Инфоурок Другое СтатьиУрок мужества "Отчизны верные сыны"

Урок мужества "Отчизны верные сыны"

Скачать материал

Очерк о проведении «Уроков мужества» в ДОСШ 68

В ДОСШ 68 19.02.2016 года во всех классах были организованы   единые  тематические   «уроки мужества», посвященные  Дню Защитника Отечества.

Для участия в «уроках мужества» были приглашены воины-интернационалисты (Полянский Александр Васильевич), представители  Вооруженных сил Донецкой Народной Республики (Солдатенко Дмитрий Григорьевич – майор, Бахметьев Александр Викторович- ополченец, командир отдельной разведроты, Черный Юрий Юрьевич- командир отряда, лейтенант полиции, Ляшенко Александр Владимирович- мл. лейтенант Внутренних Войск ДНР, Кацаран Игорь Васильевич – ополченец, Сычев Виталий Васильевич – ополченец).

В ходе уроков были использовать разнообразные формы и приемы организации деятельности учащихся: они были и слушателями, и выступающими с докладами, и зачитывали собственные сочинения о долге, чести и доблести, и задающими вопросы, и вступающими в диалог с собеседниками. Главное, что никто из ребят  не остался  равнодушным.

Уроки мужества включали в себя  прослушивания гимна ДНР, краткую историческую справку о Дне Защитника Отечества, о вкладе наших героев в Победу в Великой Отечественной Войне, о современных событиях.

 Учащимся была дана возможность лично пообщаться с героями, приглашенными  на урок , предложить им рассказать о примерах проявления мужества и героизма,  задать вопросы участникам встречи и самим выступить по тематике проводимого урока.

В некоторых классах были организованны  просмотры  видеороликов, прослушивание аудиозаписей.

Подводя итоги проведения уроков мужества, обратили  внимание учащихся на то, что признаком культуры и образованности человека является знание истории своего отечества, его героев, стремление следовать историческим и военным традициям, уважительное отношение к государственным и общественным ценностям. Почтили героев минутой молчания.

В заключение уроков поблагодарили  всех участников урока, а особенно отметили приглашенных, вручили им небольшие подарки или цветы. посвященные наступающему празднику Дню Защитника отечества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Описание: IMG_1553

 

Встреча учащихся 9-А класса с майором Солдатенко Д.Г.

 

Описание: IMG_1557

 

Описание: IMG_1570

 

 

Встреча учеников 7-А класса  с Полянским А. В. – воином интернационалистом 

Описание: DSC04612

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок мужества "Отчизны верные сыны""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Музыкальный журналист

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 132 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.10.2016 690
    • DOCX 9.4 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Муцко Анна Григорьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Муцко Анна Григорьевна
    Муцко Анна Григорьевна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6588
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой