Инфоурок Сайты учителей Романова Светлана Васильевна Блог Объединение "Родная сторона" и акция "Пушкинский диктант - 2021" в школе
Романова Светлана Васильевна
2 года назад

Объединение "Родная сторона" и акция "Пушкинский диктант - 2021" в школе

Всероссийская просветительская акция «Пушкинский диктант» прошел в МБОУ «Кульгешская ООШ им. Н.А. Афанасьева» Урмарского района Чувашской Республики 9 июня 2021 года в кабинете искусства. Организатором акции в школе являлась учитель русского языка и литературы, руководитель объединения «Родная сторона» Романова Светлана Васильевна. Всего в акции приняло участие 8 человек – членов объединения «Родная сторона»: 3 ученика 5 класса, 3 ученика 8 класса и 2 учителя, включая организатора. Так как все учащиеся уже ушли на каникулы и успели разъехаться, кто куда, а учителя ушли в отпуск, удалось собрать немногих. К тому же, в школе начался ремонт, и не было удобных помещений для коллективного сидения.

Тем не менее, акция состоялась. Обстановка была благоприятная, атмосфера дружеская, настрой позитивный, настроение хорошее. Все участники получили распечатанные задания в соответствии со своей возрастной категорией. Диктант писали в течение 45 минут (1 урок), без перерывов и каких-либо нарушений. Сначала 45 минут писали дети, а затем 45 минут - взрослые.

Результаты проверки оказались хорошими: среди учеников – 3 абсолютных победителя, 1 первое место, 1 второе место, 1 третье место; среди учителей – 1 абсолютный победитель, 1 первое место.

Очень понравилось то, что были резервные дни для того, чтобы успеть собраться, настроиться, подготовить участников. Это помогло избежать спонтанности. Потому что все в это время находятся на каникулах и отпусках. А в сельской местности еще и очень много работы в огороде. Спасибо за понимание!

«Мне данная акция очень нравится», – не сдержала радостных эмоций ученица 8 класса Романова Инга, отличница учебы, стипендиат Главы Чувашской Республики, председатель детского поисково-краеведческого объединения «Родная сторона», – с удовольствием принимаю в ней участие вот уже второй год вместе со своей лучшей подругой и одноклассницей Алексеевой Екатериной. Думаю, эта акция развивает наш кругозор, учит понимать смысл жизни и дает некое вдохновение в дальнейшей учебе. Мы обожаем русский язык и литературу, искусство, пишем стихи и исследовательские работы, глубоко чтим бесценное творчество таких классиков, как А.С. Пушкин, и испытываем огромную радость от участия в различных конкурсах и просветительских акциях. Спасибо всем организаторам данного проекта!»

Я присоединяюсь к словам моих учеников и благодарю всех за столь великий и значимый труд в деле просвещения не только подрастающего поколения, но и взрослого населения! Спасибо! Желаем всем участникам акции такого же вдохновения в жизни!

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 64
Профиль репетитора
  • Рисование
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства более 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 200 руб. до 500 руб.