Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Технологическая карта урока по теме "Школьные клубы" (5 класс)
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Педагогическая деятельность в соответствии с новым ФГОС требует от учителя наличия системы специальных знаний в области анатомии, физиологии, специальной психологии, дефектологии и социальной работы.

Только сейчас Вы можете пройти дистанционное обучение прямо на сайте "Инфоурок" со скидкой 40% по курсу повышения квалификации "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" (72 часа). По окончании курса Вы получите печатное удостоверение о повышении квалификации установленного образца (доставка удостоверения бесплатна).

Автор курса: Логинова Наталья Геннадьевна, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории. Начало обучения новой группы: 27 сентября.

Подать заявку на этот курс    Смотреть список всех 216 курсов со скидкой 40%

Технологическая карта урока по теме "Школьные клубы" (5 класс)

библиотека
материалов



ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

Учитель: Морожникова Н.И.

Предмет: английский язык

Дата: 08.10.2015 г.

Класс: 5

Тема: Школьные клубы (УМК М.Биболетова «Enjoy English» 5 класс)

Тип урока: комбинированный

Формы работы: фронтальная, работа в паре.

Цели: систематизация лексико-грамматических навыков (like to do / like doing something); активизация навыков чтения, аудирования, говорения по теме.

Планируемые результаты: знать лексику по теме, научиться использовать в речи конструкцию I like doing, выражать свою точку зрения, обосновывать её.

УУД. Pегулятивные: развивать умение соотносить свои действия с планируемыми результатами; коммуникативные: развивать умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками.

Планируемые результаты: осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата, строить позитивные отношения в процессе учебной и познавательной деятельности.

Оборудование: проектор, аудиоприложение, компьютерная презентация, карточки по теме.



Этап

Деятельность учителя

Деятельность

учащихся

Универсальные учебные действия

1. Организационно-мотивационный



Приветствует учащихся, проводит рефлексию настроения:

Good morning! Im glad to see you!

How are you today?

Помогает учащимся сформулировать тему и цель урока.


Приветствуют учителя.

Оценивают своё настроение.





Предполагают тему урока с опорой на полученную информацию.

Личностные: готовность к саморазвитию и самообразованию.


Регулятивные: способность к целеполаганию.



2.Актуализация субъектного опыта

Организует фонетическую зарядку.

First of all let’s train our tongues.

Произносят английские звуки, читают слова, транскрипцию.



Регулятивные: контроль и коррекция, оценка и саморегуляция.

3.Постановка учебной задачи



Самостоятельная работа с самопроверкой


1.Помогает уч-ся сформулировать учебную задачу в соответствии c темой урока.

2.Организует повторение лексики, работу учащихся в сотрудничестве, оказывает необходимую помощь, проверяет знание лексики.

1.Формулируют учебную задачу.




2.Работают в парах: повторяют лексику по теме (словосочетания). Самоконтроль.


Коммуникативные: осуществление учебного сотрудничества.




4.Совершенствование языковых навыков

1.Предлагает прослушать диалог (№104, с.32), найти чем любят заниматься Джим и Даша.

2.Знакомит учащихся со структурой I like doing.



3.Организует работу по освоению данной структуры при ответе на вопрос Why do we choose different school clubs?

1.Слушают диалог в аудиозаписи, а затем находят необходимую информацию, отвечают.


2.Произносят предложения, употребляя данную структуру.


3.Отвечают на вопрос учителя, строят связные высказывания, используя лексико-грамматический материал по теме.


Познавательные: поиск и выделение необходимой информации.


Познавательные: осознанное построение связных высказываний.


5.

Рефлексия







1.Осуществляет рефлексию содержания учебного материала.

2.Объясняет домашнее задание.

The lesson is over.

-Your home task will be…..

- Your marks….

- Good-bye!

1.Отмечают результаты работы на уроке, своё настроение в конце урока.

2.Ученики учат дома слова, читают диалог.

Регулятивные: осуществлять итоговый контроль по результату.


