Инфоурок Русский язык ТестыТест подготовка к егэ задание 19 2 варианта с ответами

Тест подготовка к егэ задание 19 2 варианта с ответами

Скачать материал

Вариант3

 

 

1. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

Наша планета прекрасна (1) и (2) когда космонавты видят ее из глубин Вселенной (3) то они не могут отвести глаз от ее бирюзового свечения.

2. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

У Га­ри­ка было очень важ­ное дело (1) но (2) если при­нять во вни­ма­ние его лег­ко­мыс­лен­ный внеш­ний вид (3) то ка­за­лось (4) что при­го­то­вил­ся он от­нюдь не к серьёзному мероприятию.

3. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

Я имел не­сча­стье пред­ста­вить вам ба­ро­на (1) и (2) если вы не­мед­лен­но не от­да­ли­те его от себя (3) то я вы­нуж­ден буду вы­звать его на дуэль (4) чтоб раз­ре­шить наш спор.

4. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

Пусть во все вре­ме­на на Руси рас­тут бо­га­ты­ри такие (1) чтобы (2) когда на­сту­пит срок (3) никто и ни­ко­гда не смог бы по­бо­роть Рос­сию (4) и даже ду­мать об этом не смог.

5. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

Не помню (1) как я до­брал­ся до места (2) но (3) когда я оч­нул­ся (4) то дру­зья уже сто­я­ли подле меня.

6. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

По всей видимости, бег­ле­цы спря­та­лись в ста­ром фли­ге­ле (1) и (2) если вы не бо­и­тесь ожечь­ся о кра­пи­ву (3) то пойдёмте по тро­пин­ке и по­смот­рим (4) что де­ла­ет­ся внутри.

7. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

Татьяна Афа­на­сьев­на по­да­ла брату знак (1) что боль­ная хочет уснуть (2) и (3) когда все по­ти­хонь­ку вышли из свет­ли­цы (4) снова села за прялку.

8. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

Ольга пошла без­люд­ной пло­ща­дью (1) и (2) когда каб­лу­ки стали тя­же­ло сры­вать­ся с круг­лых бу­лыж­ни­ков мо­сто­вой (3) она вспом­ни­ла (4) как од­на­ж­ды уже воз­вра­ща­лась домой этой дорогой.

9. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

Пётр Ива­ныч все­гда ста­рал­ся из­бе­гать раз­го­во­ров за сто­лом (1) и (2) когда его при­гла­ша­ли от­ку­шать (3) он про­сто са­дил­ся (4) и ел молча.

10. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

Новый сосед вни­ма­тель­но при­гля­ды­вал­ся к жи­те­лям ком­му­наль­ной квар­ти­ры (1) и (2) если под­ме­чал что-нибудь стран­ное и не­обыч­ное (3) за­пи­сы­вал всё в осо­бую тет­рад­ку (4) чтобы потом ис­поль­зо­вать в своих рассказах.

 

 

 

 

 

Вариант4

11. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

А мать всё рас­ска­зы­ва­ла и рас­ска­зы­ва­ла о своём сча­стье (1) и (2) хотя слова её были са­мы­ми обык­но­вен­ны­ми (3) у Ве­ро­ни­ки вдруг слад­ко за­ще­ми­ло серд­це (4) будто и оно ото­зва­лось на не­ча­ян­ное счастье.

12. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

Об уди­ви­тель­ной ду­шев­ной доб­ро­те этой жен­щи­ны можно су­дить толь­ко по тому (1) что (2) когда слу­чи­лось на­вод­не­ние на по­бе­ре­жье (3) она за­бра­ла оси­ро­тев­ших детей (4) и своей за­бо­той и лю­бо­вью бук­валь­но вер­ну­ла их к жизни.

13. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

Старик знал (1) что (2) пока не зацветёт чер­то­по­лох и (3) не со­зре­ют се­ме­на льна (4) он не смо­жет при­го­то­вить не­об­хо­ди­мое лекарство.

14. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

Длинный ряд этот по­ка­зал­ся осо­бен­но тру­ден Ле­ви­ну (1) но зато (2) когда ряд был дойдён до конца (3) а Тит мед­лен­ны­ми ша­га­ми начал за­хо­дить по сле­дам (4) Левин точно так же пошёл по сво­е­му прокосу.

15. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

Громову ка­за­лось (1) что (2) если бы он дер­жал свёрток по­креп­че (3) то тот остал­ся бы у него в руке (4) что поз­во­ли­ло бы со­хра­нить в це­ло­сти его содержимое.

16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

До рас­све­та да­ле­ко (1) и над спя­щим лесом плывёт про­зрач­ная ноч­ная ти­ши­на (2) и (3) когда при­вык­нешь к ней (4) яв­ствен­но на­чи­на­ет слы­шать­ся каж­дый шорох и шёпот.

17. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

Новый аг­ро­ном ещё утром пре­ду­пре­ждал (1) что при­бли­жа­ет­ся мощ­ный гро­зо­вой фронт (2) и (3) что (4) если не на­чать убор­ку пше­ни­цы (5) то она по­ля­жет под дождём и сгниёт.

18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

Может так слу­чить­ся (1) что (2) пока осталь­ные ре­бя­та будут го­то­вить свои ко­стю­мы к вы­ступ­ле­нию (3) нам придётся за­ни­мать­ся со­всем дру­ги­ми де­ла­ми (4) чтобы успеть к премьере.

19. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

Снег за­сы­пал следы пут­ни­ков (1) и стало ясно (2) что (3) если сне­го­пад не пре­кра­тит­ся к ночи (4) то об­рат­ную до­ро­гу придётся ис­кать с трудом.

20. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

 

Резвый ветер с моря надул па­ру­са (1) и (2) когда солн­це взо­шло (3) и го­род­ские стены оста­лись за кор­мою по­след­не­го стру­га (4) гром­кая песня раз­ли­лась над про­сто­ра­ми Волги.

 

 

 

 

 

Задание

Вариант3

Вариант4

1

13

1234

2

134

123

3

134

124

4

123

1234

5

124

134

6

134

1234

7

1234

17

8

1234

1234

9

123

124

10

234

124

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Тест подготовка к егэ задание 19 2 варианта с ответами"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Ландшафтный архитектор

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 990 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.05.2017 3488
    • DOCX 18.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Камерилова Вера Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Камерилова Вера Викторовна
    Камерилова Вера Викторовна
    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 43849
    • Всего материалов: 16

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "Русский язык" в условиях реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 65 человек из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 239 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "Русский язык" в условиях реализации ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 211 человек из 56 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 459 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по русскому языку в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 227 человек из 59 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 768 человек

Мини-курс

Социальные и правовые аспекты эпохи Просвещения: влияние на образование сегодня

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Информационные технологии в науке и бизнесе: от концепции до реализации

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии клиентоориентированного бизнеса

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе