Тема
урока Животные
К
УМК Спотлайт 2 :О. Подоляко, Дж. Дудли, В. Эванс
Цели:
-
совершенствовать полученные умения и навыки по теме «Животные»
-развитие навыков
наглядно-образного мышления, слуха, зрительной памяти, тренировка языковой
догадки.
-воспитывать
доброжелательность по отношению к животному миру.
Тип
урока: урок-игра.
Оборудование:
картинки животных, перфокарта, таблицы, ТСО.
Ход урока
1. Организационный момент:
Hello!
I am glad to see you!
I am
glad to see you, too.
Sit
down, please.
We
are going to play.
We
shall revise everything about the animals.
2. Фонзарядка:
Кто
живет у нас во рту? Кто помогает говорить по английски?
Yes,
this is MR. Tonque – веселый английский язычок.
Он
живет в доме хозяина. В доме есть две стены, пол, потолок и коридор, и две
двери: наружная – губы, внутренняя – зубы (давайте потрогаем их язычком).
У
него есть любимое место – это потолок – альвеолы. Там он любит играть в разные
звуки: [d], [t], [n], [l] – dog, tiger, hen, lion. [1]
Thank
you!
3. Основная часть урока:
Здесь
у меня спрятался гость.
1.
Он говорит:
«Hi! Hello! My name is Mickey. I live in America.» Who is this? Yes, this is
Mickey Mouse (кукла из
картона). [3]
Он
хочет с вами познакомиться.
My
name is Mickey Mouse. I live in America. And what is your name?
В Америке дети поют
веселую песенку «What is your name?» Let’s sing.
2.
Он привел к нам в гости своих друзей (картинки животных)
Who is this? Yes, they are the animals.
Who is this? Is this a cat? Yes,
… No, …
3.
Давайте проверим знаете ли вы всех животных? (даю перфокарты и
листочки).
Называю по пять слов, если
назову животного, вы ставите в кружочек знак «+», если другое слово «-»
Сразу проверяем по шаблону.
4. Еще
раз закрепляем: игра- цепочка (называют по очереди животных).
5.
Все животные любят играть в прятки. What
animals do you see here?
Find and name them!
(по очереди выходят, находят
и называют по таблице «Деревня», где видны только части тела животных)
One, two, three, four, five.
A hare is jumping.
He likes to jump.
He jumps ten time.
6.
Listen and clap your hands, when you hear the words of the topic
«Animals»:
Monkey, book, fox, piq, elefant, pen,
wolf, family, bear, desk, llion, doq, tiqer, boy, cow, mother, cat, eraser,
horse.
7. Listen
to me and try to quess the riddles :
I am big and qrey.
My nose is long
I live in India /an elefant/
It is a big animal
It eats qrass
It qives milk
It is a domestic animal. /a cow/.
I am little and qrey.
My nose is short.
My tail is lonq.
I am afraid of a cat. (a mouse).
It is grey in summer
And white in winter.
It likes to eat carrots and cabbage.
It can run and jump.
What is it? (a hare).
8.
Let’s play a game «Actors»:
Каждый по очереди подходит к
учителю и вытягивает лепесток ромашки, где нарисовано животное. Он показывает
жестом, походкой, мимикой, движением без слов этого животного.
Остальные отгадывают.
Very good! Thank you!
9.
У нас здесь необычный зверь:
What animals do you see? Name
them
10. The
animals like to sing.
Let’s
sing our songs,too
·
«Colours»
·
«I can run and I can jump»
·
«A Teddy Bear»
4. Заключительный этап:
Dear children, we had a very good time
at the lesson. You know and like the animals. Thank you for your good
job!
Your homework is the ex.5, p.54
That’
s all for today. Good-bye!