Умножение числа на сумму и суммы на число.

Найдено 67 материалов по теме

Урок по математике на тему "Умножение числа на сумму и суммы на число." (4 класс)

    DOCX

Предпросмотр материала:

2 класс

 Урок  русского языка № 101

 

Тема: Предлог.

Цель:

  • обучающая: знакомство  с предлогом;
  • развивающая: развитие умения анализировать, устанавливать причинно-следственные связи,

                                                                                                                                 приводить примеры;

  • воспитывающая: воспитывать любовь к природе.

Тип: урок  формирования новых знаний.

Вид урока: стандартный

Прогнозируемый результат: умение находить  предлоги.

Оборудование:  картинки, доска, мел, учебники, карточки.

 

                                            Ход урока.

 

              I.      Организационный момент, целепологание.

-Сегодня на уроке мы  будем учиться находить  предлоги.

 

           II.       Проверка домашнего задания.

1.       Коллективная проверка: с. 160    упр.  708

 

         III.      Чистописание с. 16 № 50:

И И И Ии Л Л лл Лл

Иди прямой дорогой,  если даже она длинней.

         IV.      Словарная работа.

1.       Словарный диктант:

Класс, ученик, учитель, ребята, коллектив, товарищ, каникулы, лагерь.

2.       Разделить на слоги, поставить ударение, подчеркнуть безударные гласные.

3.        Записать предложение: На каникулах ребята поедут в лагерь.

4.        Найти главные члены предложения.

 

            V.      Работа по теме урока.

1.       с.162 – знакомство с правилом

—  Какая это часть речи?

—  Как пишутся предлоги со словами?

— Рассмотрите рисунки и  ответьте на вопросы с. 162:

на столе, в столе, под столом, у стола, между столом и стулом.

 


2.       с. 162  упр. 714 – устно

3.       с. 163  упр. 715 – зрительный диктант

 

Вывод:     Предлоги со словами пишутся раздельно.


 

Физкультминутка

 

 

 

 

 


         VI.      Закрепление изученного.

1.       с. 163  упр. 717 – комментировано

2.       с.163   упр. 716 –  самостоятельно

3.       Фонетический разбор: ямки – ям-ки  (2 слога) [ й′а мк′и]

 

Вывод:      Предлоги со словами пишутся раздельно.


 

 

       VII.      Подведение итогов, комментирование оценок.

—  Какая это часть речи?

—  Как пишутся предлоги со словами?

 

    VIII.      Домашнее задание: с. 163  упр. 718, правило с. 162

 

 


 

 

Краткое описание материала

Урок № 97. МАТЕМАТИКА. 4 класс.

Тема урока: Умножение числа на сумму и суммы на число.

Цели урока:

Образовательная: познакомить с письменным способом умножения на двузначное число. Совершенствовать устные и письменные вычислительные навыки, умение решать задачи.

Развивающая: развивать логическое мышление, творческие способности.

Воспитывающая: воспитывать ответственное отношение к работе, аккуратность.

Тип урока: изучение нового материала.

Вид урока: комбинированный

Урок по математике на тему "Умножение числа на сумму и суммы на число." (4 класс)

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Автор материала

Камчатная Людмила Анатольевна

Учитель начальных классов

  • На сайте: 10 лет и 4 месяца
  • Всего просмотров: 5782
  • Подписчики: 1
  • Всего материалов: 6
  • 5782
    просмотров
  • 6
    материалов
  • 1
    подписчиков

Об авторе

Большая часть людей делают выбор своей будущей профессии ещё в момент учебы в школе, и не только лишь способности влияют на их решение, однако и позиция учителя, который в первый раз открыл им дверь в сферу познаний. Человек, который приняв решение стать педагогом, обязан быть готов к тому, то, что ему понадобиться одолевать очень много проблем и, несмотря на это, двигаться вперед. Преподаватель, заметив ошибку воспитанника, осуждает в главную очередь себе самого. Проблемы учительской жизни знакомы абсолютно всем: перегрузки, напряжение, сложные взаимоотношения в школьном коллективе, большое обязательство, часто бездеятельные и плохие воспитанники. Есть в преподавательской работе и свои радости, к примеру, наблюдать, как на глазах взрослеет человечек, как порождается в нем энтузиазм к знаниям, как с доверием идет он за советом к учителю. Все целиком зависит от мнения самого профессионала, его взаимоотношения к работе, стремления вкладывать в нее душу. Карьерная лестница педагога имеет не так уже много ступенек: методист, заведующий, руководитель. При этом, занимая любую с упомянутых должностей, возможно, соединять работу с преподаванием. Завучи и методисты нередко «вырастают» с обыкновенных преподавателей. Однако в зарплате согласно сопоставлению с ними не так уже очень выигрывают. Педагоги-предметники, как правило, формируют методичные соединения согласно профилю, более опытные и уважаемые стают председателями методичных организаций. Классное руководство — это ещё одна нагрузка, которою имеют большинство учителей. Жаждущие работать преподавателями, обретая при этом достойную плату, стремятся попасть в приватные школы: денег там выплачивают больше, нежели в государственных школах, а работа может показаться на первый взгляд меньшей. Однако и здесь не все попросту: в приватном секторе, куда значительная текучка сотрудников, чем в многочисленных государственных учебных заведениях. В приватной школе все по другому: и отношения в коллективе, и специфика общения с администрацией, и положение педагога согласно взаимоотношению к ребятам и родителям. Бесспорно, работа педагога весьма нелегкая, однако и одна с наиболее необходимых. Абсолютно всех нас во многом воспитала школа, и в главную очередность наши учителя. Нелегко переоценить заслуги одаренного педагога, который раскрывает перед ребятами дверь в свет знаний, влияет в развитие их житейских ценностей, закладывает основные принципы их будущего, а, следовательно, будущего культуры страны.

Подробнее об авторе
Подробнее об авторе

Настоящий материал опубликован пользователем Камчатная Людмила Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт.

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы
