Инфоурок Другое КонспектыТворческий отчёт школы "Калейдоскоп школьных дел"

Творческий отчёт школы "Калейдоскоп школьных дел"

Скачать материал

Творческий отчет школы

«Калейдоскоп школьных дел»

 

 

1.     Добрый день, дорогие друзья, гости, родители, учителя!

          Очень рады видеть вас в этом зале в этот час!

 

2.     Все девчонки и мальчишки, нашей школе шлют привет.

         Лучше школы не найдете —обойдите хоть весь свет.

         Вот дом, в котором уютно всем. В школе немало работает люду,

         Но всех называть вам сейчас я не буду.

 

1.     Как же, скажи хоть бы несколько слов?

 

2.     Что же, рассказ здесь мой будет таков:

        мы сегодня на отчете собрались семьей большой.

       Добрых слов мы не жалеем, школе посвятим родной.

 

1.     Ничего не жаль для школы — Мы танцуем и поем.

         В школе нашей очень славно, очень дружно мы живем.

         Здесь предметы изучаем, и в столовой, как всегда,

         Мы за чаем не скучаем, и грустить нам некогда.

 

2.     И сегодня в этот вечер мы хотим вам всем сказать:

       «Лучше нашей школы в мире вам искать, но не сыскать».

        В школе нашей много самых разных дел:

        Занимайся каждый всем, чем захотел.

        Можешь петь, учиться, можешь танцевать,

        Можешь ты газету школьную писать!

 

1.     А впрочем, лучше смотрите и сами про все судите.

          Наша школа работает во многих направлениях: патриотизм, знание, труд, экология, спорт. И сегодня классные коллективы продемонстрируют своё участие в жизни школы. А начнём мы наше путешествие, с любознательных ребят из 5А класса. Эти ребята, со своим классным руководителем Торопкиной Алёной Александровной за учебный год успели побывать во многих интересных местах. И готовы поделиться с нами своими впечатлениями.

 

2.      Из года в год, Из класса в класс, Ведет неслышно время нас.

     И час за часом,  День за днем – Так незаметно мы растем.

    Недавно были первоклашки, А теперь вот подросли.

    Повзрослели, поумнели, Словно розы расцвели,

   Знаний, навыков, умений Много мы приобрели.

Выступление 5А класса

 

1.     Этот учебный год стал особенным для нашей школы. В ноябре школа отметила свой сороковой юбилей. Каждый из нас стал активным участником этого грандиозного события. А свой творческий подарок для школы подарит 5Б класс. Ребята этого класса, активно участвуют во всех школьных мероприятиях, проводят праздники для ребят начальной школы, очень сильны в спорте. Ребята стали победителями школьных президентских состязаний. Помогает им во всём классный руководитель Елена Анатольевна Чуйко.

 

Выступление 5Б класса

 

2.     Пожарная безопасность имеет большое значение для нашей школы. Ребята выпускают         стенгазеты, участвуют в агитбригадах, посещают школьный кружок Дружина Юнных пожарных. В этом году честь школы на городском слёте юных пожарных будет защищать 8Б класс. А помогут им наши юные таланты 5 В класс. И, конечно же классные руководители – Шурыгина Людмила Анатольевна и Нигматуллин Рустам Домирович.

              

1.    Нам реклама утверждает,   Что Red Bull всех окрыляет,

          Мы рекламе скажем дружно: Крыльев нам таких – НЕ НУЖНО

          Окрыленность нам всем лично –Это в дневнике «отлично»,

          Когда хвалят педагоги И родители не строги!

 Вот что всех нас умиляет И, бесспорно, ОКРЫЛЯЕТ! 

          Мы – дружный класс, мы – сильный класс! Нет невозможного для нас!

          И если только захотим мы, То станем мы непобедимы!

 

Выступление 5В и 8Б класса

 

2.                 Как же обойтись нашей школе без туристов. Ведь сколько дорог преодолели наши ребята со своими учителями. Ведь только выносливые, сильные, дружные остаются верны туристическим походам, слётам. И у нас таких много, и одни из них 8В и 8Г класс. Им надолго запомнятся походы:  суп в котелке, пахнет дымом, вечером песни под гитару у костра. А также этого не забудут и, их классные руководители. Несменный турист нашей школы Елена Кирилловна Селяева и Ольга Ивановна Конохович.

Выступление 8В и 8Г класса

 

1.                 Школа сегодня - это удивительный мир компьютерных технологий, модных презентаций. Ни одно мероприятие и даже уроки не проходят без их помощи. У всех ребят имеются мобильники, планшеты, компьютеры. И трудно представить современную школу без этого. А ведь когда-то, всё было по другому: палочки, камешки. Ни тетрадей тебе, ни контрольных, ни ЕГЭ. Красота, а не жизнь скажет кто-то. А ребята из 9В класса, сумели побывать в школе каменного века и сейчас поделятся с нами. Помогала ребятам перевоплотиться Изида Мухаметовна Иванчук.

