Инфоурок Английский язык КонспектыУМК: English 2 (В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа; Москва, «Просвещение» 2016 год) Тема: «Is ___ an animal?» (урок 20)

УМК: English 2 (В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа; Москва, «Просвещение» 2016 год) Тема: «Is ___ an animal?» (урок 20)

Скачать материал

Учитель: Хамидуллина Наталья Михайловна

Класс: 2

УМК: English 2 (В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа; Москва, «Просвещение» 2016 год)

Тема: «Is ___ an animal?» (урок 20)

Тип урока: урок изучения нового материала

Цель урока: формировать грамматические навыки (задавать общие вопросы с глаголом to be в 3-м лице ед. и отвечать на них), навыки интонационного оформления общего вопроса

Задачи урока:

I. Предметные

- сформировать навык  задавать вопрос с глаголом is

-совершенствовать произносительные навыки, навыки аудирования и навыки чтения по транскрипции.

- развивать умения и навыки устной речи по теме «Спорт, олимпийские игры»

II. Метапредметные.

1. Познавательные УУД:

- формировать умение распознавать вопросительные и утвердительные предложения

- формировать умения осмысленно читать текст и извлекать нужную информацию

- познакомить с талисманами олимпийских игр, понятием олимпийские игры

- развивать умения пользоваться Интернет-ресурсами

2. Регулятивные УУД:

- проверить усвоение материала предыдущих уроков

3. Коммуникативные УУД:

- формировать умения работать в паре и группе: умение слушать и слышать, договариваться

- формировать умения представлять результат своей деятельности и результат своей группы

III. Личностные УУД:

- формировать положительное отношение к процессу обучения

- формировать интерес к учебному материалу

Методы обучения:

- информационно-рецептивный

- репродуктивный

- критическое мышление

- коммуникативный

- частично-поисковый

Методы контроля и оценки знаний:

- самостоятельный контроль: с помощью магнитов.

- экспертный контроль – устный

-взаимоконтроль в паре

Формы организации учебно-познавательной деятельности, используемые на уроке:

Фронтальная

Индивидуальная

Парная

Групповая

Дидактическое оснащение урока: мультимедийный проектор, презентация к уроку «Is _____ an animal? »; карта мира; магниты, раздаточный материал

Этап учебного занятия (время)

Деятельность учителя

Деятельность ученика

 

УУД

Организационный момент

1 минута (10.21)

Цель настроить на общение на английском языке .

Slide 1

Приветствую учащихся:

Hello, children!

My name is NM. I`m glad to see you.

“How are you?

Are you ready for the lesson? Have you got books, pens and copy books? Well, great. Let's start the lesson.

Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче.

Отвечают на реплики: I`m_____

 fine, thanks

Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.

Фонетическая зарядка

2 мин (10.24)

Цель актуализировать звуки

Soohorang, racoon, good

Bandabi, bat, cat

Что общего в этих словах?

Repeat after me.

-повторим эти слова очень тихо, очень громко, очень медленно, очень быстро

 

Цель - включиться в иноязычное общение, используя звуки [u:], [æ]

 

Буквы oo, a? Звук [u:] и [æ]

Повторяют звуки, слова

Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.

 

Мотивационная актуализация

2 минуты  (10.26)

Цель – сформулировать тему урока

Look at the screen

Используя презентацию, вопросы, подвожу учащихся к теме урока.

Do you know these animals?

What can you see?

Slide 2

Where can you see these animals?

What are we going to discuss today?

What is the aim of our lesson?

 

 

Цель - сформулировать тему урока

Отвечают на вопросы:

a bear, a leopard, a hare, a polar bear

Олимпийские кольца

На олимпийских играх в Сочи

Олимпийские игры, талисманы олимпийских игр.

Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи.

Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

Личностные: Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)

Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы.

Содержательная актуализация

4 минуты  (10.30)

Цель - поставить познавательную задачу

Прием «проблемный вопрос»

 

Slide3

What animal are these?

Have you ever seen these animals?

Slide 2: Soohorang, Bandabi

 

Yes. Our task is to learn about this animal.

You may ask me! Slide 4

But at the lesson we try to speak only English!

А вы умеете задавать вопросы по-английски?

Go to the board and place the magnet on

If you can ask a questions – green

If you can do it, but not very well  – yellow

If you can`t do it – red

Цель - сформулировать цель урока

отвечая на наводящие вопросы; сами делают выводы о цели урока, задачах урока

a bear, a white tiger

Наша задача узнать кто такой Сухоранг и Бандаби

 

 

 

Кто такой Иззи?

Нам надо научиться задавать вопросы на английском языке!

Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи.

Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

Личностные: Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)

Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы.

Изучение нового учебного материала

 

10 минут  (10.40)

Цель - сформировать навыки чтения, аудирования, транскрипции и навыки употребления новых английских слов mascot, character в речи в соответствии с речевой ситуацией; совместно вывести правило, как строиться общий вопрос в 3л., ед.ч.

Перед вами два слова. Отрабатываю произношение новых слов.

You can see 2 words, do you know he words?

mascot (mæskәt) талисман

character (kærәktә) герой

Запишем в словарь.

Отрабатываю произношение новых слов.

I`ll give you the pieces of the puzzle. Who has got Soohorang?/Bandabi?/ Barsik?  Take your place. Make a puzzle! Let's flip. What can you see?

Read your words, what is common in them? Repeat.

We'll make three groups.

You`ve got a text, fill in the diagram. I`ll give you 2 minutes.

- What is Soohorang? / Bandabi? / Barsik?

- Soohorang / Bandabi / Barsikis a mascot.

- Is Soohorang /Bandabi / Barsik a computer character?

- No, it isn`t. Soohorang/ Bandabi / Barsik is not a computer character.

- Soohorang/ Bandabi / Barsik is an animal. It is a tiger/bear/leopard. It is white/black/brown.

Soohorang,MASCOT,animal,tiger,WHITE 

 

 

 

 

 


Put on the board (place on the board). Let`s check.

Какие вопросы были заданы?

Как отвечали создатели Сухоранга и Бандаби и Барсика.

Давайте сравним вопрос и ответ.

Slide 5

Is Soohorang an animal? Is Bandabi a computer character?

No, it isn`t/ Yes, it is

Soohorang is a mascot.

Составим правило

Доп.задание! (зависит от уровня)

2.1. Костюм украшен пятью кольцами, которые представляют пять частей света

Повторите за мной название частей света. Slide 6

.America [əmerikə] - red

Asia [eiʃə] - yellow

Australia [ɒstreiliə] - green

Europe [juərəp] – blue

Africa [ᴂfrikə] - black

2.2. Найдите эти части света на карте.

Open your book on p.69, look at the map. Show me, please….

Цель – совершенствуют навыки аудирования, чтения, транскрипции; научиться составлять вопросы в 3л., ед.ч; самостоятельно вывести новое правило

Выполняют задание учителя во фронтальном режиме.

 

Words

Животные, цвета, местоимения

 

 

 

 

 

 

Повторяют произношение новых слов

Выбирают из текста вопросы.

 

Выбирают из текста ответы.

Выводят правило:

В вопросе на первом месте находится глагол is.

В утвердительном предложении глагол is находится на втором месте.

 

 

 

 

 

Повторяют за учителем слова.

Выходят к доске, показывают части света или находят в учебнике

Познавательные: Осуществлять актуализацию новых лексико-грамматических структур, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт.

Регулятивные: Принимать и сохранять учебную цель и задачи.

Коммуникативные: Слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно–деловой беседы.

Личностные: формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях.

Фонетическая зарядка

2 мин  (10.42)

Цель – обеспечить отдых, смена деятельности

 

 

Первичная проверка понимания учебного материала

 

8 минут (10.50)

Цельпроверить усвоение навыка в употреблении новой грамматической структуры: вопрос в 3л., ед.ч.

