Класс: 2
Тема: My Toys
Цель: введение новой структуры “My toy’s got”
Задачи:
Образовательная: ознакомить с новой грамматической
структурой
“My toy’s got”. Научить употреблять
данную структуру
в
речи.
Воспитательная: воспитать нравственное отношение к
стране и
особенностям
изучаемого языка
Развивающая: развить навыки устной
монологической речи, развитие
аудирования.
Оборудование: ТСО, интерактивная доска,
карточки со звуками,
буквами,
игрушки
Ход урока
I.
Организационный
момент.
1) Начало урока.
-
Good morning,
children. I’m glad to see you. Sit down please.
Сегодня мы продолжим
урок по теме "Игрушки". Мы повторим названия игрушек, вспомним слова
связанные с частями лица и выполним различные интересные упражнения. А поможет
нам во всём этом наш дружок “ a clown” (учитель показывает на клоуна)
2) Речевая разминка
- Ребята клоун давно вас не
видел, он хочет с вами пообщаться и задать пару вопросов. Let’s answer his question.
- What is your name?
- How are you?
- I am fine, thanks.
- How old are you? (I am 9)
- Саn you jump?
- Саn you swim?
- Саn you play hopscotch? -Саn you sing?
- Саn you fly?
- Well of you.
3)
Фонетическая зарядка.
- Клоуну очень понравилось с
вами общаться ребята, но ему, как и вам, нужно немножко по тренировать свои
язычки. Смотрим на карточки и повторяем за мной
[ә]- cat, lamp, flag, ballerina
[eә] – hear, where, bear, teddy bear
- Very good, children.
II. Центральная часть
1.
Повторение
изученных слов по теме “Игрушки”
Учитель достаёт мягкие игрушки из сумки и спрашивает.
-
Children, now you
should look at the board and revise the toys’ names.
What is it? –
-
It’s a bear.
2.
Игра
"Кто внимательнее!"
- Ребята, сейчас
клоун проверит, на сколько вы внимательны. Для этого вы должны посмотреть на
экран, запомнить игрушки, расположенные на нём. Затем вы закроете глаза, а
когда я скажу открыть, откроете и скажите какой игрушки не хватает.
- Look at the board. Close
your eyes. Open your eyes.
Скажите, что вы
не видите на экране?
3.
Контроль
домашней работы.
- А теперь ребята проверим, как
вы выполнили домашнюю работу. Дома вы должны были выучить новые словарные
слова, связанные с частями лица.
а) – Stand up, please. Look at me, listen to me, repeat
after me.
( Учитель
показывает на части лица, и произносит их. Дети повторяют за учителем).
b) – And now, I’ll mix you up. А сейчас ребята вы будете
исправлять меня. Вы должны правильно показать части лица, если я ошибусь. Nice of you.
c) – Look at the board, here you see the words,
you must say them..
d) – Open your copybooks. Write down the
date, the theme. And now, look at the blackboard. Перед вами задание, которое вы
выполните сейчас в своих тетрадях. На доске слова с пропущенными буквами. Ваша
задача вписать правильную букву. Подумайте и напишите. I give you two minutes.
4.
Закрепление
фразы “I’ve
got...”
- Ребята, клоун тоже
хочет поучаствовать на уроке и он приготовил небольшой рассказ. Вы внимательно
послушайте. Listen to the clown carefully.
I’ve got two eyes. I’ve
got a mouth. I’ve got a nose.
- Ребята о чем
сейчас рассказывал клоун?
- Правильно о
себе. А как вы это поняли?Well of you.
- Open your books on page
85, ex. 3. - Давайте
ребята прочитаем что же мишка может о себе рассказать.
5.
Введение фразы “My toy’s got…”
- А сейчас ребята, вы
познакомитесь с новой фразой “My toy’s got…” – Моя игрушка имеет….( Ребята записывают в тетрадях новую фразу). Эта фраза поможет вам описать вашу любимую игрушку. Например: My toy’s got fair hair. My toy’s got a small mouth. My toy’s got big
eyes.
6.
Физкультминутка.
Физкультминутка
проводится с использованием модального глагола “can”.
- We can jump, jump,
jump, jump.
-We can run, run, run,
run.
- We can dance, dance,
dance, and dance.
- We can climb, climb,
climb, climb.
- We can fly, fly,
fly, fly.
7.
Описание
внешности игрушек. Закрепление структуры
“My toy’s got”.
– А теперь ребята
мы все вместе попробуем описать нашего клоуна. В этом вам поможет схема,
которая расположена на экране.
- А теперь
попробуем описать игрушки, которые расположены на парте. Выходит один ученик,
берёт игрушку и описывает её. Можно пользоваться схемой, которая лежит перед
вами на парте.
8.
Песня
об игрушках.
Дети хором поют
песню “My Toys”. (p. 83, ex.3)
III.
Заключительный
этап.
1. Подведение итогов.
Выставление оценок.
-
Children, all of you worked today very well. Ребята, клоуну понравилось, как вы
работали сегодня на уроке. Но чтобы вы не забывали все, что мы прошли
сегодня на уроке он приготовил вам домашнее задание.
H/W: p.92. ex.1 – Описать свою любмию игрушку.
- А сейчас
ребята давайте напомни клоуну, чем сегодня мы занимались на уроке.
- Good of you. Today I
put excellent mark to P1, P2
Good mark to….
- The lesson is over.
Good bye. Thank you for the lesson.