План-конспект открытого
Урока в 3-м классе по теме:
«Обобщение»
учителя английского языка
МБОУ СОШ №21
Корнеевой Ольги Сергеевны.
Тема: «Обобщающее повторение тем: Количественные
числительные; Употребление much many».
Цель: 1. Систематизация и обобщение знаний учащихся
по данной теме.
2.Развитие речи учащихся.
3.Прививание любви к стране изучаемого
языка.
Основные задачи:
-Контроль умений и навыков аудирования.
-Контроль чтения.
-Контроль сформированности лексико-грамматических
знаний.
Оборудование: проектор, интерактивная доска,
компьютер, аудиозапись, рисунки, опорные таблицы.
Материал: Биболетова М.З. и др. EnjoyEnglish 3 класс: Учебник
англ.яз.для нач. шк./ М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Трубанева Н.Н. –
Обнинск: Титул, 2006. – 144с.
Ход урока.
I. Организационный момент.
1.Приветствие.
-Get ready and stand steal.
-Good morning children.I am Olga Sergeevna.
-Good morning ,Olga Sergeevna.
-How are you?
-Fine.And you?
-I am fine.Thank you.Take your sits.
II. Аудирование. А сейчас ребята откройте учебники на
стр. 54 упр.1, посмотрите на иллюстрацию и назовите имена героев, которые на
ней изображены. Прослушайте запись, и угадайте, с кем разговаривает Джил.
J: Do you want a carrot?
M: No, I don’t, thank you.
J: Would you like some bananas?
P: No, thank you.
N: But, I would like some corn.
J: OK. I have got some corn for you. Help yourself.
N: Thank you.
III.Чтение и понимание.
Молодцы ребята вы отлично справились с заданием.
Переходим ко второму упражнению на странице 55, нас просят прочитать и понять
какое предложение соответствует рисунку. Читаем предложения про себя, нужный
вариант обводим карандашом.
IV.Закрепление.В следующем упражнении №3 стр.55 нам нужно расшифровать
картинки, но сначала давайте вспомним, как показать, что предметов много?
V. Игра «прятки». Числительные спрятались. Посчитайте
и скажите, сколько предметов на картинке и назовите числительное и то, что
изображено на картинке. Презентация слайды 1-10.
Good. Thankyou.
VI.Давайте немного отдохнем и проведем Физкультминутку.Standup. Это знакомая вам физкультминутка
«Touch your head» Повторяем слова и движения за мной.
Touch your head
Touch your nose
Touch your ears
Touch your toes
Jump and run
Let’s have fun.
Thank you. Take your sits.
VII.А сейчас ребята, мы с вами поиграем в «магазин». Представьте себе, что
вы находитесь в магазине, в котором два отдела: much и many. Вспомните, какие продукты
могут находиться в отделе much. Сейчас мы разделимся на две команды, у кого на
партах синие кружочки, подходят к первому столу, у кого красные ко второму,
ваша задача распределить продукты по двум отделам. После проделанной работы,
проверка результатов по слайду.
Презентацияслайд 11.
Good. Thank you. Take your sits.
А теперь давайте закрепим употребление much, many и выполним в учебнике упр.4 на стр.55(1-3). Читаем предложение и
выбираем подходящее слово.
VIII. Тренировка навыков чтения. Переходим к
следующему упражнению № 5 на стр. 55.Нам нужно прочитать рассказ кролика
Мартина о медвежонке Билли, но слова в тексте пропущены, наша задача правильно
заполнить пропуски.
IX. Вывод: Сегодня на уроке мы закрепили знания по теме: «Количественные
числительные», «Употребление Much, Many. Тренировали навыки аудирования,
развивали устную речь.
X.На уроке вы хорошо поработали и получили следующие оценки.
XI.Сейчас откройте дневники и запишите домашнее задание: стр.37 №4, 5 в
рабочей тетради.
The lesson is over, good bye.