 

 

Slide 7-9

https://cdn2.arhivurokov.ru/multiurok/html/2017/10/17/s_59e6312378758/img6.jpghttps://cdn2.arhivurokov.ru/multiurok/html/2017/10/17/s_59e6312378758/img7.jpgLook at the screen. Где нужно поставить знак вопроса?

 

 

 

 

 

Slide 10-13

Do you like riddles? Guess them, please

https://cdn2.arhivurokov.ru/multiurok/html/2017/10/17/s_59e6312378758/img18.jpg

 

 

 

Талисманы умеет превращаться в любые предметы. В какие предметы может превращаться талисман?

Open your books page 70. Look at the pictures and repeat after me.

Отрабатываю произношение слов на странице 70, упражнение 3.

Доп.задание! (зависит от уровня)

Let’s play “Bingo”

Каждый выбирает себе предмет на стр.70, в который может превратиться талисман. Запишите на листочке, но не показывайте своему соседу по парте. Ваш сосед должен задать вопрос, чтобы отгадать предмет, в который превратился талисман. После того как он отгадает, вы меняетесь ролями. В качестве подсказки можно использовать образец. Is _____ a mouse? – Yes, he is. No, he isn’t.

Цель – приобрести речевые навыки в составлении вопросительных предложений; отработать произношение слов

 

 

 

 

 

Повторяют слова за учителем.

 

 

В парах задают друг другу вопросы и отвечают.

Познавательные: Осознанно строить речевые высказывания в устной форме.

Коммуникативные: Использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания.

Регулятивные: Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки.

Личностные: Формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности.

Первичное закрепление учебного материала

 

5 минут (10.55)

Цель - закрепление новых знаний с использованием лексико-грамматической структуры.

Сделать динамический перерыв и ещё раз отработать употребление новой грамматической структуры.

Отгадать карточку животных

Цель – научиться составлять вопросы без опоры на образец.

 

Составляют вопросы

Один из учащихся изображает животное, другие отгадывают, задавая вопросы.

Познавательные: Осознанно употреблять лексико-грамматические структуры.

Коммуникативные: Слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно–деловой беседы.

Регулятивные: Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки.

Личностные: Формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности.

Рефлексия

3 минуты (10.58)

 

Цель-подведение изученного материала урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели.

Давайте вместе вспомним, какова была цель урока сегодня?

Мы достигли своей цели?

А вы умеете задавать вопросы по-английски?

Go to the board and place the magnet on

If you can ask a questions – green

If you can do it, but not very well  – yellow

If you can`t do it – red

Сравним результаты с началом урока.

Well done. The lesson is over, thank you.

Цель- осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия.

 

Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы.

 

 

 

Дают оценку своей работе.

Познавательные: Оценивать процесс и результат деятельности.

Коммуникативные: Формулировать собственное мнение и позицию.

Регулятивные: Выделять и формулировать, осуществлять пошаговый контроль по результату.

Личностные: Формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека.

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

2 минуты (11.00)

Цель –Объяснить, что они должны сделать в процессе домашнего задания:

Slide 14

Дома вы сможете ещё больше узнать об этом талисмане, если выполните упражнение 2 на страницу 32 в рабочей тетради. Вместе с родителями вы сможете ещё больше узнать об олимпийский талисманах, если воспользуетесь данной ссылкой: http://evolutsia.com/content/view/1866/100/

Нарисуйте полюбившийся вам талисман и подпишите.

Раскрасить и подписать кольца

 

 

Slide 15

 

Цель – осмыслить и записать домашнее задание.

 

 

Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают.

 

 

 

 

 

Познавательные: Осуществлять анализ информации.

Коммуникативные: Ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

Регулятивные: Использовать речь для регуляции своего действия.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "УМК: English 2 (В.П. Кузовлев, Н.М. Лапа; Москва, «Просвещение» 2016 год) Тема: «Is ___ an animal?» (урок 20)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Семейный психолог

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
