Инфоурок Иностранные языки КонспектыУрок по английскому языку "Let's tell a fairy-tale"

Урок по английскому языку "Let's tell a fairy-tale"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ откр. урок.docx

Тема урока: «Let’s tell a Fairy tale». Активизация  лексики и грамматики по теме «Past simple»

Тип урока: Урок комплексного применения ЗУН учащихся.

Цели:

 

Образовательная:

Овладение речевыми навыками, умение вести беседу с партнером, умение вести диалог (расспрос) по предложенной ситуации, запрос информации, объяснение.

 Развивающая:

Формирование интереса к предмету, формирование мотивации к дальнейшему изучению английского языка, вовлечение детей в проектную деятельность.

Воспитательная:

Воспитание    уважительного    отношения    к    другой культуре, воспитание у учащихся вежливого обращения  друг с другом, к окружающим.

Познавательная:

Знакомство   с   лексикой   по   теме,   с   грамматическим материалом          «Прошедшее время», особенностями построения английского предложения в прошедшем времени.

Ожидаемый результат: Расширить словарный запас учащихся по теме «Рассказываем сказки», суметь самостоятельно написать сказку, употреблять и распознавать в тексте, в речи неправильные глаголы в прошедшем времени.

 

Оборудование:

УМК “Enjoy English 4” под редакцией Биболетова М.З. и др.,  рабочая тетрадь, интерактивная доска, компьютер

 План урока:

I. Актуализация ЗУН учащихся

1.     Организационный момент.

2.     Фонетическая зарядка.

3.     Речевая разминка

II.Обобщение и систематизация знаний и способов деятельности.

1.     Закрепление неправильных глаголов. Разгадывание кроссворда.

2.     Разучивание стихотворения на закрепление неправильных глаголов.

3.     Динамическая пауза.

III. Комплексное применение ЗУН.                      

1.     Работа с учебником. Совершенствование навыков чтения.

2.     Контроль понимания прочитанного текста. Выполнение упражнений по тексту.

3.     Составление концовки сказки «The wolf and the sheep».

VI. Заключительный этап.

1.     Подведение итогов урока

2.     Выставление оценок

3.     Запись домашнего задания

 

Ход урока:

 

I. Актуализация ЗУН учащихся

1.     Организационный момент: 5 минут

Good-morning, pupils!

Good-morning, teacher!

I am very glad to see you today! My name is Svetlana Raufovna, I am your English teacher today. How are you? ... I am very glad that you are fine today and I am very glad to see you! Let’s sing a nice song!

Hello – hello
Nice day – nice day
Pleased to see you – pleased to see you too
Let’s run – let’s run
Let’s play – let’s play
I will talk to you – I will talk to you

We can dance – we can dance
And sing – and sing
We can jump – we can jump
And swing – and swing
Watch me laugh – watch me laugh
And poke a face – and poke a face
Now we’re friends – Now we’re friends
Come and join us at our place

 

2. Фонетическая зарядка

Dear friends, translate the word «fairy tale».

Do you like fairy tales?

What Russian fairy tales do you know? (Teremok, Repka, The wolf and seven goats, Masha and the Bear, The Golden Fish)

Do you know any Bashkir fairy tales? (Kamyr batyr, A fairy tale about Kurai, The Lion and the Hare, Ural Batyr, The Fox and the Crane)

What is your favourite fairy tale?

Ребята, скажите, что такое сказка?

Сказка - это один из жанров русского фольклора, с вымышленным сюжетом и героями.

I’ll tell you a fairy tale about a tongue. Let’s listen and train our tongues.

Мистер Язычок проснулся на рассвете, выпрыгнул из теплой кровати, а в доме было так холодно, что он замерз. Мистер Язычок дрожит от холода. Ставим язычок на бугорки за верхними зубами и дрожим вместе. Вот так: [d], [d], [d]! Но вдруг, Язычок услышал звуки: [t t-t t]! Что это? Подкравшись в ванну, он увидел, что это просто вода капает, которую он плохо вчера закрыл. Как капает водичка? Давайте попробуем. Язык ставим на бугорки за верхними зубами: [t], [t], [t]!»

Well Done!

