Открытый урок
по теме
«Let’s plan a trip to England» на базе УМК
«Happy English.ru»
авторов К.Кауфман и М.Кауфман для учащихся 7 класса
Цель
урока. Формирование универсальных учебных действий, способствующих
саморазвитию и самосовершенствованию обучающихся путём сознательного и
активного усвоения нового социального опыта.
Задачи:
Обучающие:
1.
Формировать коммуникативную компетентность обучающихся в области аудирования,
чтения, устной речи.
2.
Активизировать употребление лексики по теме «Travelling» в
речи обучающихся.
3.
Практиковать обучающихся в употреблении грамматического материала на базе the Past ProgressiveTense.
3.Формировать
и развивать компетенции обучающихся в области использования
информационно-коммуникационных технологий на уровне общего пользования.
Развивающие:
1.Развивать
умение обучающихся организовывать учебное сотрудничество и совместную
деятельность, работая индивидуально, в паре и группе, в атмосфере
взаимопонимания и уважения;
2. Учить
находить общее решение и разрешать вопросы на основе согласования позиций и
учёта интересов; учить формулировать, аргументировать и отстаивать своё мнение.
3.Формировать
научный тип мышления, включающий умение определять понятия, создавать
обобщения, устанавливать аналогии, классифицировать, самостоятельно выбирать
основания и критерии для классификации, устанавливать причинно-следственные
связи, строить логические рассуждения и делать выводы.
Воспитательные:
1.
Расширять кругозор учащихся; формировать основы для понимания особенностей
разных культур и осознанное и уважительное отношение к истории, культуре,
традициям, ценностям народов России и Великобритании.
2. Формировать
и развивать интерес к изучению иностранного языка и иноязычной культуры.
3.
Способствовать формированию адекватной самооценки; учить оценивать учебную
деятельность одноклассников.
Оснащение
урока:
1. УМК
«Happy English.ru - 7», К.Кауфман и М.Кауфман, 2009;
2. компьютер,
проектор, раздаточный материал, презентации в Power Point
Ход урока
I.
Подготовка учащихся к учебной деятельности на английском языке.
1. Оргмомент. A) Приветствие.
Режим T↔Cl.
T: Stand
up. Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. Sit down, please.
Let’s start
our lesson. How are you? You look…..
2. Сообщение темы урока. – Слайд презентации
T: Today
we have a lot to do. First look at the blackboard and try to find the hidden
names of different means of transport in the sentences and say
what we are going to do at the lesson.
1. It
wasn’t raining in London at 6 p.m. yesterday.
2. So I
didn’t take my hat and scarf.
3. It took
me three days to travel on business to Great Britain.
4. Were
you reading the text about any champion football players when I phoned
you?
T: What
are we going to speak today about?
Where is
Misha going? What country?
Misha is
going to England.
T: Have
you ever been abroad? Let’s see the problem of our lesson.
What do we
need to go to England?
1. We must
know words on travelling.
2. We should
learn grammar.
3. We need
some money.
4. We should
remember famous places of London.
5. We need a
viza.
II.
Активизация ранее изученного языкового материала через различные виды речевой
деятельности.
1. T: Look at
the blackboard. Fill in the missing letters and translate the words.
To p…y place
of b…rth
nati…nality
by bo…t che…p expens…ve relat..ve ti…ket ag… pen..e po…nd.
2. Do you
know means of transport?
Look at the pictures, name them and answer my questions.
1.Активизация изученного лексического
материала по теме «Methods of transport» -Слайд
презентации
-
What is the fastest transport?
-
What is the cheapest?
-
What is the most expensive?
-
What is the most exciting?
-
What is the best for you?
III Grammar practice.
T: Do you
remember the rule of Present Progressive tense
Let’s do
the cards.
Variant 1
|
Variant -2
|
1.I (sleep) when my friend
(come).
2. Our relatives (go) to the
shop when they (see) us.
3. They (read) a book at 5 p.m.
yesterday.
4. He (want) to play tennis at 3
p.m yesterday.
5.Rosy (fly) to London at 10
p.m. last Monday.
|
1. The men
(cut) down the tree when we (stop) them.
2. My
mother (make) a cake at 4 p.m. last Sunday.
3. She
(write) a letter when I (phone) her.
4. Pupils
(see) their teacher at 3 p.m. last Saturday.
5. I (
play) computer games when my mum (call) me.
|
IV. Reading practice.
T: Open your books at p. 92 and find Ex.1. Translate the task. Let’s
read and do the task.
-
Let’s do Ex. 3 p. 93.
-
Choose the right answer.
V. Vocabulary work.
T:Do ex. 4 p. 93. Listen and read the words. Look at Misha’s
application form and translate the information.
Be ready to fill in your application form in your workbooks.
T: To buy a ticket you should know British Money. They are pounds
and pence.
Do you remember the sights of London? Let’s see and name them.
VI. Заключительный этап.
1. Домашнее задание.
T: To
fill in the application form in your W/b p.47-48
Подведение итогов.
Let’s see
the results of our lesson. Are you ready to go to England?
1.
Do you know the word on travelling?
2.
Do you know English money?
3.
Can you fill in the application form?
T: Thank you
for your good work. Your marks are…
5Цель урока. Формирование универсальных учебных
действий, способствующих саморазвитию и самосовершенствованию обучающихся путём
сознательного и активного усвоения нового социального опыта.
Задачи: 1. Формировать коммуникативную
компетентность обучающихся в области аудирования, чтения, устной речи.
2. Активизировать употребление лексики по
теме «Travelling» и структуры Ittakes/took/willtakemeanhourtogohomeв
речи обучающихся. 3. Практиковать обучающихся в употреблении грамматического
материала на базе thePastProgressiveTense. 4.Формировать и
развивать компетенции обучающихся в области использования
информационно-коммуникационных технологий на уровне общего пользования. 5.
Формировать научный тип мышления, включающий умение определять понятия,
создавать обобщения, устанавливать аналогии, классифицировать,
самостоятельно выбирать основания и критерии для классификации, устанавливать
причинно-следственные связи, строить логические рассуждения и делать вывод