Урок во 2 классе по теме «Мои животные»
(стр.64-65)
Цель
урока: активизировать коммуникативные навыки
учащихся по теме «Мои животные».
Планируемые
результаты:
Личностные результаты: положительное отношение к процессу познания.
Метапредметные результаты:
регулятивные
УУД: умение формулировать учебную задачу, планирование деятельности при работе
в парах, самоконтроль и самокоррекция, способность к самооценке и рефлексии,
познавательные
УУД: умение осознанно строить высказывание по теме в устной форме;
коммуникативные
УУД: умение слушать и вступать в диалог; участвовать в коллективном обсуждении,
соблюдать простейшие нормы речевого этикета.
Предметные
результаты:
в
говорении: умение сообщить информацию по картинке в монологическом
высказывании;
cовершенствование
слухопроизносительных навыков. Соблюдение норм произношения звуков английского
языка при чтении вслух и в устной речи,
в
аудировании: развитие слуховой дифференциации-умение слышать слова,
развивать
умение использовать в речи структуру: “An animal can ….”
Оборудование:
аудиозапись песни на стр. 65 (упр.3) и картинки с изображениями животных.
Ход урока
1.
Оргмомент
-
Good morning, children! How are you? Are you ready for the lesson? Sit down,
please.
2.
Фонетическая
разминка
-
Let’s say together what day today is: “Today is…” What date is it today? Thank
you. Let’s write the date down to your notebooks. (записывают
дату
в
тетради)
3.
Целеполагание
-
Today you will learn how to say that you are able to do smth and all of you
will get only positive marks.
4.
Актуализация
знаний
-
Let’s remember what you have learnt on the last lesson. What animals did you
learn?
(ученики
вспоминают каких животных выучили на предыдущем уроке)
-
Now go the blackboard and correct the mistakes in the given words: freg, harse,
fich, danse, ran, shimp, swem, djump. (ученики по
очереди выходят к доске и исправляют ошибки в словах)
5.
Работа по теме урока
(Ученики
получают картинки с изображениями животных. Учитель задает вопрос)
-
What are you?
-
I’m a fish
(показывает картинку)
-
What can you do? (Ученики повторяют хором за учителем)
-
I
can swim
Физминутка
“Head, shoulders, knees and toes”
6.
Продолжение
работы по теме
Учебник
– ex.
1 p. 64
-
Прочитайте и составьте предложения по образцу. (Учитель показывает, как
выполнять задание).
7. Развитие лексических навыков говорения
Учебник - ex. 2 p. 64
- Посмотри на картинки и скажи, что умеют делать дети,
используя образец. (Заслушиваются все ученики)
8.
Рефлексия и закрепление материала
Учитель
читает текст песенки, ученики следят и хором повторяют. После этого включается
запись песни, ученики стоя подпевают.
9.
Инструктаж по д/з
10.
Подведение итогов и выставление оценок