Урок: 7-8 Тема урока: «Что было до?»
1593979
столько раз учителя, ученики и родители
посетили официальный сайт проекта «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
Добавить материал и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок Иностранные языки КонспектыУрок: 7-8 Тема урока: «Что было до?»

Урок: 7-8 Тема урока: «Что было до?»

библиотека
материалов

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ПО ФГОС


Дата :

Класс: 6 «Д»

Учитель: Ибрагимова Заира Рамазановна

Урок: 7-8

Тема урока: «Что было до?»

Базовый учебник: УМК «English», В.П. Кузовлев, Н.П. Лапа М. – «Просвещение», 2016

Цель: - формирование грамматических навыков через чтение, говорение, схематическое восприятие информации

Задачи:

социокультурный аспект – знакомство с выдающимися личностями Великобритании, США и России: Elizabeth II, Vivien Leigh, Andre Agassi, Charles Dickens, Captain James Cook, Fedor Ushakov;

развивающий аспект - развитие способности к выведению языковых закономерностей, формулированию грамматического правила, умения пользоваться справочной литературой (грамматическим справочником, словарём);

воспитательный аспект - воспитание потребности расширять кругозор, воспитание любви к Родине;

учебный аспект - формирование грамматических навыков говорения (Past Perfect);

Тип урока: Урок овладения предметными умениями.

Оборудование: учебник, презентация, доска, мел, РТ

Этап




Цель

Содержание урока

Используемые методы, приём, формы

Формируемые УУД

Результат сотрудничества

Средства

обучения

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1.Организация начала занятия

Подготовить обучающихся к работе на уроке

1. Greeting

Warm-up

Good morning pupils.

How are you?

Turn to each other, touch your hands and try to say some polite words to each other.

I am glad to see you .

And first answer the question.

1 What is the date today?

2 What day of a week is it today?

3 What season is it now?

4 What month is it now?

5 What is the weather like today? 

1.Отвечают на приветствие учителя.

Участвуют в диалоге

What day is it today?


Фронтальный опрос



Личностные:

формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.


Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим


Карточки с погодой, днем недели



аудиозапись

2.Подготовка к основному этапу

Обеспечение мотивации учебной деятельности

2. Сообщение цели урока

- Называю тему урока The topic of our lesson is «Famous people. What had been before? Past Perfect». Просит перевести её на русский язык. Стремлюсь создать ситуацию успеха, предлагая обучающимся вспомнить, какую похожую видо-временную форму глагола они уже знают, имея ввиду Present Perfect, схематично на доске показывает, какое действие обозначает глагол в этих формах. Предлагает ученикам по теме вывести цель урока.

2. Ученики с помощью учителя пытаются перевести тему на русский язык. Ученики с помощью объяснения учителя и представленной схемы пытаются вывести цель урока: «Узнать знаменитых людей. Научиться строить фразы на английском языке, в которых одно действие предшествует другому»

частично-поисковый

Коммуникативные: участвовать в изучении нового материала, умение работать сообща.


Познавательные:

Умение анализировать, сравнивать, выявлять причины и следствия, высказывать предположения

Настрой на работу на уроке


Презентация




3. Фонетическая зарядка/ проверка домашнего задания

Усвоение речевых знаний, совершенствование ЛЕ в виде речевой деятельности


Проверить полученные знания

3. Фонетическая зарядка

- Повторение пройденной лексики по теме «Профессии»


----

3. Вспоминают слова по теме


Проверка домашнего задания

Reader ex. 4.

A milkman came every morning on a cart.

Baker’s girls came several times a week. They sold cakes and pies, as well as bread.

A grocer’s boy delivered it on a bicycle with a basket in front.

Хором, парами

Регулятивные:

активизировать лексические единицы, которые необходимы для обсуждения темы; принимать и формулировать учебную проблему, умение автоматизировать лексику урока



развитие догадки, эмоциональный настрой


Презентация





4.Аудирование

Формирование и закрепление грамматических навыков чтения и понимания на слух

4 Аудирование / чтение

- There are important events in the life of famous people. What important events happened in the life of these famous people? When did they happen? What had these people done or what had happened to them before they became famous?

1.1) Сначала учащиеся отвечают на вопросы What important events happened …? When …? Затем учитель обращает внимание на даты, используемые в задании, и с помощью таблицы учащиеся решают, как эти даты произносятся.




Коллективно


Фронтально

Предметные:

Определение необходимости изучения данной темы и использования грамматических единиц


Регулятивные:

Умение использовать новые грамматические единицы в речи

Умение высказывать свое мнение по теме и формирование и закрепление грамматических навыков чтения

Учебник



Аудиозапись


Презентация

5. Физкультминутка


Смена вида деятельности для снятия напряжения


5. Action time

- Hands up clap clap clap

Hands down shake shake shake

Hands on hip jump jump jump

Hop hop hop stop stand still

Good sit down please.

5. Выполняют физкультминутку

Коллективно


Коммуникативные:

Развивать умение слушать и слышать собеседника и выполнять действия коллективно;


здоровьесбережение



аудиозапись

6. Грамматика

презентация нового грамматического материала


6. Грамматика

Ex. 1.3 -1.4

- What verb forms do they use to talk about these events? Read the rule and check.


AB, ex.1, p.107

- Here are some irregular verbs. Classify the verbs from the box in the right columns.

1.3) Учащиеся пытаются сделать самостоятельный вывод об использовании Past Perfect.


1.4) Учащиеся обращаются к таблице и проверяют, правильный ли вывод они сделали.

Ключи: make — made — made build — built — built freeze — froze — frozen meet — met — met become — became — become lose — lost — lost be — was/were — been write — wrote — written teach — taught — taught take — took — taken begin — began — begun win — won — won go — went — gone sell — sold — sold drive — drove — driven

Фронтально


коллективно

Предметные:

Определение необходимости изучения данной темы и использования грамматических единиц

Коммуникативные: построение высказываний в соответствии с коммуникативными задачами высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной и письменной речи; сотрудничать в совместном решении проблемы

Первичное закрепление введенных грамматических единиц в чтении и речи, письме


Учебник



Рабочая тетрадь

8. Подведение итогов урока/ рефлексия

Формирование личной ответственности за результаты деятельности

8. What is the title of the lesson? Why?

- Tell me, please, what have we done at the lesson?

Was the lesson interesting?

What was difficult?

What was new?

What marks would you put to yourselves, your classmates?


Учащиеся читают название урока и высказывают своё мнение, почему урок так называется

Коллективное обсуждение


Личностные:

Освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха


Спокойная английская музыка

9. Домашнее задание

Объяснение дом. задания

9. Setting homework.

- Reader ex. 5; Составить 15 примеров на отработку

- I hope you have known many interesting and useful things. Good-bye. See you!

Записывают домашнее задание в дневники





Учащиеся исполняют песню

О-И

Регулятивные:

Оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;

Определять материал для повторения дома

Получение и осмысление д/з


Положительное отношение к обучению

Дневники








Курс профессиональной переподготовки
Учитель английского языка
Курс профессиональной переподготовки
Учитель немецкого языка