 

Выступление 9В класса

 

2.                 Обучающиеся нашей школы, не остаются в стороне от экологических проблем города. Ребята 8А класса, со своим классным руководителем Голиковой Татьяной Николаевной, активно принимают участие в экологических акциях, сотрудничают со Станцией Юнных Натуралистов. Уборка берега Ангары, памятных мест города - это их рук дело. На сцену приглашается 8А класс

 

Выступление 8А класса

 

1.     Наша школа богата традициями. Их у нас много, мы их чтим. О самых ярких мероприятиях проводимых в школе и в городе, мы сейчас расскажем. В вокальных, музыкальных фестивалях наши вокальные коллективы являются неоднократными призёрами и победителями. И один из них ансамбль 6А класса. Но, это не единственное их достоинство, также, ребята помогают проводить общешкольные проекты, акции, активно в них участвуют. Со своим классным руководителем Петровой Юлией Анатольевной, делают уникальные красивые поделки.

 

Выступление 6А класса

 

2.     О спортивных достижениях школы, известно не только в городе, но и в области, и даже за её пределами. Спортсменов у нас небольшая олимпийская сборная. И ребята из 6Б и 7Б одни из них. Эти классы неоднократные победители школьных и городских соревнований. И, мы надеемся, что скоро их имена узнает весь мир. Вместе с ними не отстают и их классные руководители -Волкова Татьяна Евгеньевна и Бородоченко Валентина Андреевна.  

 

Выступление 7А класса

Выступление 6Б

 

1.     В 9А живут дружные, творческие ребята. Ко всем поручениям относятся очень ответственно. Под гитару спеть легко, на ярмарке наторговать больше всех - пожалуйста. Сегодня, ребята покажут, как они проводят День Матери. Ведь это один из самых тёплых праздников для нашей школы. К этому дню мы готовимся заранее: делаем открытки, поделки, оформляем фотогалерею. Коллектив 9А класса, очень трепетно относятся к этому дню, всегда придумывают очень интересные и оригинальные поздравления. Помогает воплощать в жизнь эти идеи классный руководитель Бархатова Оксана Алексеевна.

 

Выступление 9А класса

 

2.     Патриотическое воспитание одно из самых главных направлений нашей школы. Ему посвящены школьные мероприятия, городские, и везде наши ребята стараются показать себя с достойной стороны. На протяжении всего года, обучающиеся школы поздравляют своих ветеранов с праздниками, приглашают на часы общения. В прошлом году ребята из 10 А класса стали  призёром городского фестиваля театрализованной песни. Представители 10 класса входят в состав Городского Парламента Школьников, и с достоинством несут звание старшеклассников 16 школы. Вся работа в классе находится под контролем Лимоновой Ирины Александровны.

 

Выступление 10А класса

 

1.     Самая главная задача школы, учить. И, оказывается, учиться это интересно, увлекательно, необычно.  Вспомните, как на уроках, вы превращались, в поэтов, фантазёров, окунались в удивительный мир приключений. И сейчас 7Б класс и Малинина Елена Юрьевна расскажут, что случается во время их уроков.

  Орешек знаний твёрд, мы знаем, но не привыкли отступать:

  Девизом классным выбираем Слова: «Желаем всё узнать!» 

 

Выступление 7Б класса

 

1.     Настало время дать слово нашим выпускникам 11А классу. Совсем скоро этот удивительный мир под названием школа станет для них историей. Но сколько было прожито вместе, пройдено останется в памяти навсегда. Останется дружба с одноклассниками, первый учитель, ваш классный руководитель – Михайлова Любовь Борисовна, учителя. Ведь благодаря им вы сегодня добились таких высот. И сейчас 11 класс поделится с нами, как они прожили последней год школьной жизни.

 

Выступление 11А класса

 

2.      Школа это живой организм, постоянно находящийся в движении, в развитии. День сменяет день, за годом приходит новый год. Будни сменяют праздники. Одним словом – «Калейдоскоп событий».

 

1.     И сегодня, наши уважаемые родители вы окунулись в наш мир, посмотрели, как мы живём, что Вы неотъемлемая часть этой жизни. Мы надеемся, что такой творческий отчёт станет ещё одной доброй традицией нашей любимой школы.

Мы приглашаем всех участников на сцену, для исполнения школьного гимна.

 

Гимн школы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Творческий отчёт школы "Калейдоскоп школьных дел""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Психолог-консультант

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 090 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.04.2016 1850
    • DOCX 25.5 кбайт
    • 11 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Чуйко Елена Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Чуйко Елена Анатольевна
    Чуйко Елена Анатольевна
    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 99282
    • Всего материалов: 85

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой