Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Урок в 6 классе "Eating in Britain"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Урок в 6 классе "Eating in Britain"

библиотека
материалов

Тема: Eating

Класс: 6

Учебник: Аяпова

Цель: Обобщить и повторить лексико-грамматический материал по теме «Food».

Задачи:

1.Обобщить и проконтролировать исчисляемые и неисчисляемые существительные. Структура: I would like ... Much, many, a lot of

2.Развивать познавательный интерес и речемыслительную деятельность, диалогическую речь

3. Воспитание интереса к изучению английского языка.


Форма: групповая

Оборудование: стихотворение, иллюстрация Робина, компьютерный класс, видеозапись.


Ход урока:

I. Организационный момент:

Сообщение темы урока. Активизация (повторение) лексического материала по теме «Food» через составление слов. Слова: breakfast, vegetables.

Группе №1 – breakfast (tea, beef)

Группе №2 – vegetables (salt, egg, tea)

Повышение мотивации (за каждое составленное слово 1 балл)


II. Речевая разминка:

Подготовка артикуляционного аппарата к уроку. Отработка произносительных умений через стихотворение.

Robin

Robin, Robin, what a man!

He eats as much, as no one can

He ate a lot of fish, he ate a lot of meat

He ate a lot of ice-cream and a sweet

He ate a lot of porrige and ten eggs

And all the cookies Mother has.

He drank a lot of juice, he ate a cake.

Then he said: “I have a stomachache”

  1. Чтение хором, индивидуально, перевод.

  2. затем, стирая слова, учащимся предлагается сказать наизусть стихотворение (баллы учащейся группе)

  3. Практика в употреблении much, many (учащимся предлагается заменить слово «a lot of» его эквивалентом) баллы.

  4. Учащимся предлагается соотнести слова из стихотворения к исчисляемым и неисчисляемым существительным


III. Основная часть урока.

  1. Практика в употреблении much, many через иллюстрацию с Робином. Повторение речевой структуры “I would like to eat…” (балл за каждое предложение)

St1: Robin said, that he could like to eat bread. So he ate so much bread.

  1. Отгадывание кроссворда.

Группа №1 – vegetables (приложение №5)

Группа №2 – fruit (приложение №6)

Развитие быстроты мышления, памяти и внимания (баллы за слово)

  1. Минутка смеха. Чтение и перевод мини диалогов о «Еде» с элементом юмора. Каждой команде предлагается по 3 диалога. Приобщение учащихся к тонкому юмору англичан.

    1. Pupil: My plate is wet.

Cook: Don’t be silly, that’s soup

    1. Cook: Waiter, there is a dead fly in my soup.

Waiter: Yes, sir it’s the hot water that killed her.

    1. Student: I don’t like cheese with holes.

Teacher: Well, just eat cheese, and leave the holes on the sides of your plate.

    1. Teacher: Why are you the only one in class today?

Pupil: Because I missed the school dinner yesterday.

    1. Pupil: Cook there is a worm on my plate. That’s not a worn, it’s sausage.

    2. Customer: Waiter, this soup tastes funny.

Waiter: So why aren’t you laughing.

  1. Физ. минутка: пение песни “I like food” (без опоры на печатный материал).

  2. Применение компьютерных технологий. (Прослушивание и чтение самостоятельно) (Приложение №7).

  3. Развитие диалогической речи учащихся через ролевую игру. (С каждой команды 1 учащийся воспроизводит диалог по ролям) 4 балла за наиболее лучшее воспроизведение диалога.

  4. Просмотр видеозаписи “Window to Britain” рубрика “Food”. Ознакомление учащихся с традиционными блюдами британцев, и особенностями их дневной трапезы.

  5. Проверка понимания речи диктора осуществляется через воспроизведение учащимися запомнившегося материала (балл за каждый факт из фильма).

St1: Thr British usually have 4 meals a day: breakfast, lunch, dinner, super.

St2: etc.


IV. Итог урока.

Подсчет баллов. Выявление команды – победителя.



Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 19.11.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров67
Номер материала ДБ-367522
Получить свидетельство о публикации