Инфоурок Сайты учителей Романова Светлана Васильевна Блог Нужно ли праздновать День рождения музея в школе?
Романова Светлана Васильевна
3 года назад

Нужно ли праздновать День рождения музея в школе?

Уважаемые коллеги, нужно! Музей – это хранилище лучших достижений человечества прошлого и настоящего. И он является мощнейшей силой, мощнейшим условием и стимулом для формирования и воспитания гражданско-патриотических качеств личности подрастающего поколения. Но при одном условии: музей должен функционировать постоянно, а не быть просто хранилищем.

Мы в своей школе делаем всё возможное для развития, как самого музея, так и для всех участников образовательного процесса. Наш музей мемориальный, посвящен педагогу-фронтовику, одному из основателей и первому директору школы Н.А. Афанасьеву. Поэтому ещё в начале учебного года первая наша задача - отпраздновать День рождения музея (17 сентября 2003 года).

Задолго до этого мы составляем план работы, в соответствии с которым стараемся охватить всех учащихся школы, а не только активистов детского поисково-краеведческого объединения "Родная сторона". А сами активисты помогают мне в организации и проведении всех мероприятий. Да и сами они смогут быть участниками конкурсов.

Ежегодно этот план меняется, он не должен повторяться и наскучить детей. Иначе мы не сможем увидеть искринки радости в их глазах. Уважаемые коллеги, я предлагаю вашему вниманию обновленный план на следующий учебный год.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 64
Профиль репетитора
  • Рисование
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства более 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 200 руб. до 500 руб.