3. Речевая разминка.

Ребята, о чем мы сегодня с вами будем говорить? (О сказках). А провести наш урок поможет нам герой из русской народной сказки «Колобок». Он будет помогать нам, и радоваться за каждый наш успех на уроке. Посмотрите на экран. На экране вы видите картинки и названия сказок. Ваша задача соотнести картинки  и названия.

And now look at the board and name the fairy tales. (учитель показывает картинки из сказок, ребята называют, какая это сказка)

Good for you! Thank you!

 

II. Обобщение и систематизация знаний и способов деятельности.

1. Контроль грамматических навыков по неправильным глаголам. Разучивание стихотворения. 4 минуты

А в каком времени обычно рассказываются сказки? (В прошедшем времени). Правильно! Глагол нужно поставить в прошедшее простое время. Но у нас есть одна маленькая проблема, не все глаголы в английском языке образуют прошедшее время одинаково.

 - Какие формы глагола есть в английском языке? (Правильные и неправильные).

 - Как образуются правильные глаголы? For example... (карточки)

- Как образуются неправильные глаголы? For example...(карточки)

Well done! Thank you!

And now let’s read a poem with irregular verbs:

Я кирпичик Throw – threw – thrown

Он в окошко Fly – flew – flown

Меня дядя Catch – caught – caught

К папе с мамой Bring – brought - brought

2. Разгадывание кроссворда по теме «Неправильные глаголы». 5 минут

And now look at the blackboard. There is a crossword puzzle. Your task is to find the 2nd form of the verbs. (Плакат на доске с кроссвордом)

Well done, boys and girls!

 

3. Динамическая пауза. If you are happy. 1 минута

If you are happy and you know it
Clap your hands
If you are happy and you know it
Clap your hands
If you are happy and you know it
And you really want to show it
If you are happy and you know it
Clap your hands.
If you are happy and you know it
Stamp your feet
If you are happy and you know it
Stamp your feet
If you are happy and you know it
And you really want to show it
If you are happy and you know it
Stamp your feet

If you are happy and you know it
Slap your knees
If you are happy and you know it
Slap your knees
If you are happy and you know it
And you really want to show it
If you are happy and you know it
Slap your knees

If you are happy and you know it
Click  your fingers
If you are happy and you know it
Click your fingers
If you are happy and you know it
And you really want to show it
If you are happy and you know it
Click your fingers

If you are happy and you know it
Do all four (Clap-clap, Stamp-stamp,

Slap-slap, Click-click)
If you are happy and you know it
Do all four (Clap-clap, Stamp-stamp,

Slap-slap, Click-click)
If you are happy and you know it
And you really want to show it
If you are happy and you know it
Do all four.

 

III. Комплексное применение ЗУН.

3. Совершенствование навыков чтения сказки «The wolf and the sheep», ex. 31, p. 59.  3 минуты

And now my friends open your books on page 59, find ex. 31. Let’s read the fairy tale «The wolf and the sheep».

Who wants to begin?

Who will continue?

Good for you!

4. Контроль понимания прочитанного текста: 5 минут

a) Did you understand the text?  And now answer the questions. ex. 32, p. 60.

b) There are 5 sentences. Say please if sentences are True – верно or False – неверно:

1. The wolf drank the dirty water.

2. The sheep didn’t make the water dirty.

3. The wolf met the sheep before.

4. The sheep came to the river a year ago.

5. The sheep is 4 months old.

с) Make up the dialogue with the following sentences:

- No, I didn’t make it dirty. My feet are not in the water!

- But I am only four months old.

- I can’t drink this dirty water! You make it dirty!

- OK. Then it was last year!

 

5. Составление концовки сказки «The wolf and the sheep». 7 минут

Ребята, скажите, эта сказка закончена? А теперь наша задача состоит в том, чтобы придумать счастливый конец сказки. Вы же знаете, что в сказках всегда добро побеждает зло. Я вам раздала листочки с картинками. Под каждой картинкой написано выражение. Давайте вместе составим предложения под каждой картинкой.

Well done, pupils! Your work was very good!

VI. Заключительный этап. 5 минут

1.     Подведение итогов урока. Опрос обучающихся.

Our lesson is coming to an end. А сейчас я прошу вас заполнить «Экран настроения», обмениваясь впечатлениями об уроке. (учащимся предлагается набор смайликов, выражающих различные эмоции. Дети с помощью них заполняют экран).

2.     Выставление оценок.  Самооценка. А как вы оцениваете свою работу на уроке при помощи смайликов!

3.     Запись домашнего задания. Написать концовку сказки

Thank you for your good work! I was very glad to work with you! Good bye! See you later!

Thank you for your knowledge,

Thank you for your mark!

The lesson is over.

Good-bye and good luck!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок по английскому языку "Let's tell a fairy-tale""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор по управлению персоналом

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ откр. урок.pptx

Скачать материал "Урок по английскому языку "Let's tell a fairy-tale""

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Good morning, pupils!

    1 слайд



    Good morning, pupils!

  • The wolf and the seven  little goats

The Turnip.


Little Red Riding Hoo...

    2 слайд






    The wolf and the seven little goats

    The Turnip.


    Little Red Riding Hood


    Cinderella


    Little House


  • True or False1. The wolf drank the dirty water.
2. The sheep didn’t make the...

    3 слайд

    True or False
    1. The wolf drank the dirty water.
    2. The sheep didn’t make the water dirty.
    3. The wolf met the sheep before.
    4. The sheep came to the river a year ago.
    5. The sheep is 4 months old.

  • True or False1. The wolf drank the dirty water. - False
2. The sheep didn’t m...

    4 слайд

    True or False
    1. The wolf drank the dirty water. - False
    2. The sheep didn’t make the water dirty.
    3. The wolf met the sheep before.
    4. The sheep came to the river a year ago.
    5. The sheep is 4 months old.

  • True or False1. The wolf drank the dirty water. - False
2. The sheep didn’t m...

    5 слайд

    True or False
    1. The wolf drank the dirty water. - False
    2. The sheep didn’t make the water dirty. - True
    3. The wolf met the sheep before.
    4. The sheep came to the river a year ago.
    5. The sheep is 4 months old.

  • True or False1. The wolf drank the dirty water. - False
2. The sheep didn’t m...

    6 слайд

    True or False
    1. The wolf drank the dirty water. - False
    2. The sheep didn’t make the water dirty. - True
    3. The wolf met the sheep before. - False
    4. The sheep came to the river a year ago.
    5. The sheep is 4 months old.

  • True or False1. The wolf drank the dirty water. - False
2. The sheep didn’t m...

    7 слайд

    True or False
    1. The wolf drank the dirty water. - False
    2. The sheep didn’t make the water dirty. - True
    3. The wolf met the sheep before. - False
    4. The sheep came to the river a year ago. - False
    5. The sheep is 4 months old.

  • True or False1. The wolf drank the dirty water. - False
2. The sheep didn’t m...

    8 слайд

    True or False
    1. The wolf drank the dirty water. - False
    2. The sheep didn’t make the water dirty. - True
    3. The wolf met the sheep before. - False
    4. The sheep came to the river a year ago. - False
    5. The sheep is 4 months old. - True

  • 9 слайд

  • ...- No, I didn’t make it dirty. My feet are not in the water!...- But I am...

    10 слайд

    ...- No, I didn’t make it dirty. My feet are not in the water!
    ...- But I am only four months old.
    1)- I can’t drink this dirty water! You make it dirty!
    ...- OK. Then it was last year!

  • 11 слайд

  • Tell a new happy ending...ran awayran after him

    12 слайд

    Tell a new happy ending...
    ran away
    ran after him

  • saw the huntershouted : «Help me, please!»

    13 слайд

    saw the hunter
    shouted : «Help me, please!»

  • Came and helped

    14 слайд

    Came and helped

  • The sheep was very happy!

    15 слайд

    The sheep was very happy!

  • 16 слайд

  • Thank you for your knowledge!Thank you for your mark!The lesson is over!Go...

    17 слайд

    Thank you for your knowledge!
    Thank you for your mark!
    The lesson is over!
    Good bye and good luck!

  • Good-bye, my friends!

    18 слайд

    Good-bye, my friends!

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
