Название урока и класс:
|
Starter Unit. Back together!,4 класс
|
Цели:
|
повторить фразы приветствия
и знакомства, глагол to be\can и названия цветов, игрушек,
школьных предметов; развивать навыки чтения и говорения.
|
Планируемыерезультаты:
|
Развитие интереса к учебному
материалу, навыков общения со сверстниками, развитие чувств отзывчивости и
доброжелательности. Учащиеся научатся строить речевые высказывания, приветствовать
друг друга и учителя, знакомиться с новыми одноклассниками, поддерживать
беседу, рассказывать , что есть у тебя в портфеле используя структуру have got
|
Этап урока
|
Время(мин.)
|
Деятельностьучителя
|
СсылкинакарточкиУчи.ру
|
Организационный
момент
|
2
|
Учитель приветствует детей на
английском языке ( спрашивает как дела, как зовут, сколько лет,)
проверяет их готовность к уроку. Настраивает
на активную работу, проводя речевую разминку.
|
|
Актуализация
знаний
|
5
|
Учитель предлагает вспомнить героев из
курса Spotlight 3, назвать их имена, фразы .
которые используют при знакомстве и приветствия, слова , которые связаны со
школой, .
|
|
Самоопределение деятельности
|
5
|
Знакомство с модульной страницей, с
помощью наводящих вопросов и плакатов/карточек ( можно вывести на интерактивную
доску модульную страницу) дети называют тему урока.
|
|
Введение понятия
|
5
|
Учитель предлагает открыть упр 1 на
стр 4 ,обьясняет задание, дети слушают песню,повторяют слова за учителем.
Обратить внимание на новые фразы и предложить детям перевести их. Затем
пробуют спеть песню все вместе
|
|
Работа по
теме урока
|
15
|
Упр 2 учитель обьясняет задание,
читает реплики вслух, дети повторяют за учителем. Детям предлагается
составить диалоги по упр 2.
Затем учитель предлагает выполнить упр
3 стр 5 , выбрать правильный ответ. Упр 4- дети задают друг другу вопросы и
рассказывают классу что умеют или не умеют делать
|
|
Закрепление материала
|
11
|
Учитель предлагает выполнить
самостоятельно упражнения № 1 на
страницах 4-5 из сборника упражнений к умк для 4 класса.
Вместе проверяют задание, корректируют
при необходимости.
|
|
Подведение итогов урока
|
2
|
Что нового вы сегодня узнали на уроке?
Какие сова и фразы вы вспомнили с прошлого года? Что было не понятно? Учитель
оценивает работу и активность детей на уроке.
|
|
Домашнее задание
|
|
Инструктирует по выполнению домашнего
задания в рабочей тетради 1,2 на стр 4 и напоминает как работать с карточками
на учи.ру
|
https://uchi.ru/teachers/groups/8087076/subjects/5/course_programs/4
|
|
45
|
|
|