Тема урока: Описание внешности друзей.
Аудирование текста.
Цели урока:
- Практическая:
формирование умений и навыков аудирования, письма и говорения по теме
«Внешность ».
- Образовательная:
формирование коммуникативной компетенции.
- Воспитательная:
формирование мотивации к изучению английского языка.
- Развивающая: развитие
культуры речевого общения.
Задачи урока.
- Актуализация
лексики, относящейся к описанию внешности.
- Практика
восприятия и употребления изученной лексики при решении различных учебных
задач.
Тип урока:
комбинированный
Оснащение урока:
учебник;
карточки для работы;
картинки по теме урока;
аудиозапись текста.
Ход урока
I. Приветствие. Сообщение о ходе и задачах урока.
Teacher: Today we are going to speak about appearance
of your friends. We are all different. But what makes people different?
Рs: Their appearance, their character etc.
II. Повторение и закрепление ранее изученной лексики по теме
урока.
Фонетическая зарядка.
Teacher: We begin our lesson with practice
your phonetic. Please, pronounce these sounds after me. (На
выбор преподавателя)
Речевая зарядка. (T-Рs)
Teacher: Have you got a friend? What is
his/her name? How old is he/her? Etc.
Проверка домашнего
задания.
Teacher: Check your home task. You were to describe
yourself. Who wants to be the first?
Словарная работа.
Teacher: Revise the words. (Слова
по теме «Внешность»).
III. Актуализация изученной лексики для описания внешности
друзей
Teacher: Choose one of the people in the picture
and describe him or her.
Работа с учебником. Do ex.5,
p.17. (Spotlight 10, М.: Express Publishing: Просвещение,
2016)
Описание внешности
друга.
Teacher: Now try to describe your friend (from
your group ) in a few sentences. Don’t put down his/her name. Your group mates
will try to guess who it is all about.
Самостоятельная работа.
Teacher: write short essays about your friend.
IV. Контроль аудирования текста.
Вставить в текст пропущенные слова: am (3), me, eyes, is (2), hair, pleasure, for,
be
Dear pen friend,
My name … Kate. I … sixteen. I ... a student. I
go to college with great… Our college … big and nice, you will like it …
sure.
I know that you are going to come next week. I
want to tell you something about me, so that you could easily recognize …
I … tall and slim. My … is red and wavy. My …
are blue. I will … in a beautiful pink dress.
Please, phone me as soon as you reach station. I
live near it, so it will take me only two or three minutes to get there.
Yours sincerely, Kate.
V. Подведение итогов урока.
VI. Домашнее задание.
Teacher: Your home task will be to prepare a
description of your friend.