Разработка открытого урока по
английскому языку
в 6-м классе
Тема урока: Puppet show
Цель урока: активизация знаний и лексики предадущих уроков по теме
"Leasure acnivities"
(Досуг), умений оперировать ими в процессе урока, развитие социокультурной
компетенции.
Развивающая цель урока включает в
себя следующие практические компоненты
- развитие навыков чтения с целью основного
понимания текста и деталей
-развитие понимания смысловых связей в
прочитанном тексте
- развитие умения умения во всех видах
речевой деятельности
- развитие ассоциативной памяти, внимания и
быстрой реакции.
Решение практических компонентов цели способствует реализации воспитательных задач:
- создать
условия для формирования у обучающихся
уважения и интереса к учению
- воспитывать уважение к традициям и обычаям как части
культуры разных стран мира.
Для реализации вышеперечисленных целей используется аутентичный и актуальный материал учебника,
технические и языковые средства; учитываются личностные
характеристики учащихся: сообразительность, интерес,
творческие способности, взаимопонимание и взаимопомощь. На уроке реализуется
принцип коммуникативной направленности и
для его осуществления используются фронтальные, индивидуальные, парные и групповые формы работы.
Оборудование:
Мультимедийная
презентация ‘Puppet show’
УМК
“Spotligh 6” (О.В.Афанасьева, Д.Дули, И.В.Михеева, Б.Оби, В.Эванс)
Ход урока:
«Only movement comes out of the puppet, so everything must start
from there»
Albrecht Roser
I. Организационныймомент.
T: Good
morning, children!
Ss: (all together) Good morning, teacher!
T: Take your
seats. Who is on duty today? Who is absent today? What date is it today? What
day of the week is it today? What season is it now?
T: Look at the quotation and pictures on the blackboard. How do you think, what
will be the topic of our lesson?
Ss: Puppet show
II. Разминка.
T: Do you like to
play games? What are they? Do you like to go to the theater? Do you know
something about puppet shows?
(suggested
answers: yes, dominoes, chess; yes; it’s a theater where puppets are actors)
III.
Отработка лексики по теме.
T: Now let’s see how
many kinds of puppets exist. (просмотр презентации слайд 4-9)
T: Now let’s check
how attentively were you. Look at the screen and try to answer the question. (слайды 10-13 )
IV. Минутка релаксации.
Close your eyes,
remember your favourite cartoon, and now try to imagine you as the main
character, who it will be?
V.
Отработка навыков работы в группах.
T: I know that you
have to prepare your own puppet shows. Let’s watch them. (слайды
14-18) (учащиеся заранее готовят кукол следуя инструкции и выступления)
VII.
Подведение итогов.
Now study the material of the lesson once
more. Try to name all the types of puppets.
VIII. Рефлексия.
Look at the
screen and tell us how do you feel. (слайд 19)
IX. Домашнее задание. WB p39
grammar practice