в устной и письменной речи изученным языковым материалом.
Использовать контекстуальную догадку.
|
5 мин.
|
Познавательные,
личностные.
|
4.
Учебно-познавательная деятельность.
Актуализация
знаний.
Первичное
закрепление в знакомой ситуации.
|
Систематизировать
знания по теме правила дорожного движения
|
С помощью
упражнений помогает учащимся актуализировать знания по заданной теме.
Okay, now let’s
restore some vocabulary we’ve learned concerning this topic.
So your task is to do
exercises 3 з.48
|
Актуализируют
знания по теме с помощью выполнения упражнения.
|
15 мин.
|
Познавательные,
коммуникативные.
|
5.
Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации.
|
Определить эффективные
способы деятельности в решении поставленных задач
|
Предлагает
ситуацию для работы в парах. Ты и твой друг на идете по улице. ( используем
лексику у 2 и у.3 с.48)
|
Через
деятельность обнаруживают новую информацию, выполняют упражнения по ее
закреплению
|
15 мин.
|
Коммуникативные,
регулятивные.
|
6.
Контроль и оценка результатов деятельности.
Информация
о домашнем задании.
|
Определить
домашнее задание
|
На основе
пройденного материала задает домашнее задание
.
|
Обдумывают
домашнее задание
|
5 мин.
|
Познавательные,
коммуникативные.
|
7.
Рефлексия
|
Определить
успешность и достижение цели урока
|
Организует рефлексию
|
Рефлексируют.
Определяют свой уровень достижения цели занятия
|
3 мин.
|
Коммуникативные,
регулятивные